Войти

Первая любовь в садике

Лучший ответ

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Реагировать доброжелательно. Расспросить почему любит именно эту девочку, отвечает ли она взаимностью, играют ли они вместе, - порасспрашивать. Поддержать, сказать что эта девочка вам тоже очень нравится, чем она замечательная (весёлая, глаза красивые, смеётся часто, шутница). Ребёнку будет приятно и тут большое поле для разговоров об отношениях, чувствах, дружбе, семье..

Мой сын в свои три года тоже уже сказал что женится на своей садовской подружке Лере. Я его поддержала, говорю хорошая девочка, мне она тоже нравится. Тут главное не высмеивать эти первые чувства и увлечения (в стиле "да какие вам свадьбы, женилка ещё не отросла бгг") так как первая любовь случается часто именно в дошкольном возрасте и иногда влияет в дальнейшем на выбор партнёрш - неосознанно мужчина может искать женщин, по типажу схожих с той первой садиковской любовью. А мой муж вообще как в 4 года влюбился в саду в девочку так до 19 лет ее и любил пока не набрался смелости сказать а она ему отворот-поворот дала.

0
02.03.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

С улыбкой, интересом и вопросами - а почему нравится? А какая она? А ты ей нравишься?

Мой вот сказал, что всегда будет любить только маму и жить собирается всю жизнь со мной)

0
03.03.2023
Блонди
Кира, 7 лет Москва

А я в сад не хотела идти тк Рома мне подхода не давал и хотел жениться. Каждое утро плакала и изводила маму, чтобы меня не в сад вела, а с собой на работу в школу. Иногда она так и поступала и я сидела как мышь тихо и занималась в уголке своими делами. В итоге прохода не дал. Женаты. Ребёнок.

0
03.03.2023
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

В 5 лет🤣, мой вон в три года уже с девочками целуется и выбирает, какая из них красивее, Варя или Даша. Даже фото с утренника, всё дети сидят ровно, а мой Варю целует. Моя любимая фотка 🤣. А как тут реагировать. Вполне серьёзно слушать его, ведь это для вас смехуёчки, а для него важная тема, и если будете поднимать его на смех, то всё доверие в будущем потеряете.

0
02.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Даша, мой в 2,8 уже жену подыскал😄

0
02.03.2023
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Ой! У моих в садике один мальчик на двоих был. Так он прямо так и заявлял, что султаном будет 😂 А мои его оберегали, они боевые очень, а он тихий и застенчивый. Потом и в школу вместе пошли. Мама его очень постаралась, чтобы с моими в один класс. К 4 классу всё кардинально поменялось. А в 5-й разошлись по разным школам. 🤷 Сейчас мелкий дружит с девочкой. На неё же глаз положили два брата близнецы 🤦 Точнее один из них, а брат за ним. В отличие от моего они очень бойкие. До драк пока не доходило, но перепалка словесная была. А девочка рада, в малине находится. Мама её так и заявляет: о, жених наш пришёл 😀 Я ржу с нее. И не допускаю стычек с близнецами (совместно с их мамой). Благо опыт с близнецами у меня большой.

0
02.03.2023
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У дочери в 5 лет первая любовь в садике. И тоже самое, люблю Федю, выйду за него замуж. В прошлом году в сад шла со слезами и рыдала. Сейчас бежит и просит забирать ее в конце дня. 🤣 и у них это взаимно. Мама того мальчика тоже говорит, что говорит любит мою Соню)).

0
04.03.2023
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Готовьте квартиру и копите деньги на свадьбу 😂

0
02.03.2023
Owl
Иван, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

У моего с 5ти лет взаимная любовь с девочкой. Пошли в один класс. Сейчас уже в третьем классе. Учительницу физкультуры тут встретила -говорит,буду им тройки ставить,у нтх не ритмика,а сплошная любовь,пусть на перемене любовь крутят🤣 С мамой "жены" тут болтали,говорит,"жена" к соседке по парте ревнует. Недавно сыну истерику закатила -ты в неё влюбился,да??? Пришлось моему кавалеру даму сердца успокаивать и в любви клясться. Слушаем,киваем,поддерживаем🙂

0
02.03.2023

У нас 20 девочек в группе и 6 мальчиков. Какие же у них там страсти кипят, караул. Любви, женихания, сцены ревнрсти🤦‍♀️Я за своих испереживалась: они не пользуются особенной популярностью((( Ра сказы их слушаю внимательно, с интересом, в подробности вникаю, не смеюсь, конечно же.

0
02.03.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Улыбаться и охать ахать)) у них там такие страсти)

0
02.03.2023
Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

А если бы взрослый сказал вам, друг например, как бы реагировали? Я обычно вопросы задаю, рад ли ты, что с Агатой, как она, как Настя, что будешь делать с этим)))) также как со взрослым так и с детьми) они же во взрослые игры играют)

0
02.03.2023
Angelin04ka
Москва

Радоваться, что ваш ребенок соответствует нормам развития. Ни в коем случае не шутить и не смеяться.

0
03.03.2023
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Просто улыбаюсь (не насмешливо, а по-доброму) и расспрашиваю, а что нравится в человеке, как они дружат, как общаются -- даю выговориться о предмете симпатии.

0
03.03.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

Никак,мальчиком всеровно,думаю это вышло с помощью девочек,это обычно они уже в саду начинают делить парней)

0
02.03.2023
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

В 5? Мне моя в 3 года рассказывает, кто кого любит в саду, кто ей нравится и кому она нравится)) я уже привыкла, просто слушаю и все, никак не реагирую)))

0
02.03.2023
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Радуйтесь. Мой сын только на друзьях хотел жениться!

0
02.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Слушать внимательно иногда говоря : хорошо, ух ты, да ладно, понятно, очень интересно

0
02.03.2023
Lara
Санкт-Петербург

Готовьте смокинг 😂

0
02.03.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да никак. Слушать и кивать.

0
02.03.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Наша в 5 лет уже замуж вышла😁

0
02.03.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Нормально реагировать как на ролевые игры

0
02.03.2023
Страх смерти 3 года В 3-4 года насколько дети послушные?

Похожие записи