Проблемы с туалетом.

Лучший ответ

может на унитаз попробовать? дать передышку месяц, отстать вообще, а потом унитаз продвигать?
05.12.2023
Jools Satori, куплена насадка на унитаз красивая, тоже отказ 🥴хоть силком сади
05.12.2023
Танюшка, силком не надо, предлагать попробовать за чтото очень крутое по его мнению. Подождите пока чего-то сильно захочет, и настаивайте - типа сделаешь какашку в унитаз, будет. Я бы горшок уже убрала и сразу на унитаз приучала. У меня оба кстати без всяких насадок туда ходили и ходят - насадка была, но им не нравилось, ни одному ни второму. А вот залазить, держаться и смотреть как какашка булькается - нравилось...Младший с двух лет отказался от горшка и стал лазить на унитаз - но за старшим повторял, потому конечно проще. Старший в три ровно за шоколад согласился пробовать (он полненький был и до 3 лет шоколад только пару раз пробовал). Сначала пробовал, но ничего не выходило, через недельку может получилось. То есть он когда хотел в туалет, то залазил на унитаз и сидел, но не получалось. Я давала Дюфалак, не злилась, говорила "ну ничего, сегодня не получилось, завтра ещё раз попробуешь и получится, и будет огромная шоколадная конфета". И в какой-то очередной день получилось. Но подгузы я убрала где-то за месяц до этого, какал на газетку :)
05.12.2023
Настаивайте на своем, убирайте подгузники совсем и объясняйте словами, что это не страшно и так делают все и даже маленькие дети. Он у вас уже очень большой для того, чтобы вообще помнить что такое подгузники. Предлагайте горшок или унитаз с накладкой. Либо либо, третьего нет. И садите значит сами, раз стоит и не двигается. Он по другому просто не умеет пока, потому что вы ему подгузник не сняли до сих пор.
05.12.2023
Ольга, когда видите, что напрягается и держит, садите на горшок / унитаз, пытайтесь расслабить, или в форме игры это представить, чтобы понял, что это не страшно….
05.12.2023
Мы лепили в унитаз освежитель, не помню как назывался, чтоб целился)))Покупали подставку икея. в 2,5 старший все дела делал на унитаз. В садик в 2.9-2.10 пришел и в шоке там все на горшках) Младший в 1,8 уже маленькие дела в унитаз делал. Повторял за братом. Большие на горшок ( боялся провалиться в унитаз)))
05.12.2023
Аналогичная проблема. Мой может посидеть на накладке, на горшке, никакого негатива нет, читает книжку про горшок, показывает, что туда какать, но сам какать не будет. Надевает подгузник и через 10 минут какает в него.
07.03.2024
У нас упаковка подгузников заканчивалась, сказали ребёнку, что таким большим больше не продают. Он каждый день проверял сколько осталось. Когда закончились,три дня бегал, попу держал. Уговорили стоя в ванной покакать, горшок подставили. Потом стал садиться на горшок сам. За неделю приучили. Все получится
05.12.2023
Поймать момент, когда процесс пошёл, но ещё не дошёл до середины и быстро посадить на горшок, чтоб закончился в горшок и стало понято. что это не больно и не страшно.
05.12.2023
мальчик и горшок Истерики 4 года... сносит крышу