Войти
Мама троих (12 лет, 6 лет, 7 месяцев) Москва

Скажите, кто в браке

Мама мальчика (16 лет) Москва

Отмечаем оба. Раньше подарки-сюрпризы какие-то были. Сейчас просто цветы-ужин

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Когда у вас?

0
27.09.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

День знакомства-3 января, день свадьбы-15 сентября.

0
28.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

На посленовогодних гостях познакомились?)) прикольно) ты писала о вашем знакомстве?

0
28.09.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, на годовщины раньше писала. Не, не в гостях) в электричке. Мы 5 месяцев 2 раза в неделю пересекались в электричке( учились в одном городе, жили в другом. И вот о воскресеньям ехали туда, по пятницам обратно в одном вагоне. Убивали друг друга взглядами, но оба не решались познакомиться, пока 3 января не оказались в одной компании в электричке( моя одногруппница ехала с его одногруппниками). Так и познакомились. А уже 13-ого жили вместе практически)))

0
28.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Класс!!!! Вот она настоящая история, "судьба свела"👍🏻

0
28.09.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, очень красивая история . была... Теперь судьба разводит.

0
29.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Решила все?

0
29.09.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да нет, пока живём как живем. Как соседи. Я в таком ритме сейчас, что даже подумать об этом некогда)))

0
29.09.2016
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

отмечаем и день знакомства (с первого дня начали встречаться), и день свадьбы (у нас их две).

подарки не имеют значения ) эти дни наши! мы детей оставляем и уезжаем куда-нибудь (ресторан, паб, гостиница, тур.база, даже просто погулять вдвоем), вспоминаем что-то приятное, смеемся над ссорами глупыми, обнимаемся, целуемся и т.д.

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

да, очень понимаю! Важно вот это чувство "пары" да?

Хотя юбилейчик прям хочу отметить по настоящему с размахом)
0
27.09.2016
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

да-да!!! именно!!!

с размахом тоже хотелось... у нас 10 лет летом была годовщина свадеб )

но финансы подвели... скромненько отметили, но зато вдвоем!!!

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

ну вот я очень надеюсь на 10 лет свадьбы все таки подготовится, на 10 лет отношений я ему в кинотеатре делала сюрприз....реально вышло запоминающимся

0
27.09.2016
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

что делала? поделишься идеей?

0
28.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Я три года назад как раз писала тут об этом ))

https://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/1704229

0
28.09.2016
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

супер!!! такое на всю жизнь запомнится!!!

0
28.09.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Не помним когда познакомились, месяц и то не точно. да и дату свадьбы тоже в будничной суете забываем порой, подарки на дату свадьбы не дарим, наш максимум это букет от мужа, ужин от жены)))) с годами это становится не так важно, появляются более важные ПРАЗДНИКИ, ИМХО.

0
29.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

для меня есть ранжирование по темам (если мы про конктретную семью) - то есть: детские праздники, наши как супругов и личные))) тут именно в праздниках пары, я и создала опрос - свадьба или встреча)

ИМХО
А с годами это как? мне 34, с мужем в общей сложности 13 лет, думаю может появится еще один...может даже сочту его более важным...это венчание, да
0
29.09.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Мы не разделяем праздники на детские и личные (даж не думала о таком разделении), и потом у нас нет возможности отдать детей и наслаждаться «личным» праздником, как-бы мы не хотели все рестораны и места отдыха после рождения детей выбираются в первую очередь, чтоб было возможно провести время всем вместе. Про годы я имею ввиду не ваш возраст, а годы в браке, я знаю пары кто каждый год закатывает грандиозное празднование этих дат и это их право их семейная традиция если хотите, у нас нет такой традиции, страдаю ли я от этого - нет. мы сторонники устраивать себе праздник/отдых, когда есть возможность и желание без привязки к датам на календаре.

0
29.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Это замечательно, что в вашей семье есть общее представление! Грустно когда жена хочет отмечать, а муж нет и наоборот))

А если вам вместе нравится так , всем вместе, без личных и тд, то это безусловно здорово ! ДОговоренности в семье дело очень важное
0
29.09.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Минск

не отмечаем обычно ни ту, ни другую, но если не вместе, то созванивались и я напоминала, а дату знакомства в том году тоже вспомнила и позвонила напомнить: еще и ландыши попросила.

я вот смотрю у девочек по 2 свадьбы с одним мужем, здорово)))

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

у нас тоже две))


Вообще люблю чувство праздника и как бы себя не настраивала - ничего не делать - нутро берет свое))))
что то подарить, какой то сюрприз, причем А. не всегда что то дарит (и цветы в том числе) а у меня как годовщина так это прям творческий полет который иногда в один маленький презент может вылится , но я прям ищу вся киплю в этом - люблю это чувство.
0
27.09.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Минск

Настя, в этом вся ты

0
28.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Это да)

0
28.09.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

одинаково отмечаем и то и то каждый год)

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

как в этом году отмечали, расскажите?)

0
27.09.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

еще будут: годовщина свадьбы 9 октября, знакомства - 27 декабря.

на годовщину свадьбы летим в Питер вдвоем со всеми вытекающими)))

на годовщину знакомства стабильно идем вдвоем в ресторан. в предновогодней суете нет ни сил ни желания оригинальничать.

подарки дарим друг другу обязательно, без подарков не праздник)

0
28.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Здорово!

Мы на годовщину знакомства обычно в Москву летим, в эти даты ...в этом году нет ((

0
28.09.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

а мы хотели к морю, но кризис и ипотека отправляют нас в Питер(

0
28.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

В Питере-пить)))

0
28.09.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

)))) ага, обязательно)

0
29.09.2016
Мама двоих (17 лет, 22 года) Москва

Мы сильно не отмечаем, в основном это цветы от мужа на дату знакомства)) а годовщина свадьбы у нас через 4 дня после его др и мы обычно куда-нибудь улетаем вдвоём последние 7 лет (только вот в этом году не сложилось). И как то, конечно, больше празднуем его др. Может быть так потому что свадьбы классической у нас не было. Сначала думали обвенчаться на какую-то красивую годовщину и устроить пир горой, а сейчас как-то мне уже не хочется. Для меня такие вещи слишком интимны стали, жаль расплескивать на других, даже близких друзей. В этом году было страшно сказать 15 лет как вместе и 13 лет как женаты🙈🙊 скоро получится, что с мужем живу больше, чем без него)))

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

у нас тоже годовщина свадьбы между его ДР и ПОли, от чего все просто слитный праздник какой то и реально проще "с глаз долой" из города)))

У нас пока треть жизни) 13 лет в субботу как встрет
0
27.09.2016
Мама двоих (17 лет, 22 года) Москва

Здорово! С наступающим вас!

0
29.09.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами

Дату знакомства никогда не отмечаем) мы её даже и не запоминали)))

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

ну то есть одна годовщина - свадебная?

У нас тоже небыло конкретного числа, но мне важно было этот старт "поздравлять"))) вспомнили и примерно что там высчитали, усреднили и получили))
0
27.09.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами

Ага, мы только годовщины свадьбы отмечаем и подарками обмениваемся) в этом году 7 лет будет)

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

это медная?

0
27.09.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами

Вот не знаю)) надо загуглить)

0
28.09.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Яя

У нас две даты свадьбы. Муж помнит первую и иногда, когда вспоминает вовремя, поздравляет)) Я же стараюсь отмечать день первого поцелуя)) т.е. когда задружили, и вторую дату свадьбы. Вот близится эта вторая дата - 13 октября - надо что-то придумать.

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

у нас тоже вот дата близится!

а заранее намекаешь что ниб?

0
27.09.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Яя

Я обычно напоминаю, что вот скоро дата. Но он все равно чаще всего забывает)) Конечно, таких чудесных сюрпризов, как ты делаешь, у нас не бывает) Мы просто идём в ресторан, например, или дома как-то отмечаем. Иногда друзей зовём в гости и за столом уже говорим, что годовщина, просто чтобы порадовались все и нам приятно)))

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

мне просто в кайф) хотя муж то может и не отмечал бы)

мне самой нра - я и в календаре прям ОБВОЖУУУУУ))) всякими сердечками и стописят раз до этого дня что ниб намекну))) предложу и ваще))) я просто люблю праздники
0
27.09.2016
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

я не помню, когда мы познакомились (, годовщины свадьбы отмечаем в узком кругу и по настроению

0
28.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Совсем не помните? Даже примерно?

0
28.09.2016
Мама двоих (16 лет, 26 лет)

примерно летом, я живу активной жизнь, каждый день что-то меняется, надо ли помнить все? нам есть о чем поговорить в текущем периоде - достижения детей, интересные события,

0
29.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Просто было интересно, насколько "не помните"))) спасибо!

0
29.09.2016
Мама троих (20 лет, 15 лет, 6 лет) Челябинск

Отмечаем годовщину со дня знакомства, так как она у нас 14 февраля)) подарочки друг другу дарим приятные) А вот день свадьбы уже поскромнее)))

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

удачно совпало)

0
27.09.2016
Мама троих (20 лет, 15 лет, 6 лет) Челябинск
0
27.09.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Помню дату знакомства, но её совершенно никак не отмечаем, потому что знакомство оно и в Африке знакомство. Свадьба это событие важное, можно сказать государством узаконено, поэтому отмечаем ее. Первые 5 годовщин отмечали всегда с друзьями в различных местах, не дома. С появление ребёнка перешли на чисто символическое отмечание дома, когда уложим дочь спать. В этом году у нас 15-летие. Отмечать будем, но где пока не определились.

0
29.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

А мы с друзьями по моему может раз-два отмечали, в рестике с детскими условиями))

На 10 свадьбы уже хочется помасштабнее.....15 лет вообще ДАТА!

0
29.09.2016
Мама девочки (19 лет) Копенгаген
мы обе отмечаем, но знакомство наиболее важный день для нас.
ПыС: дату помолвки тоже отмечаем, но мы еще молодожены - 5 лет вместе.
0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

я вот тоже каждую тему по своему считаю более важной))

1) знакомство породило вообще ВСЕ! иначе б ни свадьбы ничего не было))) она же практически у нас и за дату начала идет)
2) бракосочетание - это уже официальное решение, узаконечнный выбор , так скажем)))) тоже важно при важно)))
0
27.09.2016
Мама мальчика (11 лет)

Отмечаем годовщину свадьбы, т к нет даты начало отношений

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Про дату я ниже писала, мы ее потом уже вычисляли: для себя. А сколько вы до свадьбы вместе были?

0
27.09.2016
Мама мальчика (11 лет)

5 лет. Ну там то вместе, потом перерыв и снова встретились. Много дат :)

0
28.09.2016
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Новокузнецк

Мы ни разу за 12 лет не отмечали, наверное потому что в офиц браке не состоим.

0
27.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Думаете поэтому?

можно просто годовщину отмечать))? неохота?
0
27.09.2016
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Новокузнецк

с самого начала в привычку не вошло, так и не отмечаем) Муж даже пару лет назад заикнулся, что мы даже дату никакую совместную не отмечаем, на этом и закончился разговор)))

0
28.09.2016
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

мы как то особо не отмечаем, часто вообще не видим друг друга в эти дни, из-за работы, но годовщина знакомства для меня более знаковая, про нее раньше и никто не знал,это наша, личная, дата на двоих, а с годовщиной свадьбы родственники обычно поздравляют.

0
28.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Как здорово! Приятно что помнят!

0
28.09.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас традиция, отмечаем каждый год в разных городах/странах. И да, отмечаем дату венчания, она на месяц позже регистрации.

0
29.09.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва

Куда в этом году?

0
29.09.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Свадьбу и венчание

0
27.09.2016
Осенняя поделка в десткий сад подарки в сад 4 года

Похожие записи