Как вы выживаете? Есть какие-то лайфхаки у вас? Работает ли хоть что-то? В каком возрасте стало легче по параметру криков? Раньше слышала фразу 'Все дети кричат', но теперь понимаю, насколько же по этому параметру дети могут отличаться. Дочке 5 лет, и малейшая фрустрация с самого рождения вызывает бурные эмоции и как следствие совершенно дикий, интенсивнейший крик, как будто ее режут, и так каждые несколько секунд/минут (при малейшей фрустрации). Очень бы хотелось услышать ответы родителей подобных детей (пожалуйста, если вам захочется написать что-то вроде 'надо было лучше воспитывать/бить', то не надо. Сразу скажу, что, естественно, перепробовали мы многие варианты действий, и все-таки хотелось бы послушать про похожий опыт. Ну и с младшим сыном таких вопросов вообще нет, если что. Спасибо!
У кого очень часто кричащие высокочувствительные дети?
Лучший ответ
Моей сейчас 1,5 года и такое поведение начало проявляться месяц назад. Сначала это было немного, изредка, когда кто-то, например, отнимет игрушку. Она не ревела, она сильно напрягалась и визжала минуту, при этом сильно краснела, а потом её резко отпускало и все сразу становилось нормально. И вот время идёт, становится все хуже. Вчера после гостей она то ли перевозбудилась, то ли спать сильно хотела, то ли ещё что-то, она просто легла на диван и стала визжать. Без слез, один визг, непрекращающийся. Я не знала, что сделать. Помогло только полное выключение света в квартире (было уже 21:30). Выключила на 10 секунд и включила. И я понимаю, что возможно она испугалась темноты, но я реально не знала че делать.
Мы ходим к психологу все. Дочь, я, муж.
6 лет.Кричит до сих пор.
У меня как родился так и орет. Вечно ноющий и орущий, иногда хоть стреляйся 😵💫
Расскажу об своём опыте, моему сыну 6, одно из самых сложных, но полезных умений - сохранять спокойствие. Когда он кричит, я стараюсь сидеть рядом и говорить мягко, не повышая голоса.
Так обычно по каждому эпизоду этот ор длится не больше минуты- двух. У мен муж постоянно психовал из-за этих бесконечных оров, ему казалось, что ребенок постоянно орет, я ему сказала, что это длится минуту. Он секундомером засек, и правда. Ну минута, две максимум. Просто так как это по 15 раз в день, то и кажется, что без остановки. Потерпите минуту, как схватки, а там и пройдет.
Наша в принципе громкая, она и кричит и громко разговаривает, радуется тоже очень громко. Временами очень жёстко это всё ((( временами лучше. Но сейчас гораздо лучше, чем в более раннем возрасте.
Я читала, что некоторых отвлекает вода. Включить воду, поднести к крану, помыть личико. Дать помочить ручки. Моя бывшая подруга, просто ждала, пока крики ее девочке закончатся. Ей было лет 6 и так же орала.
Перехожу на тихий разговор, говорю у нас не кричат или я тебя не понимаю, когда ты кричишь. Успокаивается-говорит, больше так не буду кричать. Сейчас меньше кричит 3 г 10 мес
У нас средний такой, чуть что не так сразу ор, с рождения громко кричал. После 5 лет стало легче, в 6 совсем хорошо, уже так не орёт.
Легче стало к трем годам, потому что стал понимать че хочет и может это объяснить, но все равно орет. Легче мне только когда он в саду, помощников у меня нет.
Беруши. Всё слышно, но этот визг не разрывает уши.
Как попугай говорю " скажи спокойно"

Мой такой ) невролог посоветовала книгу и понять и простить ) я сама такая :) не кричу, но устаю от раздражителей и людей страшно, любые сборища не для меня, звуки, яркая картинка - мимо. В детстве сама себе уменьшала насыщенность телевизора до минимума, иначе мне было слишком ярко, все время одна и с книгами тусила. Выучилась на ядерную физику, работаю аналитиком - таблички и презентации мое все. Знаю свои ограничения и уменьшаю воздействия до минимума - никакого метро, шума, фоновой музыки