Войти

Ребенок 3,6 перестал спать один😒

Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Взрослеет и появились страхи. Может бояться чего угодно. Мой сын одно время боялся розеток. Пришлось везде ставить заглушки, он даже не хотел заходить в комнату, если там не закрыта розетка. Потом начал бояться сливного отверстия в ванне. Спит в отдельной комнате, но с лампой до сих пор, почти в 7.

0
27.12.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Anežka, у нас большая спальня и мы спим все вместе, просто у детей двухъярусная кровать, а у нас своя. Год человек спал без проблем

0
27.12.2022
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

KaterinkA, а что он вам говорит? Почему не хочет спать в своей постели? Выясните, должна быть причина. Когда я была маленькая, мне было недостаточно, что взрослый спит в одной комнате со мной, поэтому я будила часто маму или бабушку. Возраст такой: начинает фантазировать, может что-то привидеться в полудрёме и т.д. Этап развития.

0
27.12.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Anežka, да он ничего не говорит, только-хочу к тебе. Пару недель назад лежал в больнице с папой, так тот с ним вместе спал, всего его засюсюкивал, обнимал...

0
27.12.2022
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

KaterinkA, соскучился значит по вам.

0
27.12.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Anežka, ну я итак ему внимания больше всех уделяю

0
27.12.2022
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

Абсолютная норма для этого возраста. Я себя помню в 5 лет и как мне было страшно спать. Я плакала в подушку и боялась высунктьсч из-под одеяла. Сон был стрессом.

Сын с 3 лет к нам приходит почти каждую ночь. Разрешаю. Он говорит, что в полке живёт чудище и смотрит страшными глазами. При условии, что я не разрешала даже новорождённой спать с нами, для меня был большой стресс, сейчас привыкли.

Скоро будем отселять к сыну дочь. Надеюсь вдвоём не будет страшно. И мой кошмар, что они будут бегать вдвоём не оправдается 😁🤪😅

0
28.12.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Я укладываю обоих (просто рядом сижу, за руки меня держат). Старший только ближе к 4г стал спать всю ночь у себя, через раз приходит под утром, часик доспать под боком. Но после и во время болезней, когда перевозбудился или расререживался в течение дня, приснился страшный сон, то может и через час проснуться и уснуть только в нашей постели. Я спокойно к этому отношусь, перерастает рано или поздно

0
27.12.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Кама, спасибо. Я часто вас читаю и переодически что то черпаю😊

0
27.12.2022
Анастасия
Юрий, 6 лет 10 месяцевСофия, 3 года 8 месяцев Волжский

3,4

с рождения спал в своей комнате в кроватке, и даже потом стал засыпать один. Потом где то с 3 лет стал просить что бы укладывала, почти каждую ночь или кричит мама иди ко мне, или бежит к нам в кровать

0
27.12.2022

Моя дочь средняя каждую ночь приходит и спит у меня на крохотном диванчике, который мы делим вместе с мелкой. Я уже не знаю, что нормально, а что нет.)) А Кирюша отдельно спит или с тобой?

0
30.12.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Мама девочек, Кирюша с первых дней жизни спит со мной, а теперь ещё и Антон, 😒благо кровать позволяет 160×200

0
31.12.2022
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Старших в 3,5 отселили в свою комнату. Они ещё до 4-х где-то прибегали утром к нам досыпать. Мелкий сейчас среди ночи приходит. Это нормально, к 4-4,5 проходит обычно.

0
27.12.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Может боится? Мои боятся

0
27.12.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Женя,да нет-он вообще мне кажется ничего не боится😊

Тем более мы спим в одной спальне

0
27.12.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

У нас тоже самое, спим вместе в итоге. Только теперь ещё периодически среди ночи просится ко мне на подушку

0
28.12.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

С этого возраста начинают появляться страхи - вот и весь ответ

0
30.12.2022
Angelin04ka
Москва

В 4-5 лет пик страха темноты, возможно из-за этого

0
28.12.2022
Работа с ребёнком до 5 лет Как пережить каникулы

Похожие записи