Войти

Режим ребенка в 5 лет

Анастасия
Санкт-Петербург

Ребенок в саду. Он вечером хочет побыть с вами. Сон - это снова разлука. Не хватает ребенку вас.

Моему 4,7. Под'ем 7-7.30 часов. Отбой...Ну ложится в 20.00. Как засыпает хз. Вот сегодня зашла в 20.45 уже спал.

0
26.07.2023
Булочка
Брюссель

Анастасия, а как вы приучили его засыпать самостоятельно? Мне кажется что меня еще сам факт укладывания по часу начинает периодически напрягать

0
26.07.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

ДиДи, никак. Что он, что старшие дети сами доросли. В районе 3,5 лет.

0
26.07.2023

а в саду спит?

нашему 4 года. встает в 6-7. в саду спит 2 ч. , в ночь в 21-22.... в 7 вечера не ляжет. А вот если не спит днем, может в ночь и в 19-20 уйти.

0
26.07.2023
Булочка
Брюссель

Ксения Федосеева, нет не спит в саду, поэтому и уставшая после и так рано начинаем укладываться

0
26.07.2023

ДиДи, может тогда пробовать организовать спокойное вб? пластилин, краски и тд...

0
26.07.2023
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

4,5. В будни в саду спит днем, в выхи днем не спит. В будни подъем в 7:45, отбой в 23:00, в выходные подъем в 9-9:30, отбой в 23:00. Все примерно. У нас все встают довольно поздно.

0
26.07.2023
Булочка
Брюссель

aurika-briz, у нас я как то укладывала после 9 вечера ч подъем все равно ранний до 7 , но потом она капризная очень.

0
26.07.2023
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

ДиДи, мир он для жаворонков. Ну сейчас тяжело, а потом проще будет. Уже 5 ребенку.

0
26.07.2023
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

Встает в 8, в саду спит редко, укладываемся в 21:30-22:00. В саду до 17-18, после сада полчаса мультики, игры, 15 мин занимаемся, читаем и спать. Никаких проблем

0
26.07.2023
Булочка
Брюссель

Мария , вы примерно 15 минут уделяете на совместные игры? Просто у нас бывают дни , когда не получается вместе посидеть и поиграть , не отвлекаясь. А можете поделиться во что вы вместе играете ? У нас если рисуем , то каждый своё, пазлы тоже она сама собирает я просто рядом например

0
26.07.2023
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

ДиДи, нее, играет долго, часа 2. Сама в ролевые игры с куклами, носится с сестрой) Я могу рядом посидеть) Вместе потом занимаемся минут 15, можем просто порисовать или делаем задания, прописи.

0
26.07.2023
Алёна
Санкт-Петербург

Что за???? Это типа прикол такой?? Ребёнка на весь день в сад и вечером что бы ещё не мешал. Зачем вообще вам ребёнок?!

0
26.07.2023
Булочка
Брюссель

Лола, ну вообще то я такого не писала , сад до 16 , после мы вместе , если мне нужно готовить ужин , то всегда делаем вместе , рисуем , играем , а потом да спать."Никаких активностей" имелось ввиду , что нет активных вечером , все игры спокойные.

0
26.07.2023
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

Гришуне 4.6. Без будильника встаёт 6.15-6.20. В сад к 7.30. Забираю в 16.00, если занятия после вне сада, и в 17.20, если занятий нет. В саду спит через раз. Не мешает и ладно. В 19.00 ужин, душ, книжка и в 20.00 ложимся. Обнимаю ножки, если засыпает в своей кровати, или его всего, если хочет со мной. 15 минут и спит мой сладкий товарищ. Всё, иду делать свои дела.

0
26.07.2023
Вета
Варвара, 7 лет 11 месяцевДарья, 3 года 4 месяца Ростов-на-Дону

Когда в сад, то просыпается в 7.30, в выходные когда захочет от 8.30 до 9:30. Ложимся спать в 22.00.

0
26.07.2023
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Когда в сад, подъем в 7:00. В выходные спит до 8:00. Отбой в 22:00

0
26.07.2023
А
Яя

А в саду то спит?

0
26.07.2023
Режим для двух детей Вопрос внутри

Похожие записи