..И они захотели в ней спать отдельно?
Я тут грезю детской,но тут нагрянул вопрос: а смысл, если в 4 года дети начинают бояться темноты и чудищ?
..И они захотели в ней спать отдельно?
Я тут грезю детской,но тут нагрянул вопрос: а смысл, если в 4 года дети начинают бояться темноты и чудищ?
0 лет 0 мес 3 дня как приехали из роддома оба раза
У старшей с рождения была своя комната. Но к 6 месяцам я заколебалась к ней бегать по ночам. Купили матрас и я спала в дочкиной комнате с ней на матрасе. В 1,10 у неё появилась подростковая кровать в той же комнате. Спала в кровати, периодически приходила ко мне на матрас. И муж из спальни тоже переехал на матрас. Родился сын, спал с нами на матрасе, в кроватке орал. В год переехал в подростковую кровать. Года в 2 сын на матрас разбил ртутный термометр, матрас пришлось выбросить и мы с мужем вернулись в спальню, дети в комнате остались одни. В 8 и 6 лет у них появились собственные раздельные комнаты.
У старшего сына с 2 лет была своя комната. Но он спал до 5 лет в нашей спальне. Причем переезжал с кроватью. И в почти 6, когда родился младший, переехал насовсем. Потому что места ему не осталось. Долго, около года засыпал с мужем, потом один, но с ночником.
Сына в три года отселили в отдельную комнату. Когда сыну было 5,5, к нему младшую подселили, ей тогда было 1,5 года. И когда детям было 7 лет и 3 года, у каждого появилась своя комната. Оба всегда с удовольствием спали в своих кроватях и своих комнатах, к нам не прибегали.
В 3 года появилась отдельная комната, в первую же ночь после переезда захотел там спать, так там и спит. В период боязни темноты просто оставляли ночник
В 1,8, спит тоже там, может прийти под утро к нам. Про приведения начал рассказывать в 3 года, но это 3 кота так повлияли, убрали мультик и приведение тоже пропало
У сына в 3, как переехали. Дочка в 1,4 к брату.
Ну мои вдвоем с рождения практически спали, вдвоем не страшно им. Свою комнату именно иметь старший около 6-7 лет захотел, но спать предпочел бы с братом до сих пор (9 лет ему). Младший так же. Но когда поставила перед выбором - своя комната и в ней спите или так же как раньше общая, то оба выбрали свою.
в 8-9 месяцев была своя комната, но это наверное не совсем в тему, ведь вопрос когда они захотели там спать 😂 мне кажется он в 9 месяцев ещё не знал чего хочет
Первый с 4х месяцев, вторая в 10, когда уже нормально спала и не мешала старшему, третья в 11мес. Чудовищ и темноты старшие не боялись… младшая сама то еще чудовище, кого хочешь напугает😂
Мой с овз конечно, но вот 8 лет и съехать спать отдельно он не хочет. Вот место для только его игрушек хочет. Вот мой кусок стола , тут мои роботы сюда не лезь хочет, а именно кровать хочет рядом с родителями, и засыпать хочет, чтоб мама рядом просидела.
как гв свернули - переехал в свою комнату. среди ночи регулярно приходит к нам
Переселяю на выходных, 1.7)))
Думаю, никаких проблем не будет, у нас давно самозасвпание, я говорю пока и ухожу, закрывая дверь. Он знает, что он один в комнате, и отлично засыпает за минуткуСвоя комната появилась в 8 мес.😀 А переехал в неё в 3. Проблема с чудищами решилась установкой ночника. Проектор звёздное небо.
Старшийв 1,5 гоа в свою комнату переехал, а близнецов в 11 месяцев по их спальням расселила, тк они все время смеялись вместе и будили друг друга. Никто не боялся. Каждый спит в своей комнате
Старшая в 2,5. Средняя переехала к старшей в 4 года. По итогам каждый получил свою комнату в 15 и 11, соответственно. Мелкий в 3,9
Детскую сделали в 2.5г. Но спать в ней сын стал с 3.5. Но с сыном (ему сейчас 4.5г) спит папа на отдельной кровате.
Не все боятся так, чтоб что-то радикально менять, а некоторые и вовсе не боятся.
Дочь ушла спать в другую комнату в 5 лет. До этого кроватка стояла в нашей спальне
В 2,6 стал там засыпать, но до 4 лет постоянно посреди ночи приходил к нам, сейчас у. Нас родился ещё сын и пришлось отучать от привычки ходить ко мне. Жалею, что не сделала это именно до рождения второго сына... Сейчас это выглядит ужасно, я его выгоняю получается ((но спать всё вместе не могу, а мне надо хоть иногда это делать 🤪