Про прикорм
Планируем вводить прикорм в 4 месяца с кабачка затем брокли, цв капусты, яблочное пюре, грушу. Задалась вопросом, а когда сок яблочный , параллельно или после пюрешек и как его вводят, между приемами пищи ?
Демидко Марина Эдуардовна
Здравствуйте, Оксана.Соки вводятся с разрешения лечащего доктора, когда ребенок уже получает все основные блюда прикорма: каши, творог,овощные, фруктовые и мясные пюре. Сок является самостоятельным продуктом прикорма, его нельзя вводить параллельно с кашей и пюре. Все продукты прикорма вводятся по одному, начиная с 1/2 чайной ложки при отсутствии реакции у малыша. Сок, разведенный вдвое кипяченой водой, используется для запивания каши или овощей.
29.05.2015
Ответить
Григорьева Елена Николаевна
Здравствуйте, Оксана. Прикорм вводится индивидуально по рекомендации педиатра.Если малыш не достиг 6-месячного возраста, только
врач определяет, какой продукт и в каком количестве необходимо
вводить в прикорм.Начинаем
прикорм с однокомпонентного овощного пюре белого или зеленого цвета (брокколи
или цветной капусты ). В первый день даем 1/2 чайной ложечки овощного пюре
перед кормлением грудью. Далее постепенно увеличиваем объем пюре до
рекомендованной врачом нормы за неделю. После адаптации ребенка к первому
прикорму вводим безмолочную безглютеновую кашу (гречневую) на грудном
молоке или смеси (при ИВ) по тем же правилам . На третьей
неделе вводим однокомпонентное фруктовое пюре (яблоко или груша ).
Все перечисленные продукты вводятся по очереди. На знакомство с каждым
из них отводится неделя. Соки
вводятся, когда ребенок уже получает все основные блюда прикорма: каши, творог,овощные, фруктовые и мясные пюре.
Сок даем во время кормления после каши или овощей.
28.05.2015
Ответить