На улице воскресение, а у моего трехлетки подъем как всегда в шесть часов утра. Во сколько ваши дети могут быть одно в квартире пока вы спите в соседней комнате?
Анастасия, расскажите, пожалуйста- ребенок собирает пазл под аудиокнигу? Что вы слушаете?
Я так просто никогда не делала, а идея прекрасная.
Julia , под настроение. Может под аудиокнигу, может раздельно. Точнее так,если книга новая интересная, то он будет просто слушать. А вот если уже знакомая, то совмещать. Сейчас у моего в фаворе Хома и суслик, Карлсон, Чевостик. Эти три вещи слушает целыми днями.
Анастасия, спасибо.
Моя не очень любит книги. Именно слушать, когда я читаю.
А пазл любит. Вот думаю, может ей сочетание понравится.
Нисколько. Младший просыпается в 6 как по будильнику, к 20 уже орет от усталости, приходится укладывать спать, никак режим не можем сместить. Ну и старший разумеется сразу вскакивает. Включаю мультики в нашей комнате, сама лежу ещё минут 30 максимум. Потому начнут беситься топать греметь, потом соседка снизу прибежит. Поэтому полчаса рядом со мной это максимум. Дальше идём завтракать
Наталья Трофимова, У меня старший такой, он как будто сражается со сном. Первый год просыпался в 5 утра, теперь в 6 утра. Позже всех засыпает и раньше всех просыпается и днём спит 1-2 часа.
Nata_platina, коллеги по несчастью. У меня такие оба. Летом в 5 утра подъем у обоих.
Если моё дитя решило проснуться раньше меня, то ему придётся ждать, пока я решу проснуться, неважно, сколько лет или месяцев дитю. Три месяца? Может петь свои песни рядом со мной, я буду спать. Полгода? Что угодно в пределах моей кровати или своей кроватки, я буду спать. Три года - у ребёнка куча занятий без моего участия, я буду спать, пока моё пробуждение не станет реально необходимым.
Условие одно: мой дом безопасен для ребёнка.
Поскольку я никогда не вскакивала ни свет ни заря, не подкрепляла эти привычки, они утухли в самом начале.
2-3ч запросто. С вечера оставляю на журнальном столике печенье, чай, разукрашки. Дочь на выходном встаёт как в сад около 7ч, идёт на унитаз, рисует, играет, перекусывает, и часам к 9-10 окончательно встаём мы с малявкой. Модет сама себе налить воды, достать конфету, яблоки помытые уже в корзинке- это то, что ей разрешено, в лишнее не суётся. Встаёшь, а неё уже все пупсы в памперсах, мягкие игрушки сидят с кружками, машины запаркованы в манеже младшего... Короче, бурная самостоятельная деятельность.
Нисколтко) я не могу спать, если он бодрствует) даже если папа дома, ему нужна я)) если занимаюсь делами, может играть минут 20, иногда приходит, что-то рассказывает
ха-ха.. ни во сколько 😂 просыпается раньше и лежит (мы втроем спим). шепчет "мааамааа когда уже вставать?" "когда встанешь??" "ну давай вставать уже" - все это с разнице в минут 10))) ну и так полчаса себе урываю доспать) идти делами своими заниматься предлагалось, не хочет, будет лежать просто до победного, пока все не встанут 😁
О, прям почти мой вопрос! Нисколько! В будни в сад бужу с трудом, а на выходные подскакивает в 6:15 😭😭😭
Я оставляю с вечера в гостиной одежду, перекус, воду, пластилин на столе или что-то для рисования. Сын просыпается, прибегает туда, может или сам себе Алису включить или я ему мультики включу и у меня есть ещё от часа до полутора поспать и он не будет ко мне в спальню ходить. Это всё достигнуто методом долгого обучения.
Нашему старшему 4 года. Полгода назад мы ему в комнату купили колонку Алиса и яндекс.телевизор. Сын сам может голосом управлять. Включает себе мультики и смотрит до 8ми утра. Если надо переключить, перемотать, другой мультик включить и тп, это тоже он может голосом, поэтому почти не орёт и почти нас не будит. Но все равно бывает.
Ни сколько.Ребенок поспать мне не даст.Либо спать вместе,либо уже всавать завтрак готовить.Без завтрака играть и смотреть мультики не будет.
Сын 4,5 если не спит не может сам ничем заняться, приходит и всячески пытается поднять нас. При том что дочь 2,3 если рано встает может прийти к нам и если увидит что мы спим, спокойно идет обратно в комнату и тихонечко играет. Или с нами ложится досыпать.
Нисколько не может. Если он проснулся, значит, и я должна. Ну если планшет впихнуть, то даст поспать, конечно, но мы не практикуем такое. Но у нас и подъёмы в 6 утра были ну в год, может быть. В воскресенье в 6 утра не грех и мультики включить хоть минут на 20.
Моя ей 1.8 только со мной в комнате может быть, чтобы я её слышала да и толком уже не поспишь. А вот у Кумы сыну 3 , то она спит ему даёт игрушки или мультики и всё время пока она спит, он сидит смотрит или играет.
Нисколько, ходит в сад с 1г 10 мес, мы работаем... Ранние подъемы привычка, в восьмом часу уже все выспались. Дети в 22-00 уже спят, мы где-то через час тоже спать
Нисколько)))) годам к 5 только стала мультики смотреть сама, пока я еще могу подремать. И то минут 40 не больше.
Старшему когда совсем плохо включала мультики,минут 40 мог досмотреть. Младший требует активного участия сразу. А так,вот в 5 лет один сын тоже не будет тусить
Сын лежит со мной где то час по выходным , просто обнимает , не будит , я могу подремать спокойно но если он встал то я тоже встаю с ним
В 6.5 нет, ну те он как бы может быть в соседней комнате, если очень пригрозить, но шуму будет... Не поспать особо
Младший один нисколько, но он может просто лежать рядом. Старший или вдвоём около часа
Пока редко дает, 4,5.Может на кухне посидеть часик, посмотреть мульты. Встает в 8.30-9.00