Войти

В каком возрасте у ваших детей появилась своя комната?

Лучший ответ

Радость
Сынок, 5 лет 3 месяцаМладший , 10 месяцев 5 дней Саратов

В 2,6 стал там засыпать, но до 4 лет постоянно посреди ночи приходил к нам, сейчас у. Нас родился ещё сын и пришлось отучать от привычки ходить ко мне. Жалею, что не сделала это именно до рождения второго сына... Сейчас это выглядит ужасно, я его выгоняю получается ((но спать всё вместе не могу, а мне надо хоть иногда это делать 🤪

0
24.09.2025
Счастье, отселите папу к старшему. Выгонять ребёнка, который ещё маленький, так себе. Он, скорее всего, думает, что ему нашли замену.
0
24.09.2025
Радость
Сынок, 5 лет 3 месяцаМладший , 10 месяцев 5 дней Саратов
Anna L, папа итак спит в комнате старшего. Это я не могу спать в прилипку с двумя детьми
0
24.09.2025
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

0 лет 0 мес 3 дня как приехали из роддома оба раза


Не стоит так ждать что дети сами захотят, их надо приучать и менять процессы, если вы сами хотите управлять вашей жизнью, конечно. Некоторые до 13 лет с детьми в одной кровати спят и дети ничего и не знают о своей комнате
Возгласы "это моя комната" начались около 2 лет, т.е. ребенок понимает, что это его личное пространство. Страхов не было, не прибегает, но мы очень строго чказали не выбегать из кровати, когда убрали кровать с бортиками (вылезать из детской так и не научилась)

0
24.09.2025
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

У старшей с рождения была своя комната. Но к 6 месяцам я заколебалась к ней бегать по ночам. Купили матрас и я спала в дочкиной комнате с ней на матрасе. В 1,10 у неё появилась подростковая кровать в той же комнате. Спала в кровати, периодически приходила ко мне на матрас. И муж из спальни тоже переехал на матрас. Родился сын, спал с нами на матрасе, в кроватке орал. В год переехал в подростковую кровать. Года в 2 сын на матрас разбил ртутный термометр, матрас пришлось выбросить и мы с мужем вернулись в спальню, дети в комнате остались одни. В 8 и 6 лет у них появились собственные раздельные комнаты.

Вторая пара детей в том же режиме, только к новому матрасу на пол положили детский матрас, так гораздо свободнее спать. Года в 2-3 младшей уйдем с мужем в спальню.
0
24.09.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У старшего сына с 2 лет была своя комната. Но он спал до 5 лет в нашей спальне. Причем переезжал с кроватью. И в почти 6, когда родился младший, переехал насовсем. Потому что места ему не осталось. Долго, около года засыпал с мужем, потом один, но с ночником.

Младший сейчас спит в нашей комнате. И о своей комнате не мечтает. Мечтаем мы с мужем )) И, надеюсь, вскоре съедем от него. И понимаю, что ещё порядком придется с ним сидеть, ожидая его сон. Такие мамские дети мне попались.
0
24.09.2025
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Сына в три года отселили в отдельную комнату. Когда сыну было 5,5, к нему младшую подселили, ей тогда было 1,5 года. И когда детям было 7 лет и 3 года, у каждого появилась своя комната. Оба всегда с удовольствием спали в своих кроватях и своих комнатах, к нам не прибегали.

0
24.09.2025
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен
Ирина, тоже хочу к старшей младшую подселить со временем. Как решить в какой момент? Старшая там у себя хозяйка но ждет что они будут в двухэтажной кровати спать.
0
24.09.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

В 3 года появилась отдельная комната, в первую же ночь после переезда захотел там спать, так там и спит. В период боязни темноты просто оставляли ночник

0
24.09.2025
Екатерина П, круто! Так и у нас надеюсь будет
0
24.09.2025
Tatjana
Медвежонок, 4 года 6 месяцев Москва

В 1,8, спит тоже там, может прийти под утро к нам. Про приведения начал рассказывать в 3 года, но это 3 кота так повлияли, убрали мультик и приведение тоже пропало

0
26.09.2025
Tatjana, круто. У нас все зомби и монстры из садика пришли, от лучшего друга при чем. Были даже мысли пообщаться с его родителями, но не стала
0
29.09.2025
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

У сына в 3, как переехали. Дочка в 1,4 к брату.

Никаких чудовищ не заводили)))
0
24.09.2025

Ну мои вдвоем с рождения практически спали, вдвоем не страшно им. Свою комнату именно иметь старший около 6-7 лет захотел, но спать предпочел бы с братом до сих пор (9 лет ему). Младший так же. Но когда поставила перед выбором - своя комната и в ней спите или так же как раньше общая, то оба выбрали свою.


0
24.09.2025
Сабрина
Медвежонок, 2 года 8 месяцевАлиса, 7 месяцев 10 дней Москва

в 8-9 месяцев была своя комната, но это наверное не совсем в тему, ведь вопрос когда они захотели там спать 😂 мне кажется он в 9 месяцев ещё не знал чего хочет

0
24.09.2025
Katerina
А, 11 лет 7 месяцевА, 7 лет 10 месяцевА, 1 год 10 месяцевПланирую Пардубице

Первый с 4х месяцев, вторая в 10, когда уже нормально спала и не мешала старшему, третья в 11мес. Чудовищ и темноты старшие не боялись… младшая сама то еще чудовище, кого хочешь напугает😂

0
24.09.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Мой с овз конечно, но вот 8 лет и съехать спать отдельно он не хочет. Вот место для только его игрушек хочет. Вот мой кусок стола , тут мои роботы сюда не лезь хочет, а именно кровать хочет рядом с родителями, и засыпать хочет, чтоб мама рядом просидела.

0
24.09.2025
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

как гв свернули - переехал в свою комнату. среди ночи регулярно приходит к нам

0
24.09.2025
Ллололо
Григорий, 2 года 4 месяца Москва

Переселяю на выходных, 1.7)))

Думаю, никаких проблем не будет, у нас давно самозасвпание, я говорю пока и ухожу, закрывая дверь. Он знает, что он один в комнате, и отлично засыпает за минутку
0
25.09.2025
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Своя комната появилась в 8 мес.😀 А переехал в неё в 3. Проблема с чудищами решилась установкой ночника. Проектор звёздное небо.

0
25.09.2025
Анита
Любимый цветочек, 14 лет 6 месяцевЛапотуль, 10 лет 11 месяцевПлюшик, 10 лет 11 месяцев Москва

Старшийв 1,5 гоа в свою комнату переехал, а близнецов в 11 месяцев по их спальням расселила, тк они все время смеялись вместе и будили друг друга. Никто не боялся. Каждый спит в своей комнате

0
25.09.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Старшая в 2,5. Средняя переехала к старшей в 4 года. По итогам каждый получил свою комнату в 15 и 11, соответственно. Мелкий в 3,9

0
24.09.2025

Детскую сделали в 2.5г. Но спать в ней сын стал с 3.5. Но с сыном (ему сейчас 4.5г) спит папа на отдельной кровате.


0
24.09.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Не все боятся так, чтоб что-то радикально менять, а некоторые и вовсе не боятся.

0
25.09.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

С 6 месяцев старший, с 3 лет средний. Чудищ не боятся

0
25.09.2025

Дочь ушла спать в другую комнату в 5 лет. До этого кроватка стояла в нашей спальне

0
24.09.2025
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Своя комната с 9 месяцев.

0
24.09.2025
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

В 4 года. У дочери страхи не проявились.

0
24.09.2025
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

В 2.5 переехала в другую комнату

0
24.09.2025
Смешинки от Алинки, 3 года_8 Одежда на осень

Похожие записи