Войти
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Остеопат. Есть ли результат?

Лучший ответ

Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Остеопат только на осмотре может определить сколько сеансов требуется. За сколько именно он сможет достичь эффекта.

0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
клюковка, так достигнет ли? Вы были? Эффект был? И сколько сеансов обычно требуется? Учитывая, что сеанс 4500 стоит)
0
22.02.2025
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Olla, я, вам еще раз повторю- сколько сеансов- решает остеопат после осмотра. Родители часто видят одно- плохая речь и координация. Остеопат может видеть другое- например перекос таза, из за которого плохая координация, неправильно поставленная челюсть и т.д. там работы может быть и на годы, а может и на один сеанс, если дело не в костях и хрящах.
Нужно еще четко понимать с чем работает остеопат, а с чем нет.
Если вы хотите добиться полного изменения, то работа на годы, а если идти с запросом чуть подправить там, где это возможно, а дальше организм компенсируется сам, путем занятий, но ему жто будет сделать проще, тогда это и за 1-3 сеанса возможно сделать.
Плюс от самого остеопата зависит. Один умеет, второй только погружается.
0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
клюковка, я спросила про ваш личный опыт. Мне неинтересны теоретически размышления. Нет, «на годы» я точно не готова.
0
22.02.2025
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Olla, мы же все разные, даже с одинаковыми диагнозами и остеопаты разные.
0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
клюковка, я третий раз спросила про вас, а вы третий раз какими-то общими фразами.
0
22.02.2025
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Хорошего найдите остеопата. Есть список, не помню как называется.

Дочери помог сразу после рождения остеопат с нестабильностью в шее. Мне помог в беременность со спиной. Маме помогает. Хорошего главное найти)
0
23.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Анастасия, всех в поисках «хорошего» не наперебирвешься в ценой в 4500 за сеанс.
Я не знаю, что такое нестабильность в шее…
0
23.02.2025
Мама девочки (7 лет) Челябинск
Olla, это да. Ценник у них конский...
0
24.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Анастасия, так что за список, где есть хорошие остеопаты?
0
24.02.2025
Мама девочки (7 лет) Челябинск
Olla, реестр остеопатов
0
24.02.2025
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Насчёт координации - не тешь себя надеждами. Кай с 4 лет на плюс минус серьезном спорте минимум 3 раза в неделю. После пары лет догнал сверстников, сейчас в чем-то опережает, в плане координации, но она все равно не идеальна, по сравнению с другими детьми кто занимается тем же спортом. Я тут конечно придираюсь уже, проблем с координацией у него нет больше. Но я не верю и ни за что не поверю, что какой бы то ни было специалист может это как-то исправить да ещё и за 1-2 сеанса. Дизартрия - тут опыта у меня нет, но боюсь тоже волшебной таблетки не существует..ежедневные упражнения, которые покажет грамотный специалист.

0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Дарья Хаарман, ну вот и я в сомнениях. Многие тут тоже отписались, что не было эффекта. Упражнения делаем по вечерам немного, плюс в саду логопед каждый день с ними занимается (минут по 15).
0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Olla, ну и все нормально значит будет. Продолжайте, эти вещи не быстро, но помогают, а других ещё не придумали.
0
22.02.2025
Санкт-Петербург

Я лет 5 назад ходила к какому то супер пупер за 5 тыс прием.

Было 4 приема. У меня болели плечи и были постоянно в напряжении. Он мне после 1 раза обещал исцеление . Я сходила 4 и что ? Ничего ))
Ребёнка в первые месяцы водила , тоже фиг знает.
Но у нас родственница училась на него , И крутится в этой среде . И прям это чудо чудное и всем обязательно надо .
Но сама при этом вся больная и кривая … вот и думай ))
0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Oksen, у нас рядом с домом остеопатическая клиника, там у супер-пупер 20 000 за прием 😂 руководитель клиники, но к такому не поведу точно. А обычные там по 4500 где-то.
Пока мнения разделились. Кто считает, что смысла нет, а кому помогает.
0
22.02.2025
Санкт-Петербург
Olla, я в остеопатик ходила в центре как раз к такому супер пупер ))
Да мнения действительно разные и не понятно стоит или нет
0
22.02.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Остеопат хорошо помогает при кривошее, зажатиях и тп. Но на речь это точно не влияет. Дизартрия, хоть и стертая, так и останется, никуда не денется. А на координацию лучше занятия с нецропсихологоом. А ещё лучше отдайте на скалодром

0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Наталья , ну типа стертая дизартрия - это нарушение тонуса, а вот якобы остеопат может что-то там расслабить, чтобы тонус ушел.
0
22.02.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Olla, как мне объяснил логопед (у старшего сына дизартрия), что она никуда не уйдёт. Её можно сделать лишь смазанной до такого уровня, что только специалист это поймёт, а остальные не будут замечать. Тонус снимается логомассажем, физио.
Если бы остеопаты лечили тонус и улучшали речь логопеды сидели бы без работы)
Я ездила к остеопатам с обоими сыновьями по другим вопросам. Эффект был однозначно. Вот никто из них её предлагал свои услуги для постановки речи. Общий тонус может и снимут. Но речь править точно не сможет
0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Наталья , спасибо. У сына и так стертая изначально, поэтому, думаю, что это можно исправить. Ну не до идеала, но до такого, что никто не заметит. Ну вот на физио ходили на зеленую лампу и электрофорез. А вы с ребенком на какие физио ходили с речью?
0
22.02.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Olla, один курс на смт - терапии. С логопедом 3 раза в неделю занимался 7 месяцев, потом на 2 раза в неделю перешли.
0
22.02.2025
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Санкт-Петербург

Я первый раз ходила сразу после родов через 1,5 мес и ребенка показывала на предмет родовых травм. Очень крутой опыт, раньше думала фигня, но в родах что-то щёлкнуло в моем копчике, к приему уже еле ходила. За один сеанс поставил все на место. По ребенку, она у меня очень хорошо родилась, остеопат сказал что такое редко бывает и ребенок не требует наблюдения, после приема у нее кстати захват соска и сосательный рефлекс стал сильнее.

В итоге хожу теперь раз в год, во время второй б каждый триместр, у меня проблемы со спиной и пережимает основание черепа, он снимает мне эти зажимы. Из его рекомендаций по мне профилактика через год-полтора по желанию и зарядка. Я каждый раз выхожу просто как заново родилась.
Я живу сейчас не в спб прием 7 тыщ😂 это просто пипец, но что делать.. Очередь конкретно к моему для первичных почти год, записывала мужа в июне, только недавно пригласили на прием.
0
22.02.2025
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Подольск

Водили сына к остеопату два раза. Ему было почти два года, речь очень туго развивалась. Я тоже перед тем, как пойти, наслушалась и начиталась чудо отзывов о том, что вот никто не помогает, а остеопат помогает. А почему именно с речью решили обратиться, потому что нашла о конкретном остеопате хвалебные отзывы именно по такому случаю, и ещё приятельница рассказала, что за один сеанс дочери убрали заикание. Писала сюда, перед тем как пойти. Мнения были разные - от сходите не помешает до несерьёзно в эту чушь верить. Тоже слышала мнение, что либо он поможет за пару сеансов, либо вообще ходить не стоит. В итоге пошли к остеопату в нашем городе с очень высоким рейтингом. Два раза - ноль результатов, вообще никаких. По речи - ноль. Разговорился через полгода сам. Во время сеансов остеопат говорила, что мы сразу увидим изменения в ребёнке. Он начнёт лучше ощущать себя в пространстве, улучшится поведение, практически все дети даже с горшком дружить начинают после сеансов, если были проблемы. Вообще ничего не произошло. Какой был ребёнок, такой и остался.

0
23.02.2025
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Сколько научные исследования не пытались найти доказательств эффективности этих методов, не нашли.

Я не ходила но вокруг меня много знакомых дам ходили и водили детей. Я не обольщаюсь на этот счет - женщины склонны верить во всякую чушь, в остеопатов, в карты таро, в битву экстрасенсов. Многим просто не хватает образования и научных знаний в голове, потому что сидят в инсте вместо чтения хороших книг.
0
22.02.2025
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Был, 18 тыс минус. Говорят что помогло те, кто хочет оправдать потраченные бабки, они себя убедили что они потрачены не зря.

0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Странное чувство, в каком возрасте водила? Много сеансов? Вот и меня смущает. С одной стороны, если прямо чудо чудесное и 1-2 сеанса, то можно десятку потратить, с другой стороны, ну тоже жалко на ерунду если.
У нас логопед в садике посоветовала у невролога физио попросить (мы прошли) и типа можно остеопата. Но она сама сказала (логопед), что своего ребенка водила к остеопату и она лично не поняла, был эффект или нет, поэтому можете сводить, если верите, но можете и не водить.
0
22.02.2025
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Olla, в младенчестве, не помню уже зачем если честно, 3 раза были и толку просто ноль и смотрю прям эта история не заканчивается, приходите говорит следующий раз, а что удобно, постоянно деньги носят. Вспомнила, говорит тут шея повреждена, какой то позвонок, щас будем исправлять)) кстати были ещё года в 4 бесплатно у соседки, новые жильцы въехали и мы познакомились, она сама взрослый невролог, официально работала военкомате, а на дому принимала частно как мануальщик и остеопат. Так вот она на младшего сказала что у него 100% ДЦП)) старшего уговорила на сеанс, полчаса руки на шее держала. Вот что платно, что бесплатно- результат один, ноль.
0
22.02.2025
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Остеопат работает с логопедией, которая является следствием зажатостей, искривлений и родовых травм. Если причина иная, увы, они бессильны. Мы были с сыном на 4 приёмах. Все что можно было убрать, он убрал, но в нашем случае ноги логопедии растут из другой проблемы и он бессилен.

Дизартрия - только логопед и регулярные занятия, чтение и пересказ. Координация - любой спорт, с мячом, гимнастика.
0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Fabiana, из какой? Насколько понимаю, логопедия - это почти всегда неврология. Ну иногда физиология (типа короткой уздечки).
0
22.02.2025
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Olla, незрелость нервной системы или участков мозга, например. Нет, не всегда проблема в невралгии. Зачастую зажатость участком черепа ухудшает кровоснабжение части мозга и налицо букет проблем. Это остеопат исправит легко.
0
22.02.2025
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волгоград

Вообще, остеопат это врач. И он должен быть в реестре остеопатов.

И ходила, и буду ходить при надобности.
Помогло сыну начать ходить, мне при болях в коленах, мужу, маме уже не помню от чего.
Были бы деньги, водила бы детей чаще, чем раз в пятилетку. Мы растем не симметрично, а он все время бы подправлял и никаких сколиозов, искривлений и зажатостей.
0
22.02.2025
Санкт-Петербург

Был. Но не по логопедии. Сеансов не помню сколько, точно не пару раз ездили. И даже сама сходила, правда разок. По мне так шарлатанство чистой воды

0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Анастасия, то есть эффекта не было, еще и сеансов много?
0
22.02.2025
Санкт-Петербург
Olla, не, не было. Ещё и остеопат из кагорты "хороших".
0
22.02.2025
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

В Казани недавно на сеансе ребёнок умер...

Сын дизартрик, никто из специалистов не предлагал остеопата. С логопедом занимаемся два раза в неделю платно, в саду в группе один раз и ещё два индивидуально, дома каждый день. Зачем столько заморочек, если можно было бы 1-2 сходить кости покрутить.
0
22.02.2025
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Насчёт координации не знаю, а с дизартрией надо постоянно заниматься. Укреплять язык, мышцы лица. Сын занимался год с логопедом, все было хорошо. Перестал, опять нечеткая речь, рот постоянно открыт и т.д. Мне кажется, регулярные упражнения по 15 минут в день больше, чем остеопат помогут.

0
22.02.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Tata, ну вот в саду занимаются каждый день и дома немного. У моего рот не открыт)) но есть тонус языка. Логопед сказала, что когда «р» поставят, то должно стать лучше.
0
22.02.2025
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Про себя могу только сказать. Лет 5 уже хожу к остеопату периодически и по надобности, с тех пор, как только она смогла меня поставить на ноги после чмт и травмы шеи за 2-3 приема, потом помогала мне с бруксизмом. До этого 2 года бегала по неврологам и другим врачам, все было без толку.

У подруги по задержке речи у дочери тоже был позитивный опыт с остеопатом.
Главное найти хорошего спеца
0
22.02.2025
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Новосибирск

Были у остеопата с ребенком из-за ассиметрии головы, ребенок родился достаточно сильной ассиметрией головы и черт лица. Сейчас все в норме. То ли остеопат помог, то ли просто время и сон на разных боках😄

0
22.02.2025
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Был разный опыт. К одному ходила трижды и без толку, а к другому - результат с первого сеанса, второй сеанс - закрепили результат.

0
22.02.2025
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Опыт был, не по логопедии, два "специалиста", эффекта не было.

0
22.02.2025
Общее недоразвитие речи, дизартрия в 4.5 года Сильно шатается зуб. Что делать?

Похожие записи