Спорт в 3.5
Обучение.Всем привет!
Кто отдавал девочек на гимнастику в таком возрасте?
Как проходят занятия и есть ли толк вообще от них?
Дочка супер активная, любит танцевать, хорошо учит танцы в саду, хорошо повторяет. По фигуре сейчас вижу, что хорошо сложена для гимнастики. (Я сама гимнастка, понимаю в этом).
Я начинала тренироваться в 7 лет, по моему опыту, это очень поздно, все тренеры как один говорили, что надо было приходить раньше, успехов бы больших добилась. А так, только до КМС дошла.
В общем, поделитесь опытом, у кого дети рано начали заниматься, как Вам? Стоит ли так рано отдавать или чуть подождать еще?
Лучший ответ
Дарья Хаарман
Ну если нужны достижения, то и в три можно отдать. Прям толк - ну какой-то будет. Другое дело что для чего это? Если прям спорт высоких достижений - он не совместим с серьезной учебой например. Вы готовы будете пожертвовать лет в 10 учебой в школе и вместо этого все поставить на спорт? А если нет - то можно и в 4-5 спокойно начать, или даже в 7, а до этого например на танцы походить. Тем более раз вы сама гимнастка, можете растянуть ее дома в игре, чтобы туда уже пришла растянутая. Кувырки научиться и так далее.
07.07.2025
Ответить
Victoria Sever
Дарья Хаарман, да, согласна, я с ней уже делаю упражнения, ей нравится)
я пока хочу только попробовать, никто не говорит о профессиональном спорте, будет интерес и способности, будем думать уже
07.07.2025
Ответить
Маргарита
спортивную гимнастику отдала в 2, 10 подготовительное отделение спортшколы.
продержались год, потом начались истерики и я забрала.
достаточно жёстко проходит, дисциплина, растяжка, могут накричать, дёрнуть.
я для себя решила что оно того не стоит.
пойдём лучше в какую-нибудь секцию ,так развлечь больше, чем какой-то результат получить.
07.07.2025
Ответить
Юля
Начали в 4 года с платной секции, потом она закрылась, пошли в здание спортшколы в коммерческую секцию и дочь стала ненавидеть гимнастику в принципе, слишком строго, много криков. Перешли в коммерческую секцию сетевую по Москве и Москве, возили на гимнастику, там ей понравилось , там и занимались до 9 лет, потом начались проблемы с тбс, ушли .
07.07.2025
Ответить
Анастасия
Сестра троюродная пошла в 2.8, сейчас ей 3.6. Нравится, ходит с удовольствием, но у нее перед глазами есть пример в лице старшей сестры, та занимается гимнастикой лет 10 уже) Попробовать всегда можно. Но я, видя, как проходят занятия, лично свою дочь не отдала бы в таком возрасте, слишком уж все очень строго… Не для меня такое☹️
07.07.2025
Ответить
iren
Мой пошёл в 3,5 на акробатику (к тренеру по спорт.гимнастике). За два года научился делать стойку на руках, колесо, мостик, кувырки. Много движений на координацию. Последние полгода он их выводил на турники, там уголки, подтягивания, канат. Мой исполнительный, быстро схватывает и координирует, делает, что сказали, помнит, как и что надо делать. В начале лета он его и ещё двух мальчишек, кто скоординирован более менее и соображает, перевёл во дворец спорта, уже конкретно на спорт.гимнастмку. Моему 5,5, тем двум 5 и 4,8. В 3,5 будет больше на офп, если худ.гимнастика - много растяжек. Ну а дальше как пойдёт. Смотрю на группу, где мой начинал, так бОльшая часть детей так ничему и не научились. Потому что им неинтересно, балуются, не слушают и т.д. Но попробовать стоит, не попробуешь - не узнаешь 🤷
07.07.2025
Ответить
Аннэт
Меня в 4 отдали в школу олимпийского резерва на спортивную акробатику (это где три девочки, друг у друга на плечах стоях, поддержки, прыжки, синхрон). Послветовали в саду, так как гибкая очень была.
Все норм. Возраст отличный. После садика вечером на тренировки мама водила. До 13 лет ходила, кмс получила. Потом бросила, так как другие векторы в жизни появились.
07.07.2025
Ответить
Fabiana
Сейчас гимнастика очень быстрая и в 7 лет уже дети выдают такое, что приходя в 6-7 невозможно догнать без вреда для здоровья. Так что, чем раньше - тем лучше. Клубов много, тренеров в них хороших много. Могу судить по нашей школе, что детей очень активно втягивают в спорт, зажигают, стимулируют. Даже самые слабые и негодные хорошо ходят и занимаются. Кто для МС, кто для себя. Есть группы дл разных уровней, никто не "маринует" способных. Можешь больше - переходи на +1 час,и тд
Мы пошли в 2,10, прям случайно в дворовый кружок одного тренера. Через 2 года перешли в клуб. Ребенок не звезда-талант, но трудяжка, тяжело тянется и быстро теряется растяжка, необходимы ежедневные-через день тренировки-растяжка. Но ничего, готовимся к 3 спортивному. "Своего" тренера еще не сразу получается найти. Занимаемся для себя, цели МС ценой здоровья и бюджета всей семьи нет.
Ввиду неадекватных новых правил школа активно развивает эстетическую гимнастику, благо связи и опыт есть.
07.07.2025
Ответить
Наталья
Попробуйте. Мб, она не спортсменка)
Наша в 3,3 на худ гимнастике просто бегала между остальных, тренер сказала: не беру) потом была спорт гимнастика (частный кружок), балет, сейчас цирковое искусство. Ей нравится периодически, но нет у неё спортивного духа, что ли. Если другие девочки, младше неё даже, этим живут и дышат и естественно показывают результат, наша вообще никак) что-то делает конечно, но... При этом и фигурка хорошая и танцы легко запоминает и смотрится хорошо, но)
07.07.2025
Ответить
Amorre
Я опыта не имею, но подписана на блогера, дочь у неё с 3 лет. И она такая умничка😍 Иногда и 2 тренировки в день у неё, все выполняет и получается круто.
Смотрю на своего сына и понимаю что эта песня не про него😅 в бассейн ходим и по одному месту ему наставления тренера мин через 10-15)))
07.07.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.