Подскажите, нормально ли такое поведение и в чем может быть причина. Мальчик 4,5 года, с лета ходит на футбол 2 раза в неделю. Летом было на стадионе, проблем не было вообще, всё нравилось. Сейчас в зале в Фоке, и перед каждой тренировкой начинается не пойду, не хочу, не люблю футбол. Особенно после пропусков. Приходит с тренировок всегда довольный, говорит понравилось, там всё выполняет, начало получаться более-менее. В субботу были мини-игры для младшего возраста, тоже канючил, но по итогу понравилось. А сегодня на тренировку опять чуть ли не до истерики. С чем может быть связано, не поймем 🤷♀️ заставлять через силу вроде не хочется, но в процессе ему нравится как будто.
Мама двоих (4 года, 5 месяцев)
Пенза
Футбол в 4,5 года, то хочу то не хочу.
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Собираться лень просто.
Бывает же, что сидит ребенок играет и не хочет ни на горку, ни в гости, а потом не утащить оттуда.
Просто старайтесь ходить регулярно без пропусков, учите расписанию (дни недели, когда занятия), чтобы не было такого, что он собирался ещё два часа играть, а оказывается надо куда-то идти и больше времени на сборы давайте.
0
16.12.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев)
Пенза
Маринка, расписание и дни недели знает. Заметила ещё, что когда он день в садике и после идёт на футбол, ему проще, по инерции как-то)) а вот если в садик не ходил, то и на футбол не хочет.
0
17.12.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев)
Пенза
Маринка, расписание и дни недели знает. Заметила ещё, что когда он день в садике и после идёт на футбол, ему проще, по инерции как-то)) а вот если в садик не ходил, то и на футбол не хочет.
0
17.12.2025
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Лень собираться и идти, не хочется отвлекаться от игры.
0
16.12.2025
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет)
Екатеринбург
Ох регулярно такое было. Нас с мужем в ступор это вводило. Мы причину так и не поняли.
0
16.12.2025
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Может ему просто лень идти, одеваться и тд, может приходится отрываться от каких-то дел (игра, мультики и тд)
0
16.12.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев)
Пенза
Елена0010, вот тоже подозреваю, что лень просто и от игр отвлекаться не хочет. Ну и он вообще домашний очень. А там потом разыграется и всё хорошо
0
16.12.2025
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет)
Берлин
Нормальное поведение, когда ребёнок особо не горит этими тренировками. Что не отменяет того, что в процессе ему всё нравится. Ну и маленький он ещё у вас :)
0
16.12.2025
Ответить