Почти год питание было нашей проблемой. С нормальной еды на курсе в Новозыбкове ребенок скатился до младенческих молочных кашек и фруктов. Впихнуть что-либо другое было настоящей пыткой для него и для меня...выблевывал, орал и выгибался. В последнее время стал мучиться запорами.
Сейчас спонтанно решила перевести Сашуню на БГБКБС диету. Уходим с казеиносодержащих продуктов, заменяю магазинные молочные каши на домашнего приготовления на воде. Сегодня уже большую часть молочной каши убрала. Глютен уже практически исключен. Еще надо перевести его на воду вместо сладкого компота (сегодня уже есть прогресс, к воде не так категорически против относится) и свести к минимуму содержание соли в пище.
Вводим больше овощей. В меню будут овощи (кабачок, морковь, броколи, цветная капуста, картофель,, свекла, потом что-нибудь ещё придумаю), каши гречневая, рисовая, пшенная, фрукты выборочно, мясо.
Сегодня наше меню уже достаточно сильно изменилось. Что мы сегодня кушаем:
завтрак - каша 50/50 молочная и гречка безмолочная (завтра молочной уже не будет)
второй завтрак - пюре из отварных броколи и моркови
обед - пюре из отварных картофеля с морковью и мяса (говядина)
полдник - пюре яблоко+ груша
ужин - безмолочная рисовая каша с фруктовым пюре
Вот как-то так. Вроде кушает нормально. Надо будет ещё придумать, разнообразить и даже, наверное, записать и повесить меню списком на холодильник.
, сижу жду когда он мне пописиет с мочеприемник, мочу утром надо в лабораторию доставить