У кого дети боятся любых анализов и лекарств и орут, как справляетесь? Сдали мазок из зева , орал как будто режут его. Не могу в такие моменты его контейнировать. Потому что прям выводит из себя.
Меня это не нервировало. Но я боялась манипуляций до жути, просила мужа. А сама успокаивала после процедуры.
Тоже про кормлении с ложки. И первого и второго кормила пока те просили. Старшего точно помню, что кормила еще и после рождения младшего. Т.е 6 было. И тот и второй самостоятельно едят. Иногда и приготовить сами могут.
У меня) я не знаю что делать ) я пыталась объяснять и говорить как со взрослой, жалеть, объяснять что первый раз всегда страшно, пугать🤣 наверное последний вариант более рабочий : нам нужно это сделать иначе будет хуже 🥲
Никак 🤷🏼♀️ заранее проговариваем что будут делать то и то. К примеру будут брать кровь, объясняю откуда (из пальца/вены), и объясняю почему)) дочь соглашается но предупреждает что будет гундеть)) я тоже соглашаюсь 😅
Пол года назад где-то сдавали кровь из пальца. Боже мой 🙈 муж один удержать его не смог)) 18 кг вырвались из 100 🤣 вдвоём держали, я с пузом 🤦♀️какое-то там контейнирование, ну жалели потом)) сейчас правда он прям как-то заметно старше стал, ходили к зубному, даже дал полечить. Орал конечно, но терпимо, держать не надо было) правда он первый раз лечил, не знал, когда шли, как будет. А теперь ещё один полечить надо и как будет хз.
Нам 7, 😁как прививка орет так, что стекла готовы выпасть в кабинете. Как ногти стричь или уши чистить, дома ор стоит до потолка. Наверно так будет всегда