Войти

Ребёнок не различает своих и чужих.

Лучший ответ

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Просто за ней бегать, чтобы не было опасных ситуаций. Рядом с дорогой держать за руку - ребенок может и за собачкой туда выбежать. У меня старший такой. Он и сейчас свободно общается с незнакомыми. Это характер, нужно просто привести в рамки чуть. Постепенно учить смотреть, заинтересован ли посторонний человек в общении с ней (но это ближе к 6-7 годам станет возможным для нее, сейчас просто самой контролировать, если видите что бабушка устала с ней разговаривать или тетенька вообще не хочет этого - то объяснять, что тетенька сейчас занята и уводить). А пенсионеры многие очень радуются такому общению, и она это уже для себя выяснила, поэтому и подходит чаще к ним. если все довольны - то проблем нет.

0
29.08.2023
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Просто надо находиться рядом, то есть на расстоянии вытянутой руки, непрерывно учить безопасному поведению разными способами, в томи числе, например, Аркадием Паровозовым и проговариванием, проигрыванием на игрушках всех опасных ситуаций. И ждать, пока созреет.

Я бегала за своей три года, только в три с половиной года она стала способна вести себя безопасно, но я и начала обучение и отработку с полугода.

0
29.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Я в этом не советчик, сразу говорю, во избежание закидывания тапками. Но если бы у меня была такая ситуация, я бы подговорила человека как-то плохо себя повести с моим ребёнком. Нагрубить, голос повысить, что-то такое. Короче, напугать. Чтобы у ребенка было понимание, что незнакомцы могут быть опасны.

0
29.08.2023

Нужна консультация клинического психолога, который направит дальше, если нужно, к врачу. Причины такого поведения редко связаны непосредственно с воспитанием в таком возрасте. Скорее, возможно, с состоянием нервной системы.

0
29.08.2023
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

У меня сын тоже легко и просто начинает диалог с незнакомыми людьми. На 200% уверена что легко уйдет с незнакомцем . Я его даже на 5 минут из вида не выпускаю .

0
30.08.2023
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

А еще что-нибудь есть?

0
29.08.2023
Мама девочки (7 лет) Москва

Julia , бывают истерики. Может ночью с сильной истерикой проснуться

0
02.09.2023
Сыну 4 года и он постоянно кричит Как себя вести когда ребенка обижают

Похожие записи