Войти

Вопрос внутри

Анастасия
Санкт-Петербург

Если будет аудиокнига и новый пазл, часа полтора

0
26.11.2023
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Анастасия, расскажите, пожалуйста- ребенок собирает пазл под аудиокнигу? Что вы слушаете?

Я так просто никогда не делала, а идея прекрасная.

0
26.11.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Julia , под настроение. Может под аудиокнигу, может раздельно. Точнее так,если книга новая интересная, то он будет просто слушать. А вот если уже знакомая, то совмещать. Сейчас у моего в фаворе Хома и суслик, Карлсон, Чевостик. Эти три вещи слушает целыми днями.

0
26.11.2023
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Анастасия, спасибо.

Моя не очень любит книги. Именно слушать, когда я читаю.

А пазл любит. Вот думаю, может ей сочетание понравится.

0
26.11.2023
Linka
Москва

Анастасия, а это он сам включает как-то?

0
26.11.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Linka, да. У него телефон с выходом в инет. Открыты вкладки с книгами. Он выбирает, какую хочет и запускает

0
26.11.2023
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Анастасия, а сколько лет ребенку

0
26.11.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Nata_platina, через неделю пять лет

0
26.11.2023

Нисколько. Младший просыпается в 6 как по будильнику, к 20 уже орет от усталости, приходится укладывать спать, никак режим не можем сместить. Ну и старший разумеется сразу вскакивает. Включаю мультики в нашей комнате, сама лежу ещё минут 30 максимум. Потому начнут беситься топать греметь, потом соседка снизу прибежит. Поэтому полчаса рядом со мной это максимум. Дальше идём завтракать

0
26.11.2023
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Наталья Трофимова, У меня старший такой, он как будто сражается со сном. Первый год просыпался в 5 утра, теперь в 6 утра. Позже всех засыпает и раньше всех просыпается и днём спит 1-2 часа.

0
26.11.2023

Nata_platina, коллеги по несчастью. У меня такие оба. Летом в 5 утра подъем у обоих.

0
26.11.2023
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Если моё дитя решило проснуться раньше меня, то ему придётся ждать, пока я решу проснуться, неважно, сколько лет или месяцев дитю. Три месяца? Может петь свои песни рядом со мной, я буду спать. Полгода? Что угодно в пределах моей кровати или своей кроватки, я буду спать. Три года - у ребёнка куча занятий без моего участия, я буду спать, пока моё пробуждение не станет реально необходимым.

Условие одно: мой дом безопасен для ребёнка.

Поскольку я никогда не вскакивала ни свет ни заря, не подкрепляла эти привычки, они утухли в самом начале.

0
26.11.2023
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

2-3ч запросто. С вечера оставляю на журнальном столике печенье, чай, разукрашки. Дочь на выходном встаёт как в сад около 7ч, идёт на унитаз, рисует, играет, перекусывает, и часам к 9-10 окончательно встаём мы с малявкой. Модет сама себе налить воды, достать конфету, яблоки помытые уже в корзинке- это то, что ей разрешено, в лишнее не суётся. Встаёшь, а неё уже все пупсы в памперсах, мягкие игрушки сидят с кружками, машины запаркованы в манеже младшего... Короче, бурная самостоятельная деятельность.

0
27.11.2023
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Нисколтко) я не могу спать, если он бодрствует) даже если папа дома, ему нужна я)) если занимаюсь делами, может играть минут 20, иногда приходит, что-то рассказывает

0
26.11.2023
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

ха-ха.. ни во сколько 😂 просыпается раньше и лежит (мы втроем спим). шепчет "мааамааа когда уже вставать?" "когда встанешь??" "ну давай вставать уже" - все это с разнице в минут 10))) ну и так полчаса себе урываю доспать) идти делами своими заниматься предлагалось, не хочет, будет лежать просто до победного, пока все не встанут 😁

0
27.11.2023

О, прям почти мой вопрос! Нисколько! В будни в сад бужу с трудом, а на выходные подскакивает в 6:15 😭😭😭

0
26.11.2023
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я оставляю с вечера в гостиной одежду, перекус, воду, пластилин на столе или что-то для рисования. Сын просыпается, прибегает туда, может или сам себе Алису включить или я ему мультики включу и у меня есть ещё от часа до полутора поспать и он не будет ко мне в спальню ходить. Это всё достигнуто методом долгого обучения.

0
26.11.2023
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Нашему старшему 4 года. Полгода назад мы ему в комнату купили колонку Алиса и яндекс.телевизор. Сын сам может голосом управлять. Включает себе мультики и смотрит до 8ми утра. Если надо переключить, перемотать, другой мультик включить и тп, это тоже он может голосом, поэтому почти не орёт и почти нас не будит. Но все равно бывает.

0
26.11.2023
Валерия
Надежда, 12 лет 9 месяцевЕкатерина, 6 лет 1 месяц Новосибирск

Ни сколько.Ребенок поспать мне не даст.Либо спать вместе,либо уже всавать завтрак готовить.Без завтрака играть и смотреть мультики не будет.

0
26.11.2023
Evgeniya_87
King, 7 летКукуся, 5 летТим, 3 года 4 месяца Москва

Сын 4,5 если не спит не может сам ничем заняться, приходит и всячески пытается поднять нас. При том что дочь 2,3 если рано встает может прийти к нам и если увидит что мы спим, спокойно идет обратно в комнату и тихонечко играет. Или с нами ложится досыпать.

0
27.11.2023
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Нисколько не может. Если он проснулся, значит, и я должна. Ну если планшет впихнуть, то даст поспать, конечно, но мы не практикуем такое. Но у нас и подъёмы в 6 утра были ну в год, может быть. В воскресенье в 6 утра не грех и мультики включить хоть минут на 20.

0
26.11.2023
Анна
София , 4 года 3 месяца Омск

Моя ей 1.8 только со мной в комнате может быть, чтобы я её слышала да и толком уже не поспишь. А вот у Кумы сыну 3 , то она спит ему даёт игрушки или мультики и всё время пока она спит, он сидит смотрит или играет.

0
26.11.2023
Lucy
Mapiya, 22 года 2 месяцаAnton, 11 лет 6 месяцевРоман, 6 лет Иваново

Нисколько, ходит в сад с 1г 10 мес, мы работаем... Ранние подъемы привычка, в восьмом часу уже все выспались. Дети в 22-00 уже спят, мы где-то через час тоже спать

0
29.11.2023
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы

Нисколько)))) годам к 5 только стала мультики смотреть сама, пока я еще могу подремать. И то минут 40 не больше.

0
26.11.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Старшему когда совсем плохо включала мультики,минут 40 мог досмотреть. Младший требует активного участия сразу. А так,вот в 5 лет один сын тоже не будет тусить

0
26.11.2023
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград

Сын лежит со мной где то час по выходным , просто обнимает , не будит , я могу подремать спокойно но если он встал то я тоже встаю с ним

0
26.11.2023
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

В 6.5 нет, ну те он как бы может быть в соседней комнате, если очень пригрозить, но шуму будет... Не поспать особо

0
26.11.2023
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Нисколько. Дети встали - минимум 1 взрослый следит.

0
26.11.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Младший один нисколько, но он может просто лежать рядом. Старший или вдвоём около часа

0
26.11.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Пока редко дает, 4,5.Может на кухне посидеть часик, посмотреть мульты. Встает в 8.30-9.00

0
26.11.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ни во сколько

0
26.11.2023
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

1 минуту пока идёт до нашей спальни

0
26.11.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

нисколько не мог быть в 3 года

0
26.11.2023
Режим ребенка в 5 лет У кого-то дети не любят гулять?

Похожие записи