Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста правильное ли у меня меню для малышей, объем еды, режим?? Нам 1 годик , кушаем мы 5 раз в день. Раньше мы кушали утром смесь, а теперь я хочу несколько изменить их меню, заменив смесь на кашу и сделать полдник! Вот наш режим:
8.00- каша безмолочная, или молочная 150 гр, перепелиное яйцо и сл. масло пол чайной ложки;.
9.20- компот или чай 100 мл;
9.40-11.30- сон;
12.00- суп или овощное пюре 160-170гр и мясо30-40 гр, масло оливковое чайная ложка;
13.30- компот 100мл;
14.00-15.40- сон;
16.00- творог 50 гр фруктовое пюре 100 гр;
18.00- печенье чай или компот 100 мл;
20.00- нарине или кефир 180-200 мл;
21.30- чай 60 мл и сон;
00.00- смесь 200 мл.
Вот так я думаю их кормить! Подскажите пожалуйста правильное ли у меня меню для мои деток или нужно что- то изменить??? и нормальный ли это объем полдника??? и полдник я хочу сделать в 16.00, не большой ли это промежуток для него 4 часа?? Заранее большое спасибо за помощь!
Питание ребенка
Москва
Здравствуйте, Анна. В возрасте 12 месяцев ребенок получает в сутки 1200 мл пищи.Предлагаем Вам один из вариантов меню для здорового ребенка 12месяцев:
Завтрак (8-00) - каша -180гр+хлеб со слив. маслом и тертым сыром-10/5гр+ сок -40-50 мл., обед (12-00)-салат из свежих овощей-20гр., суп-пюре на овощном бульоне-50мл, овощное пюре с растит. маслом-100/5гр+мясное пюре ( фрикаделька)-70гр+ 1/2 яичного желтка + детский травяной чай или компот -50мл, полдник (16-00) - творог-50гр, фруктовое пюре-120гр + печенье-5гр+ детский йогурт-50мл, ужин (20-00) - тушеные овощи - 80гр + сухарик-5гр + фруктово-йогуртный десерт-130гр, ночное кормление (23-00) - детское молочко №3 -220 мл.
0
14.01.2016
Ответить