Умер дедушка моей дочери. Она собралась на похороны, платье выбрала. А я не знаю брать её или нет. Девочка впечатлительная.
Психолог говорит, что её нужно знакомить с такой стороной жизни как смерть. Что не нужно из этого делать что-то страшное, что она часть семьи и должна там быть.
Хочу послушать мнение других мам. Голова вообще не думает((
Брала сына на похороны своего папы, когда ему было 5 лет. Он тоже очень впечатлительный. Тогда оставить его не с кем было. Ну и тоже думала, что ребёнок должен знать о такой стороне жизни как смерть, что тайну из смерти дедушки делать не хочу. После похорон он полгода просыпался по ночам и плакал. В общем, пожалела я, что взяла