Войти

Некачественный, прерывистый сон ребенка 5 лет

nataljatal
Сашуня, 9 лет 10 месяцевЮрка, 6 лет 2 месяцаАнна, 1 год 11 месяцев Москва

У нас проблемы со сном у старшей. Всегда были ночные просыпания, а главное проснувшись могла по 1-2 ночью не спать. Было такое периодами, что на неделе дней 5 просыпалась ночью и тусила, а потом месяц спокойно спала. Засыпает тоже всегда долго. С 3.5 лет спала одна в комнате, мы только укладывали сидели. Ночью просыпалась, но нас не звала. В 6 лет начался ужас, просыпалась по несколько раз за ночь, кричала. Стала бояться спать одна. Устали ходить к ней по ночам. Я стала спать у неё в комнате. Она все равно просыпалась, но хотя бы не надо было ходить. Все это продолжалось месяцев 7-8, а потом прошло. Т-т-т Засыпает на ночь по прежнему долго. Но просыпается редко, и может сама заснуть. Что помогло, возможно. Давали дочке магний в ампулах. Одна ампула в день с утра. Возможно у вас начался период ночных кошмаров, как раз где-то 5ти годам.

0
31.05.2023
Ксения
Тимофей, 3 года 8 месяцев Москва

Я не эксперт, и ребенок у меня маленький ещё, но нам для нормализации сна рекомендовали витамин Д с утра, потом невролог прописывала даже капли на основе гинко Белоба (Танакан , кажется), но мы их пропить не успели всё наладилось, после посещения массажа и делали электрофорез с папаверином и эуфиллином.

а вы обращались к врачу какому нибудь ?

0
31.05.2023
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

Моему 4, тоже укладывается по 40 минут, надо сидеть, держать за ручку. Ночью 2-3 раза обязательно будет «мааааам», иногда везет и встает только один раз пописать. Днем не спит вообще, не уложить, поэтому к вечеру никакущий с истериками, при этом такого, чтобы просто сам пошел спать от усталости не было никогда. Я не знаю, почему так, советов нет, просто хочу вас поддержать, что вы не одна. Я думаю, что это нервная система такая, что он легко перевозбуждается и не может сам успокоиться, наверное, только ждать

0
08.06.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Мой 5летка получше спит. Хотя, в сравнении, уже даже хорошо: может всю ночь у себя проспать, может 1-2 раза позвать. Часто часа в 4-5 утра к нам притопает под бок досыпать. Засыпает тоже где-то 30-40 минут. Дневной сон обязательно хотя бы короткий, так же. Так стало у него ближе к 4г. До этого вообще ахтунг был, до года с лишним так вообще каждые 40 минут просыпался. Пробовали магний давать, даже на финебут решилась года в 3, сил уже не было. Ничего не помогало. Перерастает сам потихоньку.

0
01.06.2023
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Я думала мой спит плохо, но вы нас переплюнули. В вашем случае я бы обратилась за медикаментами, возможно мелатонин и тп, что то нужно попробовать, ну и для общего укрепления нервной системы. Нам помог магний, и еще проверьте уровень гемоглабина

0
31.05.2023
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас кровать сына в притык к нашей. Лучше спит один, но хочет спать к нами. Периодически у нас спит. И когда у нас, всё плохо спят. А на своей кровати хорошо. Прижимается к моей кровати, я к его. Или за руку вечером держу.

0
04.06.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Честь этих мама у нас ушло, когда я перестала бегать, хочешь что то, приходи. Стал лениться и не ходить) ну и с учётом дневного сна ощущение, что вы укладываете, когда ещё не хочет спать человек, может попробовать подольше почитать-рисовать и только часов в 10 выключать свет

0
01.06.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Тут только ждать, когда перерастёт. Моя как раз после 5 лет стала спать всю ночь

0
31.05.2023
Вопрос к мамам близнецов. Ранние подъемы без дневного сна

Похожие записи