Войти

Страх мед манипуляций

ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Меня это не нервировало. Но я боялась манипуляций до жути, просила мужа. А сама успокаивала после процедуры.

Что-то в вас. Может вас не жалели маленькую? Или запрещали плакать? Все что касается боли, меня никогда не триггерило, я без проблем могу искренне сочувствовать и сопереживать. На мгновение даже злость и ненависть к медсестрам в процедурном возникали, так обидно было за то, что ребенку больно. Хотя мозгом до и после понимала, что они работу делают ))
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
ЗайЧище, ну говорили типа ерунда , че ты плачешь 😄 плакать мне впринципе не разрешали
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
ЗайЧище, я не могу успокаивать , когда из за такой ерунды как мазок орет
Кровь ладно, но просто рот открыть и мазок взять я ему тысячу раз объяснила , орет как бес. Прям вывело, за это жалеть чтоли.
Лекарства тоже силом заливаю
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Kina , вы не верите, что для него это не ерунда. А если это действительно так? И ему невыносимо больно. Просто впустите эту мысль в себя.
Все равно не жалко?
Было у меня, когда я силком и зубы чистила, и воду заливала( когда температура и есть риск обезвоживания), но что-то во мне щелкнуло в один момент. Стала понимать, что ребенку реально неприятно лекарство или вода. И я стала " подслащивать пилюлю". Придумывать решения, которые облегчили участь ребенка.
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
ЗайЧище, жизнь такая штука, никто не будет ему всю жизнь это делать))
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Kina , а ему и не надо. Мои подросли. И вот младшему почти 7, я ему дула в попу много чаще старшего, была мягче и гибче с ним. Не ругала, не наказывала ( но сын считает, что ругаю, тон повышен, или строгость в голосе - уже чувствует, что ругаю, стараюсь быть мягче). И человек растет адекватным. Если в 4 года я клеила пластырь на ушиб, и дула на него, его это успокаивало, то сейчас он с этим даже не подходит.
Т.е. плохого я не вижу от того, что я была , возможно на чей-то взгляд, избыточно добра или сюсюкалась.
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
ЗайЧище, иногда не надо замечать
Может я перебарщивала, но сын уже с года падал и не плакал , потому что я никогда не подбегала с ой тебе больно и пр, до сих пор не плачет
Но вот невроз есть видимо , потому что он спокойно стоять / сидеть не может. Когда спать укладываю как глиста вертится. Трусы из попы достать , поныть, губы потрогать свои
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Kina , так потому и не подбегал с года, что реакции ни какой. Мой перестал, потому что ему уже самому не хочется тратить время на утешение, вместо игры.
У вашего сестренка, и это главная причина нервоза. Маленький он ещё.
Моя соседка, девочка 4-5 года, год грызла ногти после рождения сестры, хотя дома вроде без проблем было, дочь послушная. Нервоз, но через другое выходил.
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
ЗайЧище, но вот что делать? Я сама ещё тревожная, у меня тревожное расстройство , но я начала терапию.
У него и до сестры это все было, только другие тики. У невролога были , она ничего не прописала
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Kina , проговаривайте его эмоции и желания, то, что вы понимаете и принимаете, уже немного будут успокаивать.
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
ЗайЧище, вот сейчас я спать его укладываю , он ща минуту триста раз подвигался, изнылся что спать не будет , испсиховался
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Kina , мои оба в 4 уже почти никогда не спали. Редкий день когда засыпали. Хотя по ним видно было, что перегруз и поспать бы не мешало.
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
ЗайЧище, вот и по нему видно что перегруз и если в машине едем то засыпает и мне хочется днём отдохнуть когда дома с ними одна , но вот минус - ночью засыпает долго лежит 1-2 часа , если днём поспит
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Kina , ну вот эта одна из причин была, дотянуть до вечера, и пораньше спать уложить. Но тут у некоторых перегрев и лечь спать ещё сложнее.
Мне было проще, один ребенок, поэтому я его в коляску и гулять. Инога в ней засыпал.
Подруга в автобусе каталась, он засыпал в нем, и они круг катались )))
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тоже про кормлении с ложки. И первого и второго кормила пока те просили. Старшего точно помню, что кормила еще и после рождения младшего. Т.е 6 было. И тот и второй самостоятельно едят. Иногда и приготовить сами могут.

Я не знаю, откуда страх разбаловать детей своей добротой. Что-то родители делают ещё или не делают, когда с таким отношением родетеле, ребенок ведет себя не так, как ожидает от него общество.
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
ЗайЧище, да не , кормить то я кормлю , если мне не лень 😄
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Kina , я как пример привела. Что не стоит бояться проявить заботу. Знаю по себе, есть такое поверье, что от этого на шею садятся. Но не от этого садятся. От чего-то другого.
0
24.10.2025
grommilton
Ника, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня) я не знаю что делать ) я пыталась объяснять и говорить как со взрослой, жалеть, объяснять что первый раз всегда страшно, пугать🤣 наверное последний вариант более рабочий : нам нужно это сделать иначе будет хуже 🥲

Я после всего этого как выжатый лимон .
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
grommilton, вообще , прям кипит все внутри
Сегодня сдали этот мазок , орал как будто бесов из него изгоняют. Я сама бес после этого
0
24.10.2025
grommilton
Ника, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Kina , я вас отлично понимаю 😃
Обожаю после таких процедур выходить из кабинета и ловить взгляды ожидающих своей очереди 😂😂😂😂
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
grommilton, а я всех ненавижу, кто косо взглянет на моего детенка без сочувствия. Так больно за него.
0
24.10.2025
grommilton
Ника, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ЗайЧище, не) кто с сочувствием не взглянет на маму 😂
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
grommilton, о да , я с Вами согласна 🤣 с сочувствием ток на меня
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
grommilton, интересно от чего такая разница?
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
ЗайЧище, есть такое слово «надо». Если надо прививку , надо сдать кровь, значит надо.
0
24.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Kina , понятно что надо. Это не обсуждается. Но это ж малышок. Жалко ж его.
0
24.10.2025
Ryabina
Екатеринбург

Никак 🤷🏼‍♀️ заранее проговариваем что будут делать то и то. К примеру будут брать кровь, объясняю откуда (из пальца/вены), и объясняю почему)) дочь соглашается но предупреждает что будет гундеть)) я тоже соглашаюсь 😅

Мы сдаем платно, берут максимально быстро и аккуратно, после взятия небольшие подарки дарят. Ну и мы заходим в магазин и покупаем то, что ребенок захочет, своего рода мотивация)
0
24.10.2025
Ryabina, с моей не работает ничего. Точнее все работает до входа в кабинет. Платно, мультики, подарки, заранее все проговариваем, но...до момента приближения иглы
0
24.10.2025
Kina
Яхрома
Анна Нартова, вот и с моим так
0
24.10.2025

Пол года назад где-то сдавали кровь из пальца. Боже мой 🙈 муж один удержать его не смог)) 18 кг вырвались из 100 🤣 вдвоём держали, я с пузом 🤦‍♀️какое-то там контейнирование, ну жалели потом)) сейчас правда он прям как-то заметно старше стал, ходили к зубному, даже дал полечить. Орал конечно, но терпимо, держать не надо было) правда он первый раз лечил, не знал, когда шли, как будет. А теперь ещё один полечить надо и как будет хз.

0
24.10.2025
Maria
Роман, 7 лет 8 месяцевДамир, 4 месяца 17 дней Корсаков

Нам 7, 😁как прививка орет так, что стекла готовы выпасть в кабинете. Как ногти стричь или уши чистить, дома ор стоит до потолка. Наверно так будет всегда

0
24.10.2025
Девочки, прошу совета Мамы легко возбудимых детей! Нуждаюсь в совете.

Похожие записи