Войти

Часто болеем в саду.

Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Аденоиды достаточно частая причина, так как ткань при ОРВИ воспаляется, увеличивается и становится очагом инфекции, так как она является частью иммунной системы, она начинает вырабатывать много клеток. Если ОРВИ частые, то аденоидная ткань не возвращается в исходное положение. Ее надо не просто наблюдать, надо сделать так чтобы она хоть немного возвращалась в исходное положение. С ротовым дыханием надо работать, миофункциональные упражнения например, так как открытый рот влияет на прикус, на лицо - так называемое аденоидное лицо.

У сына аденоиды 2-3 степени. Боремся уже 2,5 года. Ему 6 лет
0
14.11.2025
Эльмаз
Симферополь
Мари, а Вам не говорили удалять ? Нам сказали 2 степень ,пока лечим ,наблюдаем
Как сделать так ,чтоб она возвращалась в исходное положение ? Если вы знаете ,подскажите пожалуйста
0
14.11.2025
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва
Эльмаз, Мы были у 5-х Лоров, только один из них сказал удалять. Но вот последний лор-хирург именно, сказал не вижу показаний к удалению, если бы мол ты сказала что у него гнойные отиты, тогда да, а так нет. Мы весну и осень проходим терапию. Этот лор сказал что вообще аллергия у человека, хотя до этого никто не говорил вообще об аллергии, но все назначения врача помогли. Сейчас вот нос дышит прекрасно у ребенка с понедельника в сад.
0
14.11.2025
Эльмаз
Симферополь
Мари, а какие лекарства вы используете ? Нам прописал лор(назонекс(Дезринит) сингуляр и лимфомиозот)
0
14.11.2025
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва
Эльмаз, Мы терапию проделали, одними пшикалками не поможешь. Надо делать физио - лазер. Сыну очень помогает. В этом году сразу делали КУФ и лазер. Лазер делаем уже как второй год и конечно я вижу прям улучшения. Осень и весна стабильно по 10 штук. Назонекс, по крайней мере который у нас здесь продают не подошел сыну, Лор прописал Дуоназе. Спорсите у вашего Лора.
0
14.11.2025

У меня в 2.5 года пошел

Почти до 5 лет болел.
В начале этого года переболел прям очень сильно, и 2 раза с антибиотиками, прям одно за другим.
И после этого как то стало легче. Так как раньше не болел, но все равно, не то что бы полностью без орви.
По 2 недели смысла нет сидеть дома, тем более больше.
Острый период конечно нужно дома отсидеть, и дальше опять в бой.
У моего тоже аденоиды, обычно когда вижу что хуже стало с носовым дыханием, подключаю назазонекс.
0
14.11.2025
Эльмаз
Симферополь
Комментарий удален
0
14.11.2025

Моя пошла в три года в сад и два года мы провели на бесконечных больничных, чего только не было у нас, вспоминаю и дурно становится, сколько мучился мой ребёнок.. В прошлом году я стала ей давать каждое утро мед вперемешку с грецким орехом и курагой и рыбий жир. Не знаю, это ли помогло или совпало с тем, что организм адаптировался уже, но за этот год она болела всего три раза. И это просто чудо для нас. Так и продолжаю ей курсами это давать , месяц даю, месяц перерыв.

0
14.11.2025
Эльмаз
Симферополь
Вязаные куклы от Ю, подскажите пожалуйста это в одной ложке все ? Курага ,рыбий жир,мед ,орех?или как-то по отдельности? Буду очень благодарна в если напишите подробнее
0
14.11.2025
Эльмаз,орехи раздробить, курагу порезать помельче и в мед, перемешать и по чайной ложке. А рыбий жир после меда одну капсулу😊
0
14.11.2025
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Это не несправедливость, а следствие. Ребенок мало ходит в сад - поэтому рвется в сад. Почему у него рот открыт? Невролог и логопед для начала.

0
14.11.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Зинаида, отоларинголог вообще-то занимается носоглоткой.
0
16.11.2025
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск
Яюшка, там помимо носоглотки ещё куча проблем может быть, из-за чего рот открыт.
0
16.11.2025

У дочери были аденоиды 2-3 степени, орви были не часто (раз 5 в год) После удаления болела также как и с ними.

С кашлем и соплями от аденоидов без орви в сад ходили. Но конечно через врачей,с двумя справками от ЛОРа.
0
14.11.2025

Неделя в саду, месяц дома. Так было весь период в садике. Пошел в сад с 3-ех лет. В первом класе 2 раща болел. Перестал болеть полностью во втором классе.


0
14.11.2025
Ирина
Иркутск
Светлана , а я в сад не ходила за то всю начальную школу на больничном
0
14.11.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Было похоже, Только с 5 лет стало лучше, с 6 хорошо. Аденоиды какой степени? Курсы Назонекса длительные пробовали?

0
14.11.2025
Эльмаз
Симферополь
Екатерина П, на данный момент ,мы лечим (назонекс/дезринит ,лимфомиозот ,сингуляр
0
14.11.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Каким-либо образом закаливаете ребёнка? Давно были на приёме у отоларинголога? Что он сказал по поводу постоянно открытого рта? Назначил физиотерапию или лечебную гимнастику?

0
16.11.2025
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Рот открытый и если лор исключил причину аденоиды, то это скорее всего слабые мышцы челюсти (тут логопед в помощь). Из-за открытого рта чаще не болеет)

0
14.11.2025
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

Нам не помогло даже удаление аденоид,дочери 8 лет продолжает часто болеть

0
14.11.2025
Повышение температуры после приема лекарства Температура у ребенка 37-37.2

Похожие записи