Всем привет.
Наша девушка (3.8 года) очень любит танцевать. Решили её отдать в секцию танцев.
Сегодня было первое занятие.
Группа маленькая, всего 3 человека. Тренер приятная. На занятие дочка бежала с удовольствием. Начала заниматься позитивно.
Не успела я допить чашку кофе, за мной пришли. Плачет. Говорит- стесняюсь, боюсь. Я звала её вместе быть в зале, не хочет. Тренер говорит, что пока готовности нет , быстро теряет интерес. Не исключаю, что дочка ждала, что они сразу начнут плясать как лемуры в Мадагаскаре под I like to move it move it. А занятие началось с общей физкультуры. Вот она и приуныла.
У нас в округе не так много секций танцев. И даже не знаю, куда её ещё попробовать сводить и, главное, стоит ли.
Расскажите, пожалуйста, когда дети стали ходить в доп кружки, секции, в каком возрасте? Как восприняли, была ли адаптация? С одной стороны, я думаю вообще пока отложить все эти кружки. А с другой не хочется так быстро сдаваться.
Одно я понимаю точно. Не хочу для ребёнка какой то дополнительный негатив.
С 3,8 танцы в саду были, не понравились мне. Дочке все нравилось). Это ее жизненное кредо. В 4 ровно отдала на спортивно-бальные танцы. Хорошо пошло. Сначала занятия длились 45 минут, с лета по 1,5 часа. Справлялась. Вальс большой квадрат, чачача и полька. Вот это на сегодня изучают. Младшая группа 3-5 лет. Есть кто отвалился за это время, костяк трудится. Был уже турнир в мае, достойно выступила, не растерялась. Хоть и младшая самая была.
Сейчас еще на пение отдала.