А ваши дети знают, какая профессия у родителей?

Лучший ответ

Ну потому что профессии сейчас такие. Иногда и пожилым родителям понятно не объяснишь, не то что детям. Муж дочке что-то там объяснял про закупку товаров и пр. Но на вопрос, чем занимается папа, она скорее всего ответит: «Он работает в магазине».
13.11.2021
Татьяна, и куда девались понятные профессии? Из всех комментов только один такой, где все ясно)))
13.11.2021
Светик, ну «все течет, все меняется». Мир сейчас такой и никуда от этого не денешься. В каждой отрасли появилось масса специализаций. И зачастую деятельность человека невозможно отобразить емким словом «повар», «учитель», «врач» и т п. Это не хорошо и не плохо. Просто таковы реалии.
13.11.2021
Светик, «понятные» профессии теперь только у гастарбайтеров)))
14.11.2021
Софья, ну почему? Я учитель, папа закупает запчасти и чинит машины, сказали детям - автомеханик, дедушка военный. Сын мечтает строить космические корабли и еще стеклодувом хочет быть, а дочка уже долгое время - палеонтологом, она динозаврами увлекается. А еще хочет быть художником и рисовать динозавров для книг, а то некоторые художники неправильно рисуют))) Все понятно! Помню, как одного мальчика 5 лет спросила, кто чистит улицы, убирает снег с дорожег, листья, мусор? Он подумал и ответил:"Папа". А папа генераьный директор строительной компании, просто иногда сам чистит двор, хотя есть наемные работники. Ну вот, скажет где-нибудт после этого, что папа - дворник))
14.11.2021
Чтобы дети знали, нужно говорить с ними об этом. И называть профессии своими именами, а не "Мама нажимает на кнопочки", "папа ездит на машинке". И мерчендайзер и промоутер дети запомнят. Это сложно для людей пожилых, а для нового поколения это само-собой разумеещееся. Тем более, сейчас очень много новых слов, которые дети слышат от блогеров и легко запоминают.
13.11.2021
Джиглипуп, у меня дочка сложнейшие названия динозавров запоминает, тоже считаю, что и названия профессиий запомнили бы. Палеонтолога в 4 года хорошо знала и до сих пор хочет им быть. Только важно еще как-то по-простому объяснить суть.
13.11.2021
Светик, про палеонтолога и запомнить названия профессий вспомнилось. Моя недавно перепутала археолога и архитектора, сказала, что ну вот лиса умрет, а архитектор потом кости этой мертвой лисы откопает))
13.11.2021
Маша, в 3 года это круто- путать археолога и архитектора))) Многие в 1 классе не знают ни того, и другого.
13.11.2021
Да я сама не знаю, кем наш папа работает...и что это за буквы на экране...даже не знаю, что сын может рассказать про работу отца, но не думаю, что что то близкое к реальности
13.11.2021
Я своему рассказывала, но он не понял, мне кажется. Думаю, мои родственники тоже не очень понимают, чем я занимаюсь 😅
13.11.2021
Дочь говорит на работе я кушаю и в комп тыкаюсь)) Кушаю потому что еду с собой беру, а тыкаюсь в компе она видит если я на удаленке. Кем папа работает тоже не скажет, но это реально объяснить трудно. Одно дело когда родитель повар или врач, тут и в 2 года запомнишь. А некоторые профессии не объяснишь.
14.11.2021
Панда, да уж, сложно нынче стало...
14.11.2021
Светик, мне кажется, можно объяснить все доступными словами. Я де-то читала, что если человек сам понимает, то сможет оюъяснить даже малышу.
14.11.2021
Знает, но вот понятно ли расскажет - это вопрос)
13.11.2021
Доча знает что мама доктор...а папа работает с железом...он литейщик метал плавит...бабушка шьет ...она швея закройщик...а дедушка говарит на тракторе да он тракторист..а дядя говарит шагает😃 он военный
13.11.2021
Сандугаш Сарсембаева, первый комментарий с ясными профессиями)))
13.11.2021
Светик, ну обычные проффесии))у меня доче 5,7 она просто интересуется всем у каждого спрашивает кто где работает))) и уточняет что там мы делаем...
13.11.2021
Сандугаш Сарсембаева, нас дети не спрашивали, но мы сами рассказывали. Я даже говорила, что раньше на флоте работала, объясняла сыну работу радиоператора, радиотехгника-гидроакустика. И папа про свои другие профессии рассказывал.
13.11.2021
Сейчас такие профессии, что дети не поймут кто кем работает. Это ни как раньше, повар да строитель. Я, например, инвест аналитик в металлургической компании. Помню в возрасте 4-5 лет дочки говорили, что мама считает деньги, за проданные вилки (я пыталась объяснить, что такое металл и где он используется😜). муж работает в области аффинажа Драг.металлов, так он по их версии золотые цепочки продавал (хотя он к ювелирке вообще никакого отношения не имеет, да и к продажам вообще )
13.11.2021
Королева-мать, ну все-таки хоть приблизительно знали. А так, да, согласна, раньше было проще.
13.11.2021
Ну вот до лета этого года не знали. Одной 14, другой 10. Его профессия для них - набор букв. Об'яснить суть его работы я никогда не могла. Щас проще - ИТ-директор. Это хотя бы произносимо. Или я работала. Маркетолог-аналитик. Ша? Ребёнку 4-5 лет об'яснить? Да запомнить Сию конструкцию то сложно
13.11.2021
Анастасия, миссия невыполнима))) Хотя можно же, наверное, доступными словами объяснить ребенку, что мама помогает людям узнать о хороших и интересных товарах, чтобы они покупали. И на каком-то конкретном примере показать. А папа директор- главный по компьютерам. Как-то так, наверное)))
13.11.2021
мой не знает, но знает одно что я не работаю, а папина работа находиться в аэропорту)
13.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тонкие вьющиеся волосы Много букв. Кризис 3-х лет и детские спортивные секции.