Войти

В каком возрасте вы готовы отпустить ребенка одного на день рождения?

Мари
Москва

Недавно дочь 4,5 лет оставляла на др у подружки из группы. Но не в центре, а в студии. Маму знаю, там был аниматор и няня в помощь. Привела, мин 10 постояла, посмотрела пока дочь освоится и ушла. Так сделали все родители. Было всего 6 человек. В развлекательный центр не отпустила бы одну. Но у меня дочь такая. На ровном месте может травму получить))) старший другой был в этом плане, да и в целом более самостоятельный. Его в 5 лет оставляла.

0
24.02.2025
Мари
Москва
Мари, на дочкины 4 года приглашала девочек из группы сада. Из 4х, осталась только одна мама. Остальные родители ушли. ДР праздновали дома с аниматором
0
24.02.2025
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Мою недавно соседи (наши дочери были в одной группе в саду) пригласили на ДР своей девочки в детский центр и предложили ее просто взять с собой без нас (без родителей). Типа, "чё вы поедете, живём же рядом, мы ее заберём и вернём". Моей было 4.5, имениннице 4 только исполнялось. Мы подумали и не решились. Я поехала с дочерью. И слава богу, что поехала. Не знаю, то ли я такая тревожная, то ли окружающие такие пофигисты. Но там просто взрослые сидели в отдельном кабинете и пили шампанское, а дети носились по центру одни. Иногда с аниматором, но он не присматривал, просто конкурсы проводил. За детьми ходили только я и ещё одна мама. Не знаю, мне кажется в 4 года рано одним без присмотра в гигантском детском центре тусить.

0
22.02.2025

Смотря с кем. С хорошей знакомой в Кидзанию ходила на ДР её сына дочь без меня. Ей было почти 6 (5,10). Привезла, подождала, когда зайдут, потом забрала в конце.

С незнакомыми/малознакомыми... даже пока не знаю.

0
22.02.2025
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Лет с 9. Хотя на наше др пара родителей одних 5 леток привозили и оставляли. Нас когда приглашали в 6 лет дочери так же, типо привести одного ребенка- я отказалась от похода на др. Приглашали родители к девочке из сада одну дочь к ним домой- тоже отказалась, тк не знаю что там внутри семьи

0
22.02.2025
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Смотря с кем. К детям моей подруге когда дети ходили, то в 5 лет спокойно могла отпустить. А если совсем незнакомые люди, то лет в 6-7.

0
21.02.2025

А идти и возвращаться тоже сам должен? Тогда лет 12-13, не раньше

0
21.02.2025
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва
Amaranta B, нет, конечно)
0
21.02.2025
Несу Светное
Инженер, 9 лет 9 месяцевХудожница, 6 лет 9 месяцев Старый Оскол

Моя младшая в 5 уже сходила. Но маму именинницы я знаю, и там же были другие дети из их группы в детском саду.

0
21.02.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Один раз отпустила дочь в 5 лет - пожалела. Не, все было в порядке, но я мысли гоняла, малознакомые люди, вдруг что сделают. Больше таких случаев не было. А вот когда своей отмечала 7 лет, то другие родители да, оставили мне своих 6 детей)

0
22.02.2025
РЕКА
Доча, 15 лет 6 месяцевСынок, 5 месяцев 23 дня Москва

Лет с 5-6. Отвезли, вручили подарки. Через два часа приехали забрали.

0
22.02.2025
alisa90
Мила, 6 лет 6 месяцев Ижевск

Моей 5, идем на др вместе в тц с игровой-она не сможет в туалет без меня сходить, детей там много, заблудится. Я еще параноик по пожарам 🔥 нет сил оставить. Если бы игровая закрытая, на 1 этаже ,могла бы оставить.

0
22.02.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Когда ребёнок будет готов решать мелкие проблемы самостоятельно. Одни готовы в 4 года, других и в 14 лет без присмотра не оставить.

0
22.02.2025

В зависимости от ребенка - с 6-7-8 лет. В общем плюс-минус с первого класса. Старший очень сильно и быстро "повзрослел" с началом школы именно, дошкольника не отпустила бы.

0
22.02.2025

10 лет. Но он у меня астматик , приступы стремительные и хаотичные (не разберешь порой на что). Если бы был здоров, то лет с 7-8 пускала бы

0
22.02.2025
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

В 6-7 оставляли уже, в 5 в развлекательном центре если только в режиме "пройтись по магазинам в том же ТЦ, иногда возвращаясь в игровую".

0
22.02.2025
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

У нас 5летки если адекватные- родители оставляют на 2 часа в отдельном помещении

0
22.02.2025
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

С 1 класса ходили так на др. Чужие родители забирают их толпой, развлекают и назад привозят

0
22.02.2025

По ребёнку нужно смотреть. Сыну 4 его точно нет, дочь в этом возрасте уже отпустила бы .

0
22.02.2025

Моему 5.5, если бы он шёл на ДР к детям моих подруг, то отпустила бы, а так нет

0
22.02.2025
Анна
С, 6 лет 2 месяцаА, 1 год 8 месяцев Сочи

Мой ходил с трех, это либо дети из садика, либо дети коллег. Все +~ одногодки.

0
22.02.2025
Анастасия
Богдана, 6 лет 11 месяцевДарина, 1 год 3 месяца Владивосток

В 5 лет отвозила в детский центр на др и потом забирала просто. В 4 ещё ходила с ней

0
22.02.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Даже в 8 лет не отпущу.

0
22.02.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Моему 6, могу оставить.

0
22.02.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

6-7.

0
21.02.2025

с 1 класса

0
22.02.2025
Katrin
Яна, 8 лет 8 месяцев Лондон

7 лет

0
21.02.2025
Как сделать день рождения дочери незабываемым? День рождения в игровой

Похожие записи