Войти

Девочки, прошу совета

ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну да, лучше бы уж с ним спать лег. Но я б тоже смыла перед сном. А пожалела бы об этом, когда такая истерика случилась.

Я б пообещала новый гримм, чтоб успокоить. Купить домой, и самой разрисовывать. Чтоб сын поспокойнее относился. Можно на НГ подарить )) на каникулах поиграться.
0
21.10.2025
K
Москва
ЗайЧище, я и так себя ужасной матерью считаю
0
21.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
K, у вас есть причины так думать?
0
21.10.2025
K
Москва
ЗайЧище, что иногда не останавливаю его истерики и боюсь что они могут повлиять на здоровье его, не дай Бог
Или я просто преувеличиваю
Он сегодня без дневного сна, и сейчас вроде лег час назад, но спит беспокойно, то попить , то окно закрой
0
21.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
K, о, вот и ответ, истерика не из-за гримма, а из-за того, что не поспал днем и нервная система не справилась. Ни гримм, так другое спровоцировало бы истерику.
Как вы планируете останавливать истерики?
0
21.10.2025
K
Москва
ЗайЧище, я даже и не знаю
Может если бы не начала смывать, и ему и мне было бы лучше
0
21.10.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
K, вы же не знали, что будет истерика.
Истерику не остановить, но иногда можно предупредить или уменьшить.
Это следить, чтобы ребенок не перевозбуждался. Предлагать альтернативы, и спрашивать их у ребенка.
Не бойтесь, всё ОК. Иногда такое происходит. И это нормально. В этот момент не нужно бояться, нужно сочувствовать. Вы ничего ужасного не сделали.
0
21.10.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

😯 это сколько лет вашему ребёнку, что у вас такое первый раз?


Надо - значит надо, чего тут думать

0
21.10.2025
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
ilo, 100%
0
21.10.2025
K
Москва
ilo, 3 года и 5 месяцев
Истерики такие не первый раз
Аквагрим не первый раз делаем, смывал нормально до этого
Я переживаю, что так плакал , не дай Бог , на здоровье скажется
0
21.10.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
K, ну устал человек, не хотел смывать. Не скажется. Мои регулярно в этом практикуются, особенно старший зажигал лет до 4.5
0
21.10.2025
K
Москва
ilo, он еще без дневного сна был, сейчас крутился, крутился во сне сныкал, попросил попить и опять лег , но всё равно не спокойно
Я себя ужасной матерью считаю , что довела его до такой истерики
0
21.10.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
K, что же тогда мне думать надо было, если у моего старшего такое почти каждый день было))) да и спокойная младшая, когда упрётся своим бараньим рогом, тоже может так же знатно истерить.... Угомонитесь, в общем, нашли из-за чего переживать....
0
21.10.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 21 день Даллас

Ничего не будет с ним.

Мы как родители периодически принимаем решения, которые детям не нравятся, но у нас нет задачи делать их счастливыми постоянно.
0
21.10.2025
K
Москва
Katia, понимаю это
Но всё-таки после каждой его истерики очень переживаю, чтобы на здоровье не сказалось , не дай Бог
0
21.10.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 21 день Даллас
K, развивайте эмоциональный интеллект (и себе, и ему), учите понимать и выражать свои эмоции и истерик станет меньше, они будут проходить быстрее.
И перестаньте бояться истерик или по крайней мере научитесь скрывать ваш страх. Спокойно делаете все нужное, потом помогаете успокоиться.

Ребенок должен научиться справляться с 'негативом'.

Поймите, вы не доводите его нарочно, специально чтоб поплакал и все. Вы ответственны за свои действия и намерения, он - за свои эмоции. Так работает со всеми, не только с детьми.

Вы помогаете ему проживать, но не стараетесь загасить любой ценой.

0
21.10.2025
Александра
Сыночек , 1 год 10 месяцев Саратов

Ребёнок просто истерил. Все будет нормально. Вы как родитель настояли на том, что правильно. Успокойтесь.

0
21.10.2025
K
Москва
Александра, ругаю себя, что довела его до такой истерики, что могут быть какие-то последствия, на здоровье может сказаться , не дай Бог
0
21.10.2025
Александра
Сыночек , 1 год 10 месяцев Саратов
K, сколько ребёнку
0
21.10.2025
K
Москва
Александра, 3 года и 5 месяцев
0
21.10.2025
Александра
Сыночек , 1 год 10 месяцев Саратов
K, дак уверена, что не первая истерика, и не последняя) многое детям не нравится. Но взрослый должен регулировать и разделять, то, что нравится и то, что надо.
0
21.10.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Аквагрим у вас бы всЮ постель испачкал, да и нельзя его долго.. В след раз сам не захочет. Мои сами умываться, смывают как могут. Потом и во сне можно аккуратно дотереть

0
21.10.2025
K
Москва
Наталья, я вот и думаю, дура, что когда он уснул салфеткой не смыла, а до такой истерики его довела
Боюсь, вдруг последствия могут быть, не дай Бог
0
21.10.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва
K, да вряд ли
Сколько лет ребенку то?
0
21.10.2025
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Аквагрим нельзя носить долго и спать в нём нежелательно, можно заработать сильное раздражение кожи

0
21.10.2025
K
Москва
Джемма, я знаю про это
Поэтому и пошли смывать и истерила аж до трясучки
За истерику себя ругаю и что довела его до этого
0
21.10.2025
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
K, ну, бывает. У всех мам есть такие воспоминания, где думаешь, что надо было по-другому.
0
21.10.2025
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Я не разрешаю краску на лицо, кожа чувствительная. Дочь привыкла, что нет и не просит даже. И тату -картинки тоже не делаем. А то сделали ей как-то у девочки на др, 2 недели не смывалась.

Спокойно можно без всего этого.
А то, что орал-ну орал. Смыть же надо.
0
21.10.2025
Алена
Старшенький, 18 лет 7 месяцевМладшенький, 13 летКрошечка, 1 год Анталия

все вы правильно сделали что смыли. Нечего с этим спать. Ну поплакал, поистерил, ничего страшного.

0
21.10.2025

Первый раз что ли ребёнок плакал😂


0
21.10.2025
K
Москва
Мама ангелочка и дочек, не первый раз, всегда после его плача и истерик переживаю, что могла бы этого избежать и чтобы на здоровье не сказалось, не дай Бог
0
21.10.2025
K, выпейте валерьянки
0
21.10.2025
Ната
Мытищи

Видимо просто устал , не вините себя , сделали правильно , что смыли

0
21.10.2025
K
Москва
Ната, ругаю, что до трясучки его довела
Вдруг какие-то последствия будут, не дай Бог
0
21.10.2025
Жизнь без детского сада Страх мед манипуляций

Похожие записи