К нам в садик приходил логопед из поликлиники и дал дочке направление
мы сходили, сказала надо поставить некоторые звуки. Дала задание делать артикуляционную гимнастику дома и сказала что сейчас очередь и так же пригласит. Вот получается вчера спустя 3 недели были. Она просто проверила как мы делали ее дома и указала на ошибки. Сказала опять примерно через 3 недели пригласит
вопрос. Как обычно проходят занятия у логопеда? Так же самостоятельно длительное время?
или такие промежутки и подход длительный и все таки лучше у платному обратиться?
Зависит от усидчивости ребенка и способности выполнять задания. Нужно понимать, что логопедия - это бездонная яма, куда месяцами будут уходить ваши деньги с непонятным результатом. Я с дочкой обращалась и к платным, и у бесплатным. Бесплатно в поликлинике было так: приемы раз в неделю минут 20, иногда дочь была одна, но чаще одновременно 2-3 ребенка. Они вместе делают упражнения, которые показывает логопед, потом индивидуально подправляет. Дома делать гимнастику и упражнения. Платно… ну вот дочке в 6,5 лет поставили звук «л» за 8 занятий по 1600 каждое. Потом я поправляла сама полтора года ей. Сыну брала платного логопеда в 4,5 года - 16 занятий по 1500 каждое - результат нулевой. Да, самое простое и дешевое делать артикуляционную гимнастику самой, отправить в логопедический сад, если есть показания.