Войти

Норма ягод в день

Ответ врача

планирую беременность Москва

Добрый день! Сперва задайте себе вопрос, стали бы вы себя ограничивать?) Или себе позволяете съесть столько сколько хочется?

Важно чтобы клубника не вытесняла остальные продукты и пищевые группы.
Есть рекомендации по порциям,
5 порций фруктов и овощей
3-4 зерновых и
2-3 белка животного и растительного
И 2-3 порции молочных продутов
Возьмите ладошки ребёнка - соедините их, примерно такого размера должна быть его тарелка.
Пооовина тарелки - фрукты и овощи, четверть зерновые и четверть белок. Ориентируйтесь на эти пропорции.
Даете клубнику - дайте рядом тост с сыром) И это будет полезно.
Имейте ввиду, что от клубники может быть контактная аллергия
0
26.06.2024
Мама девочки (7 лет) Челябинск
Фёдорова Екатерина , спасибо
0
26.06.2024

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Добрый день! Сперва задайте себе вопрос, стали бы вы себя ограничивать?) Или себе позволяете съесть столько сколько хочется?

Важно чтобы клубника не вытесняла остальные продукты и пищевые группы.
Есть рекомендации по порциям,
5 порций фруктов и овощей
3-4 зерновых и
2-3 белка животного и растительного
И 2-3 порции молочных продутов
Возьмите ладошки ребёнка - соедините их, примерно такого размера должна быть его тарелка.
Пооовина тарелки - фрукты и овощи, четверть зерновые и четверть белок. Ориентируйтесь на эти пропорции.
Даете клубнику - дайте рядом тост с сыром) И это будет полезно.
Имейте ввиду, что от клубники может быть контактная аллергия
0
26.06.2024
Мама девочки (7 лет) Челябинск
Фёдорова Екатерина , спасибо
0
26.06.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Не ограничиваю. Но много не получается съесть. Ну вот, например, кило клубники на троих. Черешню так же. Абрикосов несколько штук за день. Если клубники, например, больше -съедают больше, сколько хотят, но не ведро за раз. И в 5 лет так же было

0
25.06.2024
Мама девочки (7 лет) Челябинск
Маня Моцарт, я сама ведро черешни могу съесть)
0
26.06.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Анастасия, и я могу. Хорошо, что дети пока не могут -конкуренции меньше
0
26.06.2024
планирую беременность Москва
Маня Моцарт, 😁
0
26.06.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тамбов

Ограничиваю только помытой миской и серьезными приемами пищи, то есть сытый ребенок должен быть, миской с ягодами обед не заменяю, а между приемами пищи, ешь, сколько хочешь. Я сама очень это люблю, поэтому ем сама и ей предлагаю.

0
25.06.2024
Мама девочки (7 лет) Челябинск
Таня Че, ох уж эти серьёзные приёмы пищи. Она бы только зеленью и питалась.
Спасибо
0
25.06.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тамбов
Анастасия, моя тоже плохо ест. Из мяса только колбасу и пельмени. Гарнир только рис, гречку( плохо) и макароны, омлет и всё. Супы не ест. Я даже заморачиваюсь и делаю дома наггетсы, домашние купаты, чтоб мясо ела. И овощи свежие 50% тарелки. Перекусы яблоки, морковь, капуста, ягоды и т.д.
0
25.06.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Сколько влезет)

0
25.06.2024
Мама девочки (7 лет) Челябинск
Olga, а при этом кушает нормальную еду хорошо? У нас рацион 80% зелень остальное макароны каша Хлеб нет, мясо нет и тд))
0
25.06.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Анастасия, может повыделываться, конечно, но, в общем, ест что дают.. Да лучше уж зелень, чем булки там или наггетсы! Мы летом на даче живём, так тут сам бог велел в огороде пастись)))
0
25.06.2024
Мама девочки (7 лет) Челябинск
Olga, вот и мы каждый день на даче. Радует что ест зелень (руккола, лук, салат и тд) но хотелось бы и чтоб котлеты))
0
25.06.2024
Санкт-Петербург

Ну как ограничиваю... Клубники килограмм есть на 3 детей. Вот этим и ограничено. Жимолости куст - сколько с'ест

0
25.06.2024
Мама девочки (7 лет) Челябинск
Анастасия, у нас как то не было проблем. Но сегодня после тарелки большой был дискомфорт. Ягоды со своего огорода.
При этом мясо прям отвращение. Максимум в супе может не много съесть и пельмени только тесто
0
25.06.2024
Мама девочки (7 лет) Москва

Ограничиваю пятилетку)), ибо может съесть килограмм. Но не сильно, ягод 10 -15за раз спокойно, может больше. Килограмм не дам и заменять ягодами на постоянной основе обед/ужин тоже. Поэтому сильно много в неё не лезет после полноценной едв в саду)).

Черешню особо не ограничиваю, виноград ...ну относительно.
0
25.06.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Сколько влезет НО после основной еды, съедает не много) сегодня клубничин 15 навернул после котлеты с макаронами, сказал объелся уже😅

0
25.06.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Читала как то давно что ягод можно столько, сколько умещается в ладошке. У меня один вообще не есть, второй ест очень много. Иногда намою на всю семью, пока клювом щелкаем- он всё съест.

0
25.06.2024
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Не ограничиваю, но даю только в составе или после завтрака (обеда, полдника, ужина). Сколько съедят- столько едят... много ли съешь?

0
25.06.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Не ограничиваю.. Но что то младшая много прям не ест. Средняя только и сидит, ягодки, яблочки.. Ну огурчик.. Черешни съела много)

0
25.06.2024
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

Конкретно клубнику - да. Она аллерген. А мой к этому склонен. А всё остальное, ешь сколько хошь. Мы в детстве шелковицей, абрикосами (дичкой) объедались. Ничего, все живы. Мы их и не мыли особо, так, оботрешь от пыли, и в путь.

0
26.06.2024
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Во всем должна быть мера 🤔

Ограничиваю)
0
26.06.2024
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Я и в три не ограничиваю. И даже не считаю много съела или не много. Главное клубнику мыть. Остальные ягоды можно с куста 🤣

0
25.06.2024
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Не ограничиваю особо. Но не знаю много или нет) клубники сегодня штук 15 крупных съела, кисть винограда, два нектарина

0
25.06.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Сколько есть, сколько хотят - столько и едят.

0
25.06.2024
Мама двоих (7 лет, 2 года) Уфа

Не ограничиваю, но на стол ставлю вместе с другой едой, так что ведрами все равно не съест. На даче постоянно подъедает ходит плюсом к основным приемам пищи

0
25.06.2024
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Нет, но у моих детей,нет пищевых аллергий ни на что.

0
30.06.2024
Мама девочки (8 лет) Москва

Если аллергии нет, то хоть целую тарелку

0
26.06.2024
Лечение зубов с веселящий газом Ребёнок 5 лет и похороны

Похожие записи