Войти

Нервоз? Перевозбуждение? Неуверенность в себе?

Лучший ответ

Настёна
Иришка, 15 лет 10 месяцевЛизонька, 12 лет 2 месяцаДимочка, 5 лет 5 месяцевЕкатерина , 2 года 10 месяцев Москва

Сходите у неврологу, ответ на ваш вопрос вы сами написали: нервная система чувствительная, возбудимая, а с успокоением проблема большая. То что причиняет себе вред-не хорошо, особенно в купе с вышесказанным.

Нужна помощь врача , скорее всего лекарства, а потом вы уже сможете и словом помочь, потому что дочь сможет слушать.

держитесь.

0
30.07.2023
daiana
Доченька моя, 8 лет 1 месяцМладшенькая моя, 2 года 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Настёна, спасибо. Ходили конечно. Да и не один раз. Я даже СДВГ в более раннем детстве подозревала. Сказали, нет. Это особенность возбудимой нервной системы, и нужно в таких случаях минимизировать "раздражители" в данном случае - минимизировать прогулки с чрезмерно активной подружкой. Ну, в общем-то это прямая рекомендация невролога: ребенок перевозбуждается? уохдить! Просто вроде как и перерастает, но так медленно, да еще и выливается в новые и новые сложности. Из препаратов тоже есть рекомендации, конечно...

0
30.07.2023
Настёна
Иришка, 15 лет 10 месяцевЛизонька, 12 лет 2 месяцаДимочка, 5 лет 5 месяцевЕкатерина , 2 года 10 месяцев Москва

daiana, если рекомендации врача вам никак не помогают, стоит сменить его. Неврологи не все грамотные, у многих одно лекарство от всего.

0
30.07.2023
daiana
Доченька моя, 8 лет 1 месяцМладшенькая моя, 2 года 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Настёна, помогают. Я же пишу, что в более спокойной компании это совсем другой ребенок. Проблемы именно если много детей, или чрезмерно активные дети, или очень много эмоциональной нагрузки...

0
30.07.2023
Настёна
Иришка, 15 лет 10 месяцевЛизонька, 12 лет 2 месяцаДимочка, 5 лет 5 месяцевЕкатерина , 2 года 10 месяцев Москва

daiana, значит не так вас поняла )) всё обязательно у вас получится)

0
31.07.2023

Мне кажется, вы слишком сильно погружены в жизнь дочки. Это к сожалению не помогает, а мешает детям. Детям нужен спокойный, взрослый тыл, а у нее - переживающая не меньше ее мама. Успокойтесь. Ее обидят, и не раз и она будет равняться на тех, кто в чем то лучше нее ещё очень долго. Насчёт переутомления - на мой взгляд она мало спит. Мои мальчишки разные, но даже малоспяший по сравнению со старшим младший спит с 9 до 7 и днём полтора часа. Вредные привычки подобные есть по-моему у всех детей в этом возрасте. Мальчики обычно писюн дёргают все поголовно, у девочек побольше разнообразия. Самое лучшее что может делать мама - мягко отвлекать от этого занятия, не концентрируя внимания.

А кружки есть у вас какие-то? Отдайте ее куда-нибудь куда сама захочет.

0
30.07.2023
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Нашей 8 лет уже (через месяц), а гипервозбудимость цветёт и пахнет и не думает никуда уходить. Сейчас приезхала в деревню (2 недели там), ОЧЕНЬ много активно гуляет, куча подруг без движения никто ни на минуту не остаётся, наша вечером уснуть не может... Проблемы с засыпанием давно нет, но вот в деревне это опять возникло и не проходит... Пр и этом она сама мучается. А ночами дико скрежещет зубами 🤪

Про ковыряние пальцев, можно ей озвучивать или в эти моменты спрашивать: ты волнуешься переживаешь, что у Тани получается, а у тебя нет... Или спрашивать: ты переживаешь? Что-то не так? Чтобы она осознавала... У нашей есть стереотипии двигательные, она машет руками... Вот задумала что-то и машет и машет и машет, а начнёшь распрашивать, она озвучиваеи и останавливается. Не всегда. Ну и со временем она сама говорит: а всегда нужно на твои вопросы отвечать? 😀 но у неё махи от приятных мыслей.

Про сложности коммуникации, ну бывает, наша тоже стала стесняться (( бывает.

0
30.07.2023
Марина
Казань

Чувствительная нервная система 🤷🏻‍♀️как нам при схожих проблемах говорил невролог ( наряду с препаратами) и найдите «тормозного» друга😅 на удивление эту рекомендацию оказалось выполнить легко- рядом была подходящая кандидатура. Я просто отдыхала- мальчишки тихонько копошились в Лего и до истерик дело не доходило.
а вам в помощь ванны с магниевой солью + хорошая омега 3+ магний в хорошей форме. И игры с водой- они хорошо снимают нервное напряжение.

0
30.07.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Марина(на орифлейм аллергия!!), да плюсую за омегу 3 и ванны с солью👍

0
30.07.2023
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

У моей похожие проблемы, нервная система подвижная, проблемы с торможением. После 4-х стало значительно лучше. Кстати, у нас тоже есть такая активная подружка, она спортом немного занимается и многое получается. Моя конечно же все повторяет, переживает, что не успевает. Раньше вообще полнейший звиздец был, истерика на улице от перегруза, мы даже перестали с ними общаться. Теперь иногда видимся, но как-то стало проще, видимо моя подросла, стала спокойнее относиться, проще переключаться

0
30.07.2023
daiana
Доченька моя, 8 лет 1 месяцМладшенькая моя, 2 года 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мария , с более спокойной компанией дочь поадекватнее, а тут прямо жесть... Раньше, до 4 тоже похлеще было, она могла попрыгать на батуте, и потом на эмоциях быть в таком кураже... Сейчас тормозит лучше, но вот эти активные компании часто плохо влияют на ее состояние. Хотя казалось бы, активная веселая прогулка, набегайся, да отдыхай дома...

0
30.07.2023
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

daiana, ой да, один в один. Набегайся и отдыхай точно не тот случай. В 3 года я со страхом заходила на площадки, мониторила от чего или от кого дочь может завестись. В 4 мы пошли в хороший сад, появились нормальные друзья. И мне кажется этот факт сильно повлиял на нее. Она стала намного спокойнее, по-другому реагируют на раздражители, переключается, истерик стало намного меньше, разве что от сильной усталости

0
30.07.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня у старшего по весне были жуткие навязчивые движения, разговоры и уговоры в данном случае ерунда, ребёнок не может себя в этом контролировать. Мы пили фенибуд, даже меньше месяца, нам помогло. Про общение с другими детьми не подскажу, у нас тоже не всё гладко, думаю надо от этого абстрагироваться, подрастут и что-то изменится.

0
31.07.2023
daiana
Доченька моя, 8 лет 1 месяцМладшенькая моя, 2 года 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Странное чувство, я начала со вчера нервохеель, буду смотреть. Про фенибуд тоже читала много хорошего, у подруги сын спокойный, но у него тики в другой форме - он моргает глазами. Сказала она, что все эти травки - ерунда, тут только магний+фенибуд, курс месяца полтора.

0
31.07.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

daiana, у меня шеей дёргал, крякал и глазами моргал. Ттт всё прошло. Ковыряние из той же серии.

0
01.08.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

А у невролога вы были с этим симптомом? Это действительно проявление невроза...лично у меня тоже такое было в детстве + застенчивость, стеснение, сложно влиться в новый коллектив, неуверенность в себе. Всё, что вы описали про доченьку и ещё много всего.

Но у меня в детстве были головные боли, всд как последствие родовой травмы и стрессы в семье (папа уходил из семьи, возращался, снова уходил, а потом ушёл на тот свет в мои 11 лет - вообщем это было последствием всего этого). Плюс от себя добавлю темпераменты тоже разные у деток.

Если бы у моей доченьки или сына было такое я бы: сходила к неврологу с целью полного дообследования со стороны здоровья (лучше исключить и быть спокойной) и обратилась бы к детскому психологу с целью получить рекомендацию чем я могу помочь ребенку сама в этот период её жизни.

0
30.07.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

У вас всё сразу, чтобы я делала, купила бы игрушку-антистресс, сейчас их полно, есть такие, чтобы ковырять, можно менять периодически, таскать её везде, мыть и брать даже в кровать. Дальше искала бы спокойные кружки, где нет соревнований, лепку из глины, изготовление поделок, может быть рисование только такое попроще, группа что была возраста ребенка, чтоб все криво лепили/рисовали/клеили, бассейн, только не в групповые занятия, а индивидуальные, искала бы очень мягкого, терпеливого тренера. Девочку эту удалила бы из общения. В школу рано бы не отдавала, у вас есть 2 года, чтобы научиться справляться с неврозом и найти свои таланты, школа это офигительный стресс для всех, поэтому надо подготовиться.

0
30.07.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Много слов, не стала читать всё, но стало понятно, что ковыряние пальцев её просто тормозят, это как будто бы она соску сосала в младенчестве

0
30.07.2023
daiana
Доченька моя, 8 лет 1 месяцМладшенькая моя, 2 года 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Летта, возможно так и есть. Она не может себя успокоить, и "переключается" на пальцы, как раз это и происходит при перенапряжении или перегрузке. Осталось понять, нормально ли это и как реагировать мне.

0
30.07.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

daiana, в личку зайдите

0
30.07.2023
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Поищите вместе с дочкой ее собственные таланты. На своем примере: моя танцами занимается и постоянно «срывает на этом аплодисменты». Соответственно кто-то лучше на велике катается, кто-то в мяч играет, кто-то кувыркается, у кого-то кукла новая, а дочка из колоды достает чачача или вальс. Понятно, что умеет она еще совсем немного , но пока этого хватает.
ну и невролог да, я в детстве ногти грызла до мяса, грызла лет до 15. Может что посоветует, магний, ванны… и хвалите ее, всегда есть за что похвалить. Уверенности ребенку не хватает в себе.

и спит достаточно?

0
30.07.2023

Так хочется Вам помочь, но не знаю как, думаю нужна помощь психолога и невролога. СИТУАЦИЯ У ВАС НЕ КРТИЧНАЯ , НО лучше обратиться именно сейчас, чтобы не допустить ухудшения и нервоза ребёнка.

Тут не Ваша вина, не вините себя , дорогая мамочка, просто тяжело порой понять своего ребёнка и тут даже для Вашего успокоения надо обратиться за помощью, но слушать не форум бэби бог, а специалистов.

0
30.07.2023
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Девочка, с которой ваша играет, очень похожа на мою дочь по описанию. Она тоже может спокойно пропрыгать всю прогулку и еще про Эльзу рассказывать:)

Ходите со своей в спокойные места, в лес.

Вы ничего не сделаете с их играми, только нервничать будете. Или расслабьтесь, или забирайте ребенка.

0
30.07.2023
Фёдорова Екатерина
Планирую Москва

Дочери хватает 1,5-2 часа в таком темпе. Гуляем там, потом вдвоем.

0
01.08.2023
Пятна на коже Аденоиды 2-3 степень. Удалять?

Похожие записи