ребенку 3.2, на горшок спокойно ходим с 2х лет, стала пытаться приучать к унитазу, с накладками, стульчиками, уговорами, сказками, все бестолку. Он как будто боится. Стоя в горшок тоже ни в какую, поднимает истерику, что нужно сидя ему, хотя в душе может держать и стоять писить спокойно. Папа показывал, он в шоке стоял, но наблюдал с интересом, спросила "Будешь ли, как папа по взрослому писить?" Сказал нет, не буду(((
Во сколько у вас эти этапы начались?
мальчик и горшок
Лучший ответ
Татьяна*, и для унитаза тоже))) и нет этого бесячего збывания опустить крышку)
Мой писает стоя,т.к. не дотягивается, чтобы сесть. С подложкой ему не нравится. Когда какает- я сажаю. Вообще, хотелось бы сидя😀 т.к. если не следить за процессом, на крышке капли и даже на полу
Многие женщины потом мужей приучают писать сидя, а у Вас уже все готово 😂
Старший пошел в садик в 2,9. Уже стоя делал дилишки в унитаз. Тяжело ему было в садике как все садиться на горшок.
Младший в 1,8 в унитаз. ( как брат, горшок только для больших дел, боялся унитаза)
К горшку приучала еще до года
У нас папы нет, я не учила стоя. Пошел в сад, там, видимо, научили. Очень быстро переключился.
У нас сын в 3 года сам проявил желание делать малые дела стоя в унитаз, как-то никто в семье этому моменту не уделял внимания, не учил (хотя он это наблюдал). До этого были проблемы, вне дома без горшка не мог стоя пописать, но я не настаивала никогда, нет так нет.
Сын любил писать стоя, ему ещё нравилось в баночку писать вначале, как на анализ. А какао только на горшок, хотя накладку давно купила и предлагали периодически. После 4 предложили, согласился, ходит только на унитаз. Ждите и предлагайте периодически.
Мой после горшка пошел сидя писать на унитаз. Потом они там как то сами с папой научились, я уже не вникала )
Мы сразу стоя учили, купили детский писуар. И папа показывал лет с 2х. А вот по крупному пока горшок. Накладку сын игнорит. Вот думаю просто двойную сидушку купить
Это мужское дело, пусть сын с папой решает, без участия мамы.
Забавно, что для мужского здоровья лучше писять сидя)) и многие мужчины это делают сидя кстати