Войти

Шаг 1 Колесо жизненных сфер

Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва


Привет! Я - Лена)) Сейчас в декрете сижу, но всеми способами стараюсь не дать себе остановиться на месте :) Никак не могу взять себя в руки и вернуть добеременный вес, поэтому 4..

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Лена, привет!!! Отлично, будем заниматься фигурой, я по этому поводу подготовила очень хорошую тему)))

0
01.10.2013
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

прекрасно))) думаю, как бы так себя заставить не похудеть, а встать на путь здорового питания и образа жизни. пусть лучше уходят медленно, но навсегда :)

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Это правильно, я тоже противник диет , после диеты кг мало того , что  возвращаются , но и приводят с собой пленных)))

0
01.10.2013
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

.... написала я, и спустя час "села" на диету Дюкана (2-я в жизни):-D Может, со мной? ;-) Друг друга стимулировать))) Мы еще на ГВ, она очень подходит :)

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

А я поклонница системы - 60, про Дюкана много раз слышала, надо посмотреть)))

0
01.10.2013
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

я не смогла даже начать по -60. Мне либо совсем не есть, либо есть весь день)))))))) Получалось, до 12 ела торты, конфеты,.... до 18 только полезное, и с 18 прорывало на сладкое. В результате за 3 дня случилась прибавка, и я быстренько это свернула - не мое :) Так-то я хотя бы могу стабильным вес держать без диет :))))

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
А я когда начала за 2 мес на7кг схуднула, а потом расслабилась, не могу себя р руки взять

0
01.10.2013
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев

здравствуйте, я кстати после 2 родов похудела на 26 кг.  Можете попробовать диету Дюкана, мне помогло.

0
01.10.2013
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

может, на "ты"? :))) спасибо! если честно, я недомотивирована что ли.. не знаю, как себя пнуть, потому что ну да, ну поправилась, но не кошмар-кошмар... 

0
01.10.2013
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев
давай на"ты", у у меня все просто вышло, встала на весы 2 января, а там 83, я поняла, что это предел, больше не хочу. А лучшая мотивация, это когда на весы встаешь, а там "-"
0
01.10.2013
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

не, ну мен убирать меньше 10, если до добеременного. но можно, конечно, упереться, и сделать как в 18 лет (мне 31), тогда 20 :) с 83 - это героизм :))

0
01.10.2013
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

ого, у меня оказывается есть его книжка "я не умею худеть" :) если честно, я ее даже не прочитала.. а вообще описание мне очень понравилось - прям для меня :))) Дарья, вопрос: удалось удержать вес по окончании?

0
01.10.2013
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев

Удерживаю уже 5 мес.

0
01.10.2013
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

Всем привет! Я Юля, моим мальчишкам 9 и 1,5 года, с сентября прошлого года я работаю практически в полную силу (благо большую часть работы можно делать из дома и по телефону/интернету). Муж работает и по выходным занимается строительством маленького дома на участке, я помогаю по мере сил и возможностей - пасу детей, подаю молоток и надоедаю ценными советами :)  Последнее время чувствую, что у меня жуткий завал по всем фронтам и хочу помощи коллектива, чтобы прибить прокрастинацию и более равномерно распределять силы.

Мое "колесико" сейчас выглядит вот так:

 

В планах на ближайшие 5 лет:

Достроить маленький дом, построить большой, сделать из квартиры источник пассивного дохода.

Получить несколько международных  сертификатов в своей области

Решить проблемы с щитовидкой, с зубами

Съездить с детьми в Турцию (не меньше 1 раза в 2 года)

Поменять машину на новый седан или универсал (пока смотрю на Daewoo Gentra)

Родить еще одного ребенка (очень хочу дочку!!!)

Найти для старшего сына увлечение по душе (пока все, чем пробовал заниматься, не вызывает у него большого интереса)

Больше общаться с друзьями и найти новых (мы недавно в Калуге и у нас очень мало друзей семьи)

Пока как то так :)

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Юля, привет!!! Тоже дочку хочу) себе погадала колечком, показало 3 сына, надеюсь неправда)))

0
01.10.2013
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

а как колечком гадают?

у мужа брат, у свекра два брата, сплошные мужики. Но у брата мужа дочка, может и у нас получится девочка ))

0
01.10.2013
Евгения
Первенец, 21 год 5 месяцевМалыш, 13 лет 9 месяцев Железногорск

Тоже интересно про колечки! У нас с тобой детки почти ровесники! Мой старший тоже ничем не может увлечься или не хочет.

0
01.10.2013
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

Да, здорово :) У тебя старший во втором классе или третьем уже?

0
01.10.2013
Евгения
Первенец, 21 год 5 месяцевМалыш, 13 лет 9 месяцев Железногорск

В 3-м. Перспективная начальная школа, а твой?

0
01.10.2013
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга
Тоже в третьем. Жалко, сейчас смотрю, надо было на годик еще дома оставить.  Мозгами он на третий класс, но эмоционально и по самоорганизации - второй от силы.

0
01.10.2013
Евгения
Первенец, 21 год 5 месяцевМалыш, 13 лет 9 месяцев Железногорск
Вот и мой также. Но уж очень он в школу рвался , и я поддалась.
0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Обручальное кольцо на нитку одеть и над ладонью держать, если из стороны в сторону качается то мальчик, а если по кругу то девочка, потом между большим и указательным кольцо водить вверх-вниз 3 раза и опять над ладонью держать, если двигаться не будет все больше детей не будет, выкидыши и аборты не показывает. Это я в Зачатии вычитала только там девочки с иголкой делали, но у меня не получилось, даже Мишу не показывает.

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Обручальное кольцо на нитку одеть и над ладонью держать, если из стороны в сторону качается то мальчик, а если по кругу то девочка, потом между большим и указательным кольцо водить вверх-вниз 3 раза и опять над ладонью держать, если двигаться не будет все больше детей не будет, выкидыши и аборты не показывает. Это я в Зачатии вычитала только там девочки с иголкой делали, но у меня не получилось, даже Мишу не показывает.

0
01.10.2013
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск

Привет! Меня зовут Аня! Мне 28лет, я счастливая жена лучшего в мире мужчины и мама двух дочек погодок Леры (20мес.) и Василисы (6мес). По образованию 1)учитель биологии географии,2) экономист, до декрета работала по второй профессии. Сейчас же нахожусь в бесконечном отпуске по уходу за детками, грежу выходом на работу.

Семья - 10/10 здесь идиллия...каждый раз боюсь,что я такого счастья не заслужила

Здоровье - 7/10 в форму то пришла после 2х беременностей, но после двух кесарево последствия на спине отразились...ну и псхика не стабильна временами, когда обе в истериках заливаются

Карьера - 2/10, не нашла я себя, должность есть, стаж тоже, зарплата не плоха...но не мое это...да и в декрете я...

Финансы - 5/10 , вроде и не плохо для нашего города муж получает, но планируем брать жилье в декабре, приходится жить в режиме жесткой экономии

Взаимоотношения - 10/10, счастлива, любима и до сих пор влюблена, полное взаимопонимание.

Отдых - 3/10, с погодками не больно то по отдыхаешь, из помощников только муж по вечерам и на выходных.

Личностный рост - 4/10, вся в мыслях и идеях, но реализовать их не нахожу времени.

Духовность 5/10, смысл жизни в муже и дочках..но как-то все однобоко...все для них,и а на себя машу рукой...не нахожу времени...и вроде и счастлива в своей семье...но все вокруг (и муж и дети)растут и развиваются...а я топчусь на месте...

Ну поскольку я экономист, финансовые цели и планы у меня рассчитаны и прописаны на 10 лет и ежемесячно на все из них у меня с дохода семьи откладывается определенная сумма, чтобы успеть к запланированному месяцу-году. Ммм, за пять лет я и мои роднули будут иметь 3х комнатную квартиру...и частичный ремонт...Хм...только за это и расплатимся за 5 лет, все остальное в процессе накопления). Надеюсь выйду на работу и успею дослужиться до начальника отдела.

Если брать не материальные блага, то я хочела бы иметь такую же дружную и любящую семью, какая у нас сейчас; сохранить теплые и нежные отношения между мной и супругом; хочу иметь умненьких,дружных,здоровеньких и всесторонне развитых дочек; достаточное количество времени на выезды семьей и друзьями на природу, в театры, кино и развлекательные центры.

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Аня, привет!!! Будешь как экономист нам финансовый план помогать составлять)))

0
01.10.2013
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск
ой, Свет, с радостью!
0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Классс)))

0
01.10.2013
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга
ура-ура! мне тоже надо!

0
01.10.2013
Евгения
Первенец, 21 год 5 месяцевМалыш, 13 лет 9 месяцев Железногорск

Вот это самодисциплина! Не просто спланировать, но и следовать ему (фин.плану), похвально! как бы это себя заставить...

0
01.10.2013
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск
Спасибо, мне нравится считать, планировать, сводить план с фактом!
0
01.10.2013
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

Привет, меня зовут Евгения (просто Женя).

Я мама, жена, дочь, программист и неудовлетворенный человек :).

Времени не хватает, работаю полный день, своими силами с мужем строим загородный дом. И еще присутствует лень... (или это механизм самозащиты такой?)

По заданию:

1. финансовая сфера. Смелая 8. Денег всегда не хватает, но проанализировав доходы я всегда прихожу к мысли, что все не так уж плохо.

2. Связи (сфера взаимоотношений).  Поставлю 6-7. Связи вроде бы есть и неплохие, но я ими пользуюсь редко. 

3. Сфера здоровья. 7-8. Хроническую усталость и периодическую подавленность замечать не хочу.

4. Эмоции. Тут мало, поставлю 3. Часто испытываю недовольство происходящим, что в общем-то и влияет на все остальные сферы.

5. Смысл жизни – это сфера личностного роста и самореализации.  Ставлю 5. Реализуюсь, но мучаюсь вопросами - а туда ли реализуюсь, не упускаю ли чего важного и прочее и прочее.

Через 5 лет...Ну я буду финансовым директором и главбухом на фирме своего мужа, не меньше. Буду работать много, но в удобное время, чтобы больше проводить времени с Алиской и мужем. Путешествовать буду. Причем по России в доме на колесах. И улыбаться буду много и счастливо.

Почему-то изменился шрифт сообщения, и поменять его я не могу....

0
01.10.2013
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

У нас тоже стройка "второй работой", приветствую "сестру по счастью" :)

0
01.10.2013
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

"И все победю!" :))) Скоро все построим и будем жить долго и счастливо.

0
02.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Женя, Привет!!! По эмоциям интересное задание приготовила)Надеюсь, будешь улыбаться много и счастливо)))

0
01.10.2013
Евгения
Алиса, 16 лет 2 месяцаАлёна, 9 лет 10 месяцев Липецк

Очень на это надеюсь и жду заданий!

0
02.10.2013
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев
Привет, меня зовут Дарья, мне 32. Я замужем уже 13 лет и у меня 2 замечательные дочки (12 и 2). Я домохозяйка, но иногда подрабатываю дома (технический писатель). Очень рада участвовать в марафоне планирования, так как с этим у меня прямо беда )))). 
Круг нарисовала, план написала. 
По кругу  (3 вариант): проблемные зоны,если их можно так назвать.
 - карьера (2) практически ее нет, т.к детей оставить не на кого.
 - отдых (3) каждый год ездим к родителям, с одной стороны смена обстановки, но и мир хочется посмотреть
- личностный рост (4) стараюсь читать и изучать что-то новое, но к сожалению не так много, как хотелось бы.
- духовность (5) не скажу, что я очень духовный человек
- финансы (5)  как всегда хочется большего.

Есть вопрос по взаимоотношениям. Взаимоотношения с кем?
если с посторонними людьми (не кровные родственники) (3) - я закрытый человек
с родными (кровными) поставила 8.
0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Дарья, привет!!! По взаимоотношениям - если тебя это не напрягает, то не стоит брать в расчет отношения с посторонними)

0
01.10.2013
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев

Меня не напрягает, но может напрягает других, но это уже их проблемы )))))

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Правильно) нас не касается, то что думают другие)))

0
01.10.2013
Любовь
Иришка, 13 лет 8 месяцев Одинцово

Привет.

Меня зовут Люба, мне 29 лет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, моей малышке почти год. Очень интересно попробовать поучаствовать в этом марафоне, так как с планированием, да и вообще с хозяйством у меня проблемы.

Круг мне ближе второй вариант, его и нарисовала .

План на 5 лет написала: родить второго ребёнка, заняться своей внешностью, увеличить жилплощадь, сменить место работы, наладить отношения с родственниками (это в кратком изложении, а так всё более конкретно).  

0
01.10.2013
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

привет))) план на пятилетку, смотрю, у нас одинаковый :)))

0
01.10.2013
Любовь
Иришка, 13 лет 8 месяцев Одинцово


0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Люба, привет!!! Пока мы в декретном, думать о карьере смысла нет, займемся другими сферами)))

0
01.10.2013
Любовь
Иришка, 13 лет 8 месяцев Одинцово

Полностью согласна. Я и не переживаю по этому поводу.)))

0
01.10.2013
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

всем привет!я-Оля.мне 29.через пару недель 30 исполнится.у меня есть чудная дочка Варя.ей 5 лет.не замужем,но живу с парнем.

сейчас переживаю не самый лучший период в своей жизни.поэтому у меня все будет грустно и печально,к сожалению:(

итак,по пунктам:)

карьера и бизнес-4.не очень,а точнее совсем недовольна нынешней работой,з\п итд...но!в этом году я поступила на второе высшее,поэтому,надеюсь,что в скором будущем в моей карьере что-то изменится в лучшую сторону:)

деньги-0.и в кошельке такая же сумма на сегодняшний день.тут все печально и долги,долги,долги...

личностный рост-5.за счет второго высшего:)

здоровье и спорт-2.не совсем довольна своим нынешним внешним видом,да и затянувшиеся болячки имеются...

друзья и окружение-8-к счастью у меня много хороших друзей и по жизни стараюсь общаться только с позитивными,адекватными людьми.

отношения-5.переживаем не самый лучший момент.поэтому пока так...

яркость жизни-5-в последнее время не совсем яркая она,эта жизнь...

духовный рост,творчество-4-творческий кризис,так сказать:)

и о мечтах(через 5 лет которые):

-я успешная,деловая женщина в кожаном кресле в должности высокой

-я любимая женщина для своего мужчины.в наших отношениях царит любовь,взаимоуважение,страсть,взаимопомощь.

-я счастливая мама своей доченьки-школьницы.дочка учится в гимназии,у нее все получается.мы отлично ладим:)

-мои мама и брат в прекрасной форме и в хорошем настроении.все живы,здоровы и счастливы!можно продолжать бесконечно,но надо бежать заниматься уборкой и уступать место Варе:)до скорой встречи!

0
04.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Отличный план!!! Желаю ,что бы во всех сферах было 10!!!

0
04.10.2013
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

спасибо огромное!

0
04.10.2013
Vikyshe4ka
Вероника, 14 лет 8 месяцев Воронеж

Приветики) Я с опозданием из – за болезни доченьки. Меня зовут Виктория, мне 29 лет. Воспитываю свою любимую дочурку Вероничку, а также у меня замечательный и любимый муж. Я преподаватель дошкольной педагогики и психологии по образованию, но в душе и на деле я компьютерщик.

1.Колесо жизненных сфер.

1. Здоровье и спорт - 8. Могу сказать так: я знаю что и где во мне не так и самое главное я знаю как с этим справиться. Спорта не хватает, но тут скорее организация с моей стороны необходима, люблю активность, но бытовуха съела эту часть моей жизни-отчего и минус два балла.

2. Деньги.- 7. Доходов, лично я, не имею. Распоряжаюсь зарплатой мужа. В основном хватает на еду и на оплату счетов. Хочу найти свое дело и зарабатывать для своей семьи.

3. Карьера – 3. Тут совсем плохо. Карьеры нет.

5. Семья - 9. Люблю свою семью очень приочень. Они главное, что есть у меня. Балл отняла из-за того что иногда не хватает взаимовыручки от мужа. 

6. Социальная сфера – 6. Мне хватает общества. Сейчас осталось немного друзей с кем я общаюсь. Мне скорее не хватает одиночества, а не общества).Хочется посидеть, почитать что нибуть…

7. Отдых - 3. С отдыхом ооооочень плохо, доченьке необходимо много времени. Бабушка один раз в неделю приезжает и мы с мужем ездим по делам семейным. Хочу на море! Мечты….

8. Личностный рост-8. Стараюсь развиваться, читаю, смотрю, изучаю.

2. Что я буду иметь через 5 лет?. Итак мне 34. Выгляжу обаятельной, привлекательной и сексуальной. Слежу за своим питанием. Мой вес 55 кг. Я уравновешенная, понимающая, любящая окружающих. Занимаюсь йогой. Работаю на дому в творческой сфере и это приносит мне огромное удовольствие,  поэтому больше уделяю  времени семье. В планах второй малыш. У мужа и меня отличный достаток. Ездим отдыхать на море. Я постоянно изучаю что то новое и применяю на практике. 

0
02.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Виктория, привет!!! Замечательный план на будущее)))

0
02.10.2013
Katerina Gorbatova
Маруся, 21 год 1 месяцТимошка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 7 месяцев Стамбул

Добрый день! Я с запозданием)

Катя ( протягиваю лапку), 31 годик. Официально жду третьего, но мужа тоже считаю своим ребенком-подростком. Плюс курирую двух детишек из детских домов. Филолог, преподаватель русского языка иностранцам по первому образованию. Архивовед по второму. Полтора года в декрете, который внезапно затянется еще =)

Здоровье. Тут 2 аспекта - что имеем и как следим. Имеем AB блокаду сердца, и вынуждена каждые 6-9 лет делать операцию, ставить новый ЭКС. Прогресс придумал вайФай, но по подзарядки кардиостимулятора без операций не додумался. Поэтому вся моя жизнь состоит из отрезков до и после очередной операции.

Зубы не очень. С первой дочкой появились пломбы, чувствительность эмали. Есть 1 коронка. До сих пор не могу все вылечить

Правосторонний нефроптоз ( опущение правой почки). От тяжестей. Иногда дает боли как при камнях ( сильные, по сезонам).

За всем слежу постоянно.

Пусть будет 4.

Семья. Про мужа писать не хочу.Люблю, но до беременности были на грани развода - он меня больше не любит, ведет себя ужасно. Сейчас вроде чуть устаканилось, скандалов нет, но каждый сам по себе, если не считать, что я от него завишу финансово, а он  - от моей стряпни и глажки.

Дети чудо. Правда гиперактивные оба. Выматывает, но стараюсь.

Отец умер в августе. С мамой отношения напряженные (заставляла меня делать аборт и не хотела общаться, после похорон стали разговаривать, я ее стараюсь отвлекать).

Но в целом не беда)

Пусть будет 5.

Карьера. Работу придется менять в связи с переездом во время второй беременности, но трудовой стаж 16 лет и мои должности мне однозначно нравятся.

Здесь 9.

Отдых.

Нет совсем. На море не ездила с 2004 года ( со свадьбы). За границей была часто, но по работе. Муж отдыхать ездить не любит, и одну не отпускает ( тем более, с маленьким). Выходные у меня напряженней, чем будни - муж дома на диване, и все ему принеси да подай - тоже не до отдыха. Помочь некому ( свекровь живет рядом, но у нее помогать и в мыслях нет - сама рожала, сама и воспитывай =).

Стараюсь читать хоть как-то, и спать хотя бы 4-5 часов.

Ставлю 2.

Взаимоотношения.

Хорошие. Друзья далеко, но много знакомых.Я человек коммуникабельный, легко иду на контакт, и со старыми стараюсь постоянно поддерживать связь.

Если не считать мужа и мою маму - все отлично.

Твердая 9.

Духовное развитие.

Стараюсь) Изучаю очередной язык, смотрю вебинары и онлайн тренинги, постоянно что-то учу, каждый новый декрет = +1 высшее образование. тут я молодец.

Это 10.

Финансы. Все в руках мужа. Детские тоже забирает. Не дает ни гроша. Иногда продукты по 2 недели мне и детям не покупает. Перевожу ночами. Муж не знает. Когда совсем труба - продавала свои вещи ( было и так). 

В целом зарабатывает он для Москвы немного. Для начальника отдела в  крупной компании - мало. Для многодетной семьи - копейки. Но он не парится, потому что у него обеспеченна мама, которая ему все подаст. А мы - перебьемся. Он бы вообще не работал, будь его воля)

Со стороны выглядим как нормальная обеспеченная семья. У мужа костюмы по 30-40 тысяч, дорогой внедорожник, дача на Новой Риге. Но это все бутафория созданная свекровью для своего любимого мальчика. Мне не перепадает даже лето на даче)

Даже не знаю) 5-6 пусть будет. На необходимое хватает, выкручиваюсь)

Дом. 2 года назад переехали в 3ку, в соседний дом со свекровью. Трешка дорогая ( район такой), лучше бы купили дом... Но меня не спрашивали, я была на сохранении. Все провернули муж и свекровь. Квартира нормальная, правда, хочется ремонта ( так и не сделали при переезде). Меня и старшую дочку муж не прописал, я и не требовала. Поэтому иногда выгоняет))

8 баллов, как никак без родителей и 80 метров

Что будет через 5 лет - записала.

Все совсем не так.. и не тут.. и не с теми...

Мечты ))))

0
02.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Катя, привет!!! Расскажи пожалуйста как ты курируешь? Я тихонько мечтаю взять ребенка под опеку, но в нашу квартиру, думаю, не дадут СЭС не пройдем, да и муж еще не готов.

0
02.10.2013
Katerina Gorbatova
Маруся, 21 год 1 месяцТимошка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 7 месяцев Стамбул
Привет) Нет, квартира в мое случае не причем. Дети с нами не живут, мой бы убил. Общаемся удаленно по почте + навещаю.
Узнала о проекте http://www.invisible-children.org/, взяла шефство над мальчиком, через 6 месяцев над вторым.  Летом стала куратором детского дома.


0
02.10.2013

Добрый день, меня зовут Екатерина, 33года. Замужем, воспитывает дочку Варю, 5 лет. Работаю.

1. Здоровье - 9. Не жалуюсь, ттт

2. Эмоции - 5. Затянула рутина, ни на что не хватает времени

3. Карьера - 9. Работаю гл. Бухгалтером, расти в данной организации некуда. Только если менять сферу деятельности, но между карьерой и семьей я выбираю семью.

4. Финансы - 5. Не бедствуем, но от зарплаты до зарплаты, хотелось бы накопления свои увеличить.

5. Семья - 7. Все бывает и ссоры и любовь. Нехватает понимания, уважения. Мешает отношениям гордость, но я работаю над этим)

6. Социальная сфера - 3. Кругом много знакомых, родственников, общаемся ооочень редко. Даже ДР друг-друга забываем, печально(

7. Отдых - 5. Дача, деревня - вот и все. Очень люблю путешествовать, но мака не всегда получается, очень тяжел мой муж на под'ем)

Верх пять лет мне 38, выгляжу как всегда моложе. Здоровье отличное, занимаюсь спортом - велосипед, лыжи, бег, бассейн. Сдержанная, мудрая, любящая, внимательная. Воспитываем с мужем двух детей, задумывается и о третьем. Планируем постройку дома на участке. Работаю на дому, чтобы больше времени уделять семье.

0
02.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Екатерина, привет!!! Отличные планы - будем двигаться в заданном направлении)))

0
02.10.2013

Спасибо)

0
02.10.2013
Людмила
Максимилиан, 16 лет 3 месяцаМихаил, 14 летПетр, 8 лет 9 месяцев Москва

Привет. Меня зовут Людмила. Мне 30 лет. У меня трое замечательных мужчин. 2 сынули 1,4 и 3,5 лег и любимый муж. На данный момент в отпуске по уходу за ребенком.

1. Здоровье. Ну со здоровьем более-менее все в порядке. Сейчас занимаюсь зубами, но на 7-8 тянет

2. Семья. В семье все хорошо, но тем не менее хотелось бы с большей пользой проводить время с детьми и мужем. Устраивать какой-то совместный досуг. Уделять больше внимания мужу. 7.

3.Карьера. Я работала бухгалтером к крупной компании на участке. После рождения сына, через год вышла на работу, отработала год и ушла снова в декрет. Сейчас понимаю, что никакого развития на моей работе нет. Собираюсь выходить на работу, сейчас активно ищу подходящую, и очень не уверенна в своих знаниях. здесь 3ка.

4.Отдых. В этом году провели 5 недель с детьми на море, но без мужа, хотелось бы отдохнуть вдвоем с мужем, но пока нет такой возможности, и вообще давно никуда не выбирались вдвоем, всегда с детьми. 6-7

5. Взаимоотношения с окружающими. было бы 10, если бы мы жили отдельно от родственников мужа, а так постоянные споры то с его мамой, то ссоримся с его сестрой, это очень отражается на эмоциональном состоянии. 6 бал.

6.Духовное развитие и личностный рост. Давно ничего не читала, ни куда не ходила, и ни на что нет времени. Кажется, что от сидения дома вконец отупела... 3

7. Финансы. Вроде как хватает, не экономим ни на питании, и технику можем позволить себе купить, но вот новый автомобиль купить уже проблематично, да и на отдых не получается отложить. Хотелось бы большего. 6 б.

8. Дом. Вот это 1. Мы живем в коммунальной квартире с мамой и сестрой мужа. Ещё есть соседка. Мы вчетвером в маленькой комнате, сестра с мамой в другой, еще и мальчика привела. Я на всех давлю, т.к. должны дать квартиру по соц. ипотеке, но нужно ходить, а никто не хочет.

 через 5 лет.

Мы живем в своей квартире с хорошим ремонтом, где все в порядке.  У мальчиков есть своя комната. Я работаю в хорошей компании руководителем отдела. Муж тоже нашел хорошую компанию, где его ценят. Мы часто ездим отдыхать в разные страны. Максим пошел в школу и ему нравиться учиться. Мы планируем построить в свой дом и переехать туда жить.

0
02.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Людмила, привет!!! Насчет 6 пункта у меня так было, я думала у меня мозг превратился в камень, голова вообще не работала - родственники ржали, что я туплю. Мне помог марафон, причем в роли ведущей))) Рекомендую)))

0
02.10.2013
Людмила
Максимилиан, 16 лет 3 месяцаМихаил, 14 летПетр, 8 лет 9 месяцев Москва

Спасибо, может и решусь как-нибудь

0
02.10.2013
Ирина
Саша сын, 19 лет 7 месяцевМаша, 15 лет 11 месяцев Лимассол
Мне 33, я замужем, мама 2 детей - мальчик 6 лет и девочка 3 г.
Колесо мое никуда меня не укатит - храмое на все стороны.

Карьера - 0 из 10. Перехала в другую страну, по специальности надо переучиваться -  я юухгалтер-экономист. И надо знать хотя бы английский на уровне приличном - а тут я полный 0 даже из 3 и за 3 года совсем никуда не продвинулась в языках. Зато мне очень понравилось писать для мамского журнала - хотела бы закончить курсы какие то писательские ( если кто знает в инете такие - напишите пожалуйста!) и написать книгу например или что то в этой сфере делать - но желать платные проекты с развивайками я не хочу - как то не лежит у меня к этому душа, мне кажется это глубоко неправильным, но это мое мнение и я нормально отношусь к тем кто делает такие проекты. Чтото расписалась...

Друзья и общение - 3 из 10. Очень сложно в 29 заводить новых друзей и общатся по инету. Мне бы хотелось чтоб у меня дома было много гостей - друзей детей, моих подружек - пока не очень получается, в иммиграции как то не принято ходить друг к другу в гости...

Семья и отношения 8 из 10 - мужа часто переклинивает в стороны, которые расходятся с моими представлениями о семье, я не всегда могу на себе все вытаскивать. Хотелось бы делать какое то общее дело всей семьей - что невозможно из-за разнополых и разновозрастных детей ну и позиций мужа

Яркость жизни - 6 из 10 - моя любимая фраза "Ну интересно же!" так что даже в улитке могу найти море восторга. Хотелось бы наверное больше яркости какой то взрослой жизни - а то чувствую что скукоживаюсь до уровня 3х летки...

Здоровье и спорт - 3 из 10 . ооочень хочется написать 0 - но я ж не умираю. ПОХУДЕТЬ ХОЧУ!!! АААА!!! Шла тут мимо зеркала как то и поняла что превратилась в тетку - когда только успела....  

Деньги - 8 из 10. Нет предела злату в сундуках! Экономить прихожится, но не так чтоб совсем зубы на полку. Хотелось бы чуть-чуть побольше..

Личностный рост - 3 из 10. Чтото меняется конечно, но как то все в сторону детей, хотелось бы в сторону еще чего-то

Духовный рост - 2 из 10. Забросила один хороший курс. Все никак не могу вернутся на него. Но я очень впечатлительный человек - мне нужен хороший духовный наставник, который бы меня вел, а не только - молись и все придет. Хотя и считаю такую практику эффективнее болтологии, но все таки хочется часто ответов на вопросы. Ради интереса прошла тест на сайте Азбука веры - оказалось что я толком то и не знакома с православием, хотя вопросы были самые очевидные....

Планы на 5 лет - заклбчить хороший контракт с издательством на постоянную работу.  Выучить англ, бросить курить, ПОХУДЕТЬ.  Купить еще одну квартиру в России, водить машину. Купить дом тут, посмотреть наконец Европу.  

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Ирина, привет!!! Я так поняла ПОХУДЕТЬ на первом месте по приоритетности))))

0
01.10.2013
Ирина
Саша сын, 19 лет 7 месяцевМаша, 15 лет 11 месяцев Лимассол

Да, видимо так! Потому как до бешенства уже доводит, никогда не была фанатом внешности, еще до первых родов " выросла" на 2 размера, ныла переодически о похудеть, но сейчас просто страшно от того что стала теткой! Хочется быть хотя бы 46 размера

0
01.10.2013
Катарина
Алексашка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 7 месяцев Москва

Добрый вечер, Светлана и девочки!

Меня зовут Катя, мне 24 года, замужем 6 лет, сейчас в декрете - воспитываю очаровательную дочурку (1 год и 5 месяцев). По образованию дизайнер среды, но поработать по специальности не успела.

Мое колесико:

Карьера и бизнес - 2 из 10 (по специальности не работала, туда где работала до родов возвращаться не собираюсь. Летом работала фотографом пока мама была в отпуске, старалась наработать портфолио на будущее, из-за того что сейчас не с кем оставить малышку, про фотографию пока придется забыть)

Деньги - 5 из10 - на еду, ЖКХ и дочку хватает, но впритык, про остальное и говорить не приходится.

Личностный рост - 7 из 10 - стараюсь: читаю, рисую, изучаю живопись и фотографию на сколько позволяет время.

Здоровье и спорт - 8 из 10.

Друзья и окружение - 4 из 10 - общаюсь с мужем, родителями и подругой по телефону + соцсети. Довольно замкнутый человек.

Отношения (с мужем) - 9 из 10- нет предела совершенству :))

Яркость жизни - 5 из 10

Творчество 7 из 10.

Спустя 5 лет:

- у меня есть хорошая и любимая работа;

- муж сменил работу на более высокооплачиваемую;

- мы переехали в более просторную квартиру и поменяли машину.

-дочка ходит в детский садик, готовится к школе.

- планируем второго ребенка.

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Катя, привет!!! У нас декретниц с общением беда) наверное, по этому так любим ББ)))

0
01.10.2013
Катарина
Алексашка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 7 месяцев Москва

Точно :)))))

0
01.10.2013
Марина
Олег, 14 лет 10 месяцев Пенза
Привет меня зовут Марина мне 31 год, замужем, сейчас в декрете, сыну 2 года 1 мес. Мое колесо баланса на данный момент:
Семья - 9 из 10 (практически все время посвящено семье)
Здоровье - 5 из 10 (много таблеток, различных обострившихся болячек)
Карьера - 0 из 10 (собиралсь выйти на работу, но в связи с адаптацией в саду и многочисленными болячками долго мне еще сидеть дома)
Финансы - 5 из 10 ( работает только муж, не уже не платят т.к. ребенку уже больше 1, 5 лет, у нас ипотека)
Взаимоотношения - 7 из 10 (не все гладко, много обид из-за меня, устала от 4 стен)
Отдых - 5 из 10, (я конечно отдыхаю как могу, но хочу настоящий отдых всей семьей у моря)
Личностный рост (7 из 10)
Духовность (6 из 10)
Через 5 лет в планах: выплата ипотеки, расширение жилья, ремонт, отдых на морях,второй ребятенок, свое хобби (такое чтобы перешло в любимое дело) как то так))))


0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Марина, привет!!! Мы с тобой похожи и возраст и детки одного возраста, моему 31 августа было 2, и по сферам примерно одинаково)))

0
01.10.2013
Марина
Олег, 14 лет 10 месяцев Пенза


0
03.10.2013
Женя
Светлана, 16 лет 5 месяцев Москва

Всем привет. Меня зовут Женя, мне 30 лет. У меня есть любимая дочка (3г 8мес) и не менее любимый муж)) Я домохозяйка.

Мое колесо:

Деньги - 7 (в целом хватает, но накопить на глобальные вещи пока не можем)
Личностный рост - 6 (самосовершенствование не закончится никогда:)
Здоровье и спорт - 4 (со спортом почти не дружу, здоровье ухудшается)
Друзья и окружение - 5 (друзей нет, родственников мало, я безработная, так что коллег нет, но меня почти все устраивает)
Отношения - 8 (я люблю и любима, но всегда есть несколько маленьких НО))
Яркость жизни - 3 (тут все плохо. Я сижу дома, дочь часто болеет, никуда не ходим)
Духовный рост, творчество - 5 (я верующая, небольшой духовный рост есть. Еще есть хобби - вышивка) 
Карьера и бизнес - 2 (я безработная, буду искать работу в следующем году. Хочу определиться со сферой деятельности)

Через пять лет все будет хорошо)) Но пусть это будет мой секрет))

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Женя, привет!!! Будем улучшать "Здоровье" и "Яркость жизни")))

0
01.10.2013
Женя
Светлана, 16 лет 5 месяцев Москва

Привет)) Договорились!

0
02.10.2013
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск

Здравствуйте девочки! Светочка, я надеюсь принимаешь опоздавших? Совершенно не было возможности спокойно сесть и занятся написанием отчета, да и инет вырубило из-за погодных условий. Сейчас я снова в сети и готова вас догонять))

Меня зовут Оля, мне 38 лет, замужем, есть две замечательные и любимые дочурки. В настоящее время нахожусь в декрете, раньше чем через год выходить на работу не планирую, хочу заняться изменением и гармонизацией своей жизни. А без плана это не совсем получается. А вот правильно мечтать и планировать я как раз-таки и не умею! Так что ХЕЛП!!! ))

Теперь колесико. По большому счету все не так уж и плохо, смотря с чем сравнивать )) но если оценивать что имею, и что хотелось бы то получилось вот так:

- финансы: хотелось бы больше и лучше, кредиты имеются, желания тоже имеются, а вот средствОВ на них нехватает,так что 4-5;

- связи:очень не хватает общения с друзьями, не очень нравятся отношения с близкими,здесь 6;

- здоровье:как-то маловато энергии во мне, иногда чувствую себя как выжатый лимон, да и надцать кг не мешало бы сбросить - 4;

- эмоции: здесь ставлю себе аж 7)) стараюсь мыслить позитивно и получать кайф от жизни, уже начало получаться, но есть к чему стремиться;

- смысл жизни: тоже 7, как раз сейчас и занимаюсь развитием своей личности, по крайней мере уже вступила на сей интересный путь)).

Планы попробую написать, но как я сказала выше, не особо у меня чет мечтать получается. Пока вот так:

1. Получаю права и хорошо вожу машину.

2. Моя фигура мне нравится, мне комфортно в своем теле.

3. Работа приносит и моральное и материальное удовлетворение.

4. Старшая дочка успешно заканчивает школу и поступает в университет. Младшенькая с удовольствием идет в первый класс. У нас полное взаимопонимание с моими куколками.

5. У меня прекрасные отношения с любимым мужем. Отпуск мы проводим вместе, путешествуем по стране и за границу.

6. Квартира 3 или 4 х комнатная, сделан ремонт, новая обстановка и у каждого члена семьи есть своя личная территория.

 

 

 

 

 

 

 

0
05.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Отличный план)))

0
06.10.2013
Ольга
Ульяшка, 23 года 6 месяцевИгнатушка, 14 лет 5 месяцев Каневская

Будем знакомы. Меня зовут Ольга,  мне 34 года,  доче в декабре будет 11 лет,  сынуле в январе бедет 2 годика,  замужем 13 лет, в данный момент нахожусьв отпуске по уходу за ребенком.

Финансовая сфера -4 или 5,  в период декрета доходы снизились,  накоплений,  вкладов,"подушки безопасности" не имеем.

Связь - 6,  имеется подруга,  самая близкая,  с которой созваниваемся практически ежедневно, со встречами проблемы,  хоть и у нее маленький ребенок,  с родней общаемся,  с мамой каждый день. хочется побольше общения и личных встреч,  чаепитий.

Сфера здоровья - ой, здесь наверно 2 или 3,  у гинеколога после рождения сынули еще не была,  даже если прихватит занимаюсь самолечением,  уже больше 3 месяцев собираюсь в спортзал,  после родов прилично поправилась.

Эмоции - 5,  бывает срываюсь,  часто доча раздрожает своими поступками,  давно никуда не выходили,  не выезжали развеяться,  отвлечься.

Смысл жизни - 6,  как мама я реализовываюсь и буду реализовываться,  наверно до конца жизни, должность удовлетворяет,  может быть немножко не хватает в творческом плане развития.

Через 5 летДоча выбирает себе профессию и потихоньку говотится к поступлению,  сынуля первоклашка. У нас с мужем новые машины или одна новая,  одна старая,  во дворе стоит большой мангал-жаревня с просторной беседкой,  в которой большой стол со скамейками,  за столом сидят друзья,  родня и кушают вкусный шашлык с домашним вином (почему-то представляетсяосень,  но не наша дождливая,  а теплое время,  но в уютных свитерах).

0
03.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Ольга, Привет!!!! Картинка будущего такая вкусная, аж слюнки потекли)))

0
04.10.2013
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск
Привет! Можно к вам с запозданием присоединиться? :)
Марина, 25 лет, два сына - 5 лет и 3 месяца. Люблю планировать, но зачастую планы остаются только планами. Сейчас пытаюсь добиться поставленных целей в рамках "100 дней до Нового года". Хочу пройти с вами марафон планирования, чтобы дополнить, скорректировать и возможно пересмотреть цели на 100дневку с учетом моих жизненных ценностей и приоритетов. Ну и просто - вместе веселей.
Колесо:
Здоровье - 7. В целом все ОК, нуждается в коррекции семейное питание, в сторону большей доли свежих овощей и фруктов, а также еще несколько пунктов. Кроме того нужна привычка к более активному образу жизни, т.к. досуг за компом для взрослых и за конструктором лего для детей потом аукнется проблемами.
Отношения в семье - 7. В целом все ОК, но с мужем хотелось бы проводить времени больше, а с детьми - качественнее.
Домашний очаг - 3. Мне не хватает ресурсов любить Дом. Поэтому сейчас наш дом - это не место, где приятно находиться и куда хочется возвращаться. Хочется уюта, любви в мелочах, приятной музыки, семейных фотографий на стенах и вкусных запахов с кухни.
Семейные финансы - 9. У нас все под контролем, ведем учет, планируем бюджет, есть "подушка безопасности" и план накоплений на долгосрочные и среднесрочные цели.
Друзья и окружение - 5. Есть, и отличные, но хочется встречаться чаще.
Работа, самореализация - 3. Есть области, где мне хотелось бы "оставить свой след", но не хватает целеустремленности, каждодневного направленного труда.
Отдых - 7.
Высыпаюсь, восстанавливаюсь, стараюсь не допускать "выгорания", планирую семейные отпуска. Но, как всегда, хочется больше, лучше...

Через 5 лет - я мама троих детей, старший в третьем классе на семейной форме обучения, средний - дошколенок, но тянется за старшим, младший - младенчик. Мы регулярно путешествуем, в том числе на машине, которую к тому времени приобретем, у меня и у мужа есть водительские права, я работаю на полставки удаленно, в основном же уделяю время себе, семье и дому.

0
03.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Привет Марина!!! Вот кто занимается финансовым планированием, у того и оценки по этой сфере высокие, молодец))))

0
03.10.2013

всем привет! прошу прощения, что с опозданием отчитываюсь, но вчера был такой безумный день, а сегодня все руки не доходили....итак, начнем.

меня зовут Катя, мне 24 года, мама замечательной дочурки полутора леи и жена прекрасного мужа вот уже 5 лет.вот такая у нас пока что маленькая семья))

а теперь колесо

1. семья-8 баллов. считаю, что семья у нас самая замечательная! с мужем живем дружно (ну иногда ссоримся, но как без этого) глвное, что мы любим друг друга и готовы идти на встречу друг к другу) как мне кажется кризис  первых лет совместного проживания мы пережили и кризис появления маленького ребенка тоже (все же до появления дочки жили достаточно долго вдвоем), так что теперь мы в наших отношениях вышли на новый уровень и он мне очень нравится. Единственное, наверное, хотелось бы больше уделять времени дочке,а то периодически как засяду за комп, так и забываю все на свете))

здоровье-8 баллов. в принципе ни на что не жалуюсь, все в порядке (а если и что-то начинает болеть, то сразу обращаюсь к врачу, а то я такая паникерша, что готова себя уже хоронить при простой головной боли, а т.к. я не умею заниматься самолечением, то обращаюсь к специалистам)

финансы 6 баллов- в принципе не критично, но хотелось бы больше) не могу сказать, что бедствуем, чтобы сделать крупную или не очень покупку надо откладывать деньги (кредиты совсем не приемлю). Сейчас откладываем на ремонт

карьер-1 балл. вот тут все достаточно плачевно! в 11 году я закончила университет с красным дипломом между прочим, но по специальности не поработала, т.к. куда я устроилась прежде чем взять меня в отдел маркетинга необходимо было проработать в другом месте, но я забеременила и соответственно никуда не пошла. в итоге (если будет все так как я хочу и планирую), то я выйду на работу где-то через 4 года. а кому я нужна буду без опыта работы? не знаю((

взаимоотношения 7 баллов. в этой сфере меня все устраивает! у меня есть по настоящему хорошие друзья, у меня прекрасные отношения со свекровью и с родственниками. не поставила больше, т.к. хотелось бы встречаться и видеться по-чаще, но жизнь такова, что у всех дела и соберемся не так часто, как хотелось бы

отдых 5 баллов. раньше мы с мужем катались на сноуборде, ездили на море с палатками и без. теперь с появлением дочки отдых изменился( перестали так активничать(( но надо брать все в свои руки, вот ищу куда бы поехать на Новый год! и, конечно, мечта поехать на море, не была там уже3 года!

личностный рост 6 баллов. вот тут я решила меняться. записалась на кулинарные курсы (завтра последний день теории и переходим к практике)), пытаюсь читать, чтоб быть в курсе и литературных новинок и классику, вот стала читать детскую психологию...

какая моя жизнь будет через 5 лет? это получается 2018г... в конце 2015 я рожу сына (ну или еще одну дочку), значит Сашке будет 6 лет-с ней будем во всю готовится к школе, а второму ребенку 2-3 г.-будем приучатся к садику, в это время я буду выходить на работу. наверно, хотелось бы развиваться в кулинарной сфере (если получится, до 2018 года подрабатывать кондитером), хочу к этому времени сдать на права, купить новую машину. хочется наконец-то сделать ремонт и выделить детям отдельную комнату. попробовать взять ипотеку (с материнским капиталом).

 с мужем отличные отношения-будем с ним праздновать 10 лет совместной жизни, будем ездить в горы кататься на сноуборде-научим этому делу и детей, с друзьями, а летом будем ездить на море!

ну как-то так...

0
02.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Катюш, привет!!! Замечательные планы)))

0
02.10.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Добрый день.

Меня зовут Наталья, мне скоро исполниться 29 лет, у меня есть муж и дочка. Мы в этом году переехали в Канаду, о переезде за границу давно мечтали. Но здесь мне пока очень тяжело во всех смыслах.
Вот мой круг.

Начнем с семьи 8 баллов, в семье у меня в целом все хорошо, с мужем отношения нормальные, но мне правда все чего то не хватает, наверное романтики.
Со здоровьем 5 баллов мне не все нравиться, ставлю маленький бал из за того, что я сейчас даже проверить волнующие меня моменты не могу, здесь непонятная система здравоохранения, плюс плохой английский, пока пытаюсь разобраться с врачем для дочки, потом буду думать насчет себя.
Карьера 0 баллов, поставила так мало потому что я просто не знаю чем я хотела бы здесь заниматься, мое российское образование и опыт работы я не уверенна, что кого то будут здесь интересовать, скорее всего пойду учиться как дочка пойдет в садик при школе в 4 года, но куда и на кого мыслей пока толковых нет, мечусь то в одну то в другую сторону.
Финансы 5 баллов, с финансами у нас не то чтобы плохо, но впритык, постоянно слышу от мужа что мы живем от зарплаты до зарплаты, но когда я прошу сказать что мне не покупать, то ничего толкового он сказать не может, так как себе я и так почти ничего не покупаю, дочке тоже стараюсь необходимое + немного игрушек(ну может иногда и много получается), но на дочке экономить мне совсем не хочется. При нашей текущей ситуацией с визой пока особо увеличения доходов не будет, у нас есть заначка, но опять же при текущей ситуации вынимать из неё деньги было бы глупо.
Взаимоотношения 5 баллов, здесь все сложно, я общительный человек, но сейчас мои знакомые, друзья и родные в России, я стараюсь сохранить общение хотя бы с теми с кем есть возможность, но сложно((( Понятно что они все отдалились в основном. Здесь у меня немного знакомых, друзей пока и нет((( Иногда мне очень не хватает общения.
Отдых 3 балла, за свой отдых я постоянно воюю с мужем, для него отдых это дома на диване перед компом, дешево и сердито. Для меня отдых это походы и поездки куда то, летом достигли вроде соглашения по этому поводу, у меня была куча планов, но тут появились новые обстоятельства, мы не можем пока(пол года точно) выезжать за пределы Канады и плакала моя Доминикана, на которую я уже уговорила мужа и наша запланированная поездка в Россию на НГ. Так как у нас еще были серьезные, правда слава богу временные сложности с деньгами, то и все мои местные планы пришлось отменить(( Сейчас муж очень не хочет возвращаться к летней договоренности, предлагает на этом экономить чтобы перестать жить от зарплаты до зарплаты, но я категорически против, не знаю чем закончиться.
Личностный рост 4 балла, все пытаюсь учить английский, пассивно пусть небольшое изучение дополнительно еще есть так как живу в англоговорящей среде и приходиться пытаться понимать и говорить. Много занимаюсь с дочкой и изучаю всякие методики раннего развития. Стала чуть чуть шить.
Смысл жизни 1 балл, для меня это сложный вопрос, я часто думаю об этом, о смысле жизни человека вообще, пока я не нашла для себя ответа на этот вопрос.

Как то так, возможно я местами занизила баллы, но мне это видится так.

Будущее, у меня вот вопрос я знаю что я хочу свои небольшой домик, я даже представляю как он будет выглядеть, как будет выглядеть дворик, я хочу 3 детей, работать на работе на которой меня ценят, уважают и работа приносит мне удовольствие и пусть не супер большой на стабильный доход, у меня есть друзья, которые меня понимают, муж стал начальником(он очень хочет) в крупной фирме, хорошо зарабатывает. Мы всей семьей много путешествуем. Все члены моей семьи здоровы. У моих родителей и сестры все хорошо в жизни, они здоровы и счастливы. Но я сейчас не могу сказать не то что в каком городе я хочу жить, но даже в какой стране, я не знаю какого пола я хочу детей, я не знаю кем я хочу работать. Будет ли работать без понимания чего я хочу в таких в принципе важных вещах?

0
02.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Наталья, привет))) Хорошая картина будущего, только, действительно, надо бы по больше конкретики, в принципе займемся тем, что есть)))  

0
02.10.2013
Юлия
Екатерина, 19 лет 6 месяцевВиктория, 15 лет 2 месяца Москва

Света, привет. Прежде чем отчитаться, хочу сказать, что твой марафон меня очень зацепил. Начало очееееееееееееееееееееень интересное и уже с первого дня хочется не просто читать задания, отчитываться, брать что-то на вооружение, а действительно проработать каждый урок, подумать о жизни и действительно что-то в ней изменить. 

Первое задание оказалось очень интересным и заставило меня задуматься о своей жизни. Понять что не все так плохо, как сейчас в период осенней апатии иногда кажется, да, безусловно есть моменты, над которыми надо работать, но составив вчера колесо моих жизненных сфер, понимаю, что я могу все, просто надо грамотно все спланировать, чем мы и займемся)))))))))))))))))

ну что касается задания.....

подошла к нему очень ответственно - выделила отдельный блокнотик, очень красивый. буду там все записывать. Хочу изменить свою жизнь и стать еще более счастливой!!!

ну что "мое колесо". может где-то я чуть снизила свой балл, но думаю это будет дополнительная мотивация мне)))

начну свой "круг" с проблемный зон и закончу успешными:

здоровья, спорт - 2  - это больше касается спорта, надо бы похудеть. а то после выхода на работу кг прибавились((((

отношения - 3 - хотя кажется можно было б и 4 написать....не знаю. у меня в личной жизни все непросто, но не значит, что плохо

карьера и бизнес - 3 - работа "не моя", но на данном этапе моей жизни менять ее нецелесообразно

личностный рост - 4 - есть огромное желание учиться, развиваться, чем уже начала заниматься

духовность, творчество - 4, а может все же 5?))))) - обожаю творчество, думаю что наш марафон поможет мне отыскать свободное время и начать творить более активно

яркость жизни - 5 - стараюсь жизнь свою разнообразить яркими эмоциями, но по большей части это связано с детьми, в планах раскрасить яркими красками МОЮ жизнь

друзья - 6 - друзья-приятели есть, есть кому позвонить, кого в гости позвать, с кем выходные провести, но так чтоб прям НАСТОЯЩИЙ друг уже таких нету ((((( но сейчас после ряда ударов в спину понимаю, что приятельские отношения меня вполне устраивают

деньги - 7 - пусть не тот размер дохода, который хочется, но стабильный и еще умею я общаться с деньгами, получается откладывать, но не отказывая себе в приятных радостях

ах да, я ж забыла представиться,

меня зовут Юля, мне 26 лет, 2 чудесные дочки и непонтяно-непростые -интересные отношения с мужем))))) я работаю экономистом, уже почти год как вышла на работу после 2ого декрета. 

- это коротенечко про меня

а что касается планов на 5 лет.... оставлю их при себе пока.....но в тетрадочке все написано, интересно будет из прочитать в 2018 году)))))))))))))))))

0
02.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Юля, привет!!! Спасибо большое, мне очень важна ваша поддержка)))

0
02.10.2013
Мария
Александра, 13 лет 8 месяцев Минск

Привет, меня зовут Маша. Мне 26, вот-вот будет 27, так что будем считать 27)))) Я мама замечательной девочки, которой почти год, замужем, в данный момент сижу в декрете (при слове декрет у меня сразу возникают мысли о деградации... Но знаю, что это не так).

Мне, конечно, еще во всех сферах надо совершенствоваться и совершенствоваться. Так на то она и жизнь: в гармонии жить было бы не интересно, но обо всем поподробнее...

1. Семья  - 6. Конечно, сейчас это самый главный приоритет. Но все не идеально, хочу больше заниматься с ребенком, а не просиживать в интернете, больше уделять внимания мужу, особенно поздними вечерами, когда устаешь за весь день и ничего не хочется... Как-то все так прискорбно получается, на самом деле все хорошо))))

2. Здоровье -7. На здоровье пока не жалуюсь, все основные проблемы позади (после КС), единственное, -это кг 4 лишнего, все никак не соберусь, но стараюсь качать пресс, избавляться от послеродового живота) (хотя, нет, уже животика)) Буквально 2 месяца назад слезла с диеты, похудела за месяц на 5 кг, чем была очень довольна)))

3. Карьера 5. Ну что тут сказать... До декрета работала в банке, но не в том направлении, в котором бы хотелось. Мне светило повышение, но в связи с декретом, оно прошло мимо)) На все своя судьба и как говорится, мое от меня никуда не уйдет)). Все еще впереди. Как минимум год собираюсь сидеть с дочкой дома, а там как пойдет))

4. Отдых -5. Тут все двусмысленно. Дело в том, что муж получает 2-ое образование и свой отпуск тратит на сессии. Поэтому поездку на 2 недели на море мы пока не планируем, да и малышка совсем малая, хотя многие ездят, знаю, это отговорки) Но мы стараемся выезжать хотя бы на выходные) В этом году съездили в другой город, отдыхали с друзьями, на Украину во Львов. Стараемся не упускать возможности посмотреть что-то новое). Есть список стран, в которых хочу побывать. В следующем году планируем поездку в Питер на выходные, а потом тур по Европе. Очень хотим)))

5. Взаимоотношения с окружающими -7. здесь все неплохо, друзьянастоящие всегда идут по жизни рядом, с мужем иногда ссоримся, но быстро миримся (а кто не ссорится???),с родственниками отношения замечательные (в том числе и с родственниками мужа, кто может похвастаться этим???))) Но нет предела совершенству))

6. Духовное развитие и личностный рост -4. Здесь все запущено. Конечно, я очень люблю театр, кино, но ходим редко почему-то... Раза 3, наверное в этом году в театр сходили и пару раз в кино. Пытаюсь заставить себя читать по вечерам, но только до хожу до кровати и сразу засыпаю... Написала себе список 100 книг, которые нужно прочитать в жизни, список 350 фильмов, которые нужно посмотреть, но пока смотрю только Комаровского (поставила себе цель пересмотреть все его программы, чтобы быть умнее в процессе воспитания ребенка что ли)))

7. Финансы -7. Я пока в декрете, но на нормальную жизнь нам хватает, собираем на ремонт, переодически покупаем бытовую технику, вообщем не жалуюсь, но хочется большего))

8. Дом -5. Здеьс еще нам делать и делать. У нас своя квартира, живем с мужем и малышкой отдельно от родителей, квартира новая, поэтому стоит вопрос с ее обустройством. Собираем на кухню, поэтому я вся в мечтах))))

Через 5 лет: Я в идеальном весе, красивая и ухоженная, рядом всегда довольный и ухоженный муж, счастливый ребенок, новая машина, обустроенная и уютная квартира. Я на той работе, которая приносит мне удовольствие (такое возможно???)  В планах 2-ой ребенок))) Как-то так)))


0
02.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Мария, привет!!! Отличные планы)))

0
02.10.2013

Привет! Меня зовут Олеся, 28 лет, замужем, дочке зимой будет три года. В декрете, дочь в детский сад не отдаю, живу за городом в 150 км. от Москвы. Муж работает в Москве, приезжает на выходные или при первой возможности. У меня большая семья и в доме со мной живут мои родители и дети (дочка и племянник). Все остальные члены семьи собираются на выходных и праздниках, и тогда дома очень шумно =) 

Итак в порядке убывания:

7-8 Почти не жалуюсь на здоровье, да, конечно иногда болит голова, спина и хвост отваливается. Есть некоторые проблемы с кожей, при возможность надо бы побольше внимания уделять красоте.

7-8 Финансы - если посмотреть объективно, я живу не плохо - не экономим на питании; имеем большой дом, который активно строим и достраиваем; машину; периодически можем позволить себе крупные покупки типа бытовой техники. Конечно, иногда приходится ограничивать свои желания и потребности, иногда бывают очень тяжелые периоды. Полосато.

5-6 Семья – на мой взгляд есть с чем поработать, надо быть внимательней к домашним. Больше внимания и заботы уделять мужу, а то он с рождением ребенка отошел на задний план.

5-6 Духовное развитие и творчество -  я весьма творческая личность: шитье мягких игрушек, бисероплетение, музыка, фотография и многое другое. Однако я в этой сфере чувствую неудовлетворенность и желание совершенствоваться. А еще очень хочется, что бы продукт творческой деятельности был востребован и для этого надо продвигать мои изделия и вылазить из рамок домотворчества. 

Да, духовно - надо укреплять Веру.

5-6 Личностный рост – за время декрета есть успехи в этой сфере: закончила второй университет, получила права на машину, прошла курсы 1С. Однако к великому сожалению пришлось бросить курсы английского языка, мало внимания уделяю общему развитию, мало интересуюсь современной историей, стала забывать даже то, что помнила раньше (та же история, философия), конечно для поддержания повседневной беседы знаний достаточно, но чувствую необходимость не тормозить это направление.

4-5 Повседневные дела – вообще, ежедневные заботы как то радости не приносят, в голове сумбур и гора нереализованных фантазий

3-4 Карьера – пока я в декрете, но дочери скоро 3 года и надо задуматься о том куда пойти работать. В общем то меня уже приглашала на работу бывшая начальница, есть еще несколько вариантов работы в Москве, но я лелею мысль не отдавать ребенка в садик и организовать свой бизнес связанный с рукоделием. Для этого надо проанализировать свои возможности и оценить реально положение вещей.

3-4 Развлечения – практически отсутствуют, не считая рукоделия и ребенка. Изредка (раз в 2-3 месяца) езжу в Москву на два дня. Сходить на выставку или встретиться с друзьями. Надо иногда устраивать себе отпуск и менять обстановку. Съездить на юг и посмотреть мир.

Через 5 лет я буду руководить небольшой творческой мастерской. В ней будут представлены несколько направлений -  Мишки Тедди и изделия из кожи, возможно работа с полудрагоценными камнями, деревом. Выучу английский язык. Дочь и муж меня поддерживают и помогают. Муж ухожен и доволен жизнью. И где то под ногами уже бегает еще одна малышка лет 2-3.

Мы достроим дом, сделаем баню и заведем коня. Папе обустроим большую столярную мастерскую со всеми необходимыми инструментами, пригласим в помощь начинающих столяров, обеспечим стабильную работу мастерской. 

0
01.10.2013
Аня
Макар, 14 лет 6 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

Привет)  Меня зовут Аня, мне 32. У меня Муж и Сын)) я их очень люблю)))) я совершенно не собранна и часто летаю в облаках.  Хочу научится не только мечтать , а и идти к своим мечтам)!
 Задумалась о задании и как то загрустила)) столько планов, желаний- но всё на уровне мыслей-размышлений... А в реале вот как:
Семья - 7/10- много чего бы хотелось поменять, но рутина давит(
Здоровье - 2/10- огромный список врачей к которым мне надо попасть 
Карьера - 5/10- на данный момент в ДО,стаж идет. О большем пока не задумываюсь
Финансы - 8/10- не смотря на щедрого мужа, очень не хватает своих ,личных $
Взаимоотношения -4/10 не хватает времени на нас двоих с мужем, постоянно с ребенком или о ребенке...Про друзей вообще молчу- вижусь только с теми- у кого дети
Отдых - 2/10- перед компом(((
Личностный рост - 1/10 
Духовность 3/10

Как Я вижу себя через 5 лет. 
Я сама- стройная, ухоженная ( косметолог+маникюр/педикюр+ежемесячная парикмахерская+ спортзал(2раза в неделю ) + раз в неделю йога вместе с сыном. Закрыты все вопросы по здоровью.
По вечерам я не туплю в интернет, а читаю книги. Я хожу на занятия, тренинги или терапию  1-3 раза в неделю. Раз-два в неделю посвещаю друзьям. Один раз в неделю- бабушке с дедушкой. Работаю на своем старом месте, в более высокой должности. Работа скорее для удовольствия и карманных денег.  С мужем- гармония и взаимопонимание. Дома я хорошая хозяйка, окончила кулинарные курсы и радую мужа)) дома хожу в красивых платьях)) По выходным мы выбираемся в театр/кино/зоопарк/музей или не важно куда-главное семьёй и за новыми впечатлениями. По воскресеньям ездим в церковь. Два раза в год(как минимум) летаем отдыхать. 
 Сын ходит в д/с, занятия самбо. Ежедневно я уделяю время сыну-которое принадлежит только ему.  
Я наладила отношения с мамой. С удовольствием провожу с ней время .

Вроде всё))
0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Аня, привет!!! Замечательный план на ближайшую пятилетку)))

0
01.10.2013
Marina
Кирилл, 18 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Всем привет! 

Меня зовут Марина, 31 год, сыну Кирюшке уже 6 лет.

Я работаю, хотя подруги и муж убеждают, что пора завести малыша,

а мне хочется сначала финансово подготовиться  к этому событию,приобрести квартиру.

Возможно поэтому я и записалась на семинар , чтобы научиться планировать свою жизнь.

По колесу баланса:

семья-6 

работа-6 (на  данный момент менять не планирую, но есть некоторые вещи, которые хотелось бы изменить)

финансы-6 (последние 2 месяца доходы повысились, но есть к чему стремиться в перспективе)

здоровье-7 

отдых-5 (получается только краткосрочный и спонтанный, а что-то более длительное по времени планирования- не особо-)

личностный рост-4 (начала в последнюю неделю над этим работать)

взаимоотношения-7 (хочу научиться первая идти на контакт)

отношения с мужем -4 (тут тоже как-то..не очень, ругаемся, причем по бытовым мелочам..флайледи мне в помощь =)

По планам на ближайшую 5-летку:

приобретение квартиры (если мечтать - то в центре города =)

пополнение в семействе: очаровательная голубоглазая дочурка

я больше времени уделяю образованию и саморазвитию,гармоничные отношения в семье

поездки на отдых минимум 2 раза в год

Также хотелось бы иметь свое дело, со свободным графиком, возможно буду продолжать в той же сфере, что и сейчас. 

Хочу успевать возить детей на разные кружки, занятия .


0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Марина, привет!!!Хорошо, будем работать над отстающими сферами)))

0
01.10.2013
Karamleen
Мария, 14 лет 2 месяцаВиктория, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 8 лет 2 месяца Лимассол

Всем привет!  Меня зовут Валерия, мне 33 я замужем, в данный момент сижу дома с 1,5 г. дочкой и домохозяйничаю.

Колесо получилось грустное и кривое:

Карьера/бизнес 1 (за мечты о работе/бизнесе)

Друзья и общение 3 (переехала в другую страну поэтому общение только в сети)

Семья и отношения 10 (делать то больше нечего вся в семье и заботах о муже и дочке)

Путешествия/яркость жизни/ -2 (это моя больная тема я обожаю путешествовать)

Здоровье и спорт - 10  (в виду наличия времени активно занимаюсь фитнесом и правильным питанием)

Деньги - 5 (все считаю да бюджетирую)

Личностный рост - 3 (да какой рост сидя дома)

Духовный рост/Творчество 4 (общение с ребенок одухотворяет)

Что касается планов на 5 лет, я ежегодно составляю большой годовой план, обычно я включаю в него ключевые момент: приобретение/ продажа недвижимости, покупка дачи, ремонт, смена машины. Еще  у меня есть заветный список мест/стран, которые мне обязательно нужно посетить. В планах на ближайшие 5 лет у меня материнство, собственный бизнес или переквалификация и выход на работу по новой специализации.

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Валерия, привет!!! Выбери 1-3 сферу над которой будешь работать в ближайшее время

0
01.10.2013
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Всем добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 29, и на сегодняшний день мои главные роли - это мама очаровательной 8месячной доченьки и жена чудесного мужа, чему очень рада! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Для себя выделила следующие сферы:

1. Семья - 8/10. Очень довольна, но есть, к чему стремиться.

2. Здоровье - 6/10. Работаю над этим, проблемные сферы знаю. Например, на данном этапе занимаюсь зубами, хожу к стоматологу, осталось вылечить 1 зуб. Худею (это больная тема(((, но все же что-то делаю). 

3. Карьера - 7/10. На данный момент эта сфера заморожена, поскольку нахожусь в декрете, но то положение дел, которое было перед декретом, меня вполне устраивает.

4. Финансы - 4/10. Хватает на необходимое, не бедствуем, но хотелось бы не запариваться по этому поводу и позволять себе не только масло на хлеб, но и икру))

5. Взаимоотношения - 4/10. По минимуму совсем. С одной стороны, очень даже рада, сохраняю душевные силы, но с другой стороны, очень удивилась, как они изменились в связи с моей новой социальной ролью.

6. Отдых - 2/10. То, чего мне очень не хватает!!! Сопряжено с финансами.

7. Личностный рост и духовность - 5/10. Поставила их вместе. До декрета постоянно посещала тренинги, читала, смотрела и т.д. Поэтому я здесь))

Плюс я еще выделила для себя:

8. Быт, дом - 5/10. Раньше как-то не заостряла на этом внимание, а теперь хочу быть хорошей хозяйкой!

9. Хобби - 1/10. У меня его нет, а хочется!

Сценарий написала, пусть он останется со мной)) будем воплощать!

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Екатерина, привет!!! Отлично, будем воплощать)))

0
01.10.2013
Валентина
Моя любовь, 25 летещё одна Моя любовь, 16 лет 2 месяца Мурманск

Здравствуйте. Я - Валентина, мне 41 год (неужели??). Воспитываю замечательных дочек: Надюшка (или Дюдюка как зовет ее младшая) 12-ти лет и Оленька (Лёлька) 3-х лет. Работаю (давно) "на государство). Ну что ж, попробую оценить...

Деньги - 9

Личностный рост - 7 (есть к чему стремиться)

Здоровье и спорт - 7 (очень надо постройнеть, со спортом уже начала дружить)

Друзья и окружение - 6 (друзей нет, коллеги - в целом положительно) 

Отношения - 0 (я так понимаю с противоположным полом? их нет...)

Яркость жизни - 4 (в принципе, рутина: работа-дом, но я создаю себе положительные моменты - хобби (на что хватает времени)

Духовный рост, творчество - 6 (есть к чему стремиться)

Карьера и бизнес - 6 (карьеру не особо сногшибательную, но сделала... а бизнес - видимо не мое, не умею я (или пока не было необходимости?.

Вот как-то так.

Хотя с некоторых пор я просто боюсь строить планы, но постараюсь...

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Валентина, привет!!! А по аватарке и не скажешь, что 0))))

0
01.10.2013
Наташа
Даниил 04.04.2010, 16 лет 2 месяцаСветлана 27.02.2013, 13 лет 4 месяца Люберцы
Все привет! Меня зовут Наташа, мне 26. С мужем растим двоих замечательных детишек: маленького проказника Даниила 3 лет и сильную леди Светлану 7 месяцев. Дочка у меня настоящий борец, а сынишка заботливый братик)). В моем колесе получилось 9 сегментов, в них то, без чего не представляю: любовь(муж), дети, здоровье, быт, развлечения, хобби, родственники, друзья, финансы. Детально , если можно расписывать не буду, перекосы есть .План на пять лет написала – действительно быстрее и легче, даже появилось ощущение, что эти планы вполне достижимы, надо лишь постараться, а не бездельничать)) Жду дальнейших заданий)))

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Наташа, привет!!! Отлично)))

0
01.10.2013
Olga
Federico, 14 лет 5 месяцевAlessandro, 10 лет 1 месяц Милан

Всем привет!
Я - Ольга, мне 33 года, я замужем, сыну 20 месяцев, я - домохозяйка последние 4 года.

Нарисовала круг, и стало очень печально, во многих сферах меньше 5ки, кроме семьи и взаимотношений.

Итак: Семья - 9
Здоровье - 5 (надо заняться собой)
Карьера - 1 (можно было бы с уверенностью ставить ноль)
Финансы - 7 (но всегда мало ведь)))
Взаимоотношения - 8 (с родней вижусь раз в год, конечно, хотелось бы чаще), с друзьями - 3 (старые далеко, а новых не могу назвать друзьями, не хватает общения)
Отдых - 5 (абсолютно не устраивает как мы это делаем))))
Личностный рост - 3 (пинок мне нужен, да!)
Духовность - 4 (после некоторых сложных этапов в маоей жизни, немного остыла, но нужно бы вернуться на прежний уровень)

План на пятилетку написала, действительно оказалось не так сложно, пока состоит из 10 пунктов, но уверена он будет корректироваться.

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Ольга, привет))) Колесо соответствует образу жизни, у меня карьера то же 0

0
01.10.2013
Вероника
Ярослав, 17 лет 5 месяцевВиталий, 12 лет 10 месяцев Калининград

Привет! Меня зовут Вероника мне 27, замужем, я на данный момент в декрете, у меня двое замечательных сыновей одному 4,8, а второму 1 месяц.


Планы на 5 лет: Имеем 3-х комнатную квартиру в городе, я работаю по любимой профессии (дизайнер) с хорошей заработной платой, проблем со здоровьем нет, выезжаем заграницу Польша - ежемесячно, дальше (курортные города)- раз в год, есть машина новая! (ну как то так)

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Вероника, привет!!! Отличное колесо, совсем немного до круга не хватает)))

0
01.10.2013
Вероника
Ярослав, 17 лет 5 месяцевВиталий, 12 лет 10 месяцев Калининград

Хотелось бы повыше показатели иметь)

0
01.10.2013

Меня зовут Светлана . У меня 2 дочки 10 и 3 года. Домохозяйка, пытаюсь открыть свое дело. Планов много, хочется, чтоб все получилось.

Теперь что имеем.

 1. Финансовая сфера- 6-7. Достаток выше среднего, можем позволить все из необходимого,но конечно хотелось бы больше.

 2.Эмоции -7-8. В принципе позитива много, но нереализованные планы немножко давят.

3. Здоровье - 8-9 . Проблемы решаем по мере поступления.

4. Социальная сфера - 5-6 реализована на половина, не хватает общения в творческом и карьерном русле.

5. Смысл жизни - 5-6. Семья реализована на 80 %, карьера на 30%.

Ну а теперь, чего хочется.

Я прежде всего самореализация, открытие своего дела,которое приносит не только удолетворение , но доход.  Рождение третьего ребенка. При этом я не растворяюсь в быту и семье , а нахожу золотую середину.  Через 5 лет хочу иметь налаженный бизнес, который требует контроля,но не поглощает полностью. Помощницу по хозяйству ,которая снимет большую часть домашней работы. Я занята семьей, детьми и карьерой.

0
03.10.2013
Мариночка
Мишулька, 16 лет 11 месяцев Воронеж

Всем приветик!Меня зовут Марина, мне 22 года))Я любящая жена и думаю хорошая мама для нашего сыночка!Я не когда не работала(хотя подрабатывала в юридической канторе), образование у меня юридическое(правда пока еще не законченное, думаю скоро восстановлюсь и закончу)

Теперь что касается круга он у меня не получился и поэтому я напишу так!

Семья-7/10( с мужем частенько ссоримся)

Здоровье-7/10

Карьера-0/10

Финансы-5/10

Отдых-3/10

Личный рост-4/10

Духовность-5/10

Друзья,общение-5/10

Ну вот, как то так)))

А через 5 лет...ну планы конечно есть,но пока они не полностью сформированы и делиться пока не буду

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Марина, привет!!! Отлично, будем работать нал отстающими сферами)))

0
01.10.2013

Всем привет! Меня зовут Настя, мне 28 лет, я жена и мама 9-месячной девчушки! Нахожусь в декретном отпуске, но работать не прекращала, удаленно дома + с недавнего времени 1 день в неделю в офисе. 

Семья - 7/10. В целом проблем нет, но сама знаю, чего не хватает, буду исправлять))

Здоровье - 8/10.

Карьера - 6/10. Пока двигаюсь к желаемой цели.

Финансы - 4/10. Денег хватает, но квартира у нас в ипотеке, поэтому только 4.

Взаимоотношения - 7/10.

Отдых - 3/10. Еще ни разу в жизни не была за границей!(((

Личностный рост - 3/10. Планов и задумок очень много, но времени катастрофически не хватает!

Духовность тоже пока только 3/10.

Планы написала, но пусть это будет моей тайной))

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Настя, отлично, будем работать над проблемными сферами))))

0
01.10.2013

первое задание энтузиазма не прибавило,а наоборот.все мои сферы максимум на троечку.а в основном это единичка.разве что здоровье чуть побольше и то только потому,что на него я мало внимания обращаю.про будущее представлений ноль.

а о себе:мама двоих детей.дочке 10 лет.сыну 3.вот как-то так всё грустно получилось...

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Юля, привет!!! Не вешать нос))) Это задание необходимо чтобы понять от чего отталкиваться, выбери 1-3 сферы с которых хотела бы начать. А про будущее помечтай обязательно, чтобы определиться в каком направлении двигаться)))

0
01.10.2013

не знаю...всё должно быть по-другому.но чего-то не хватает,чтобы начать перемены.то ли стимула,то ли возможностей.то ли просто депрессняк напал.даже конкретных желаний сформулировать не могу пока.

0
01.10.2013
avtoyla
Римма, 26 лет 11 месяцевВасилисса, 22 года 4 месяцаАлександра, 21 год 5 месяцевАлексей, 14 летВиктория, 11 лет 8 месяцев Чехов

Всем привет! Приятная подбирается компания.

Меня зовут Юля, у меня большая семья.Большой дом.Большие планы. И большие претензии к себе.

По кругу

деньги колеблется между 4 и 5

личностный рост- на данный момент 3

здоровье и спорт - здоровье наверно на 3 , а спорт к 4 ближе

друзья - 5, их мало, но отношения нормальные

отношения - 7

яркость жизни - 4

духовный рост - 5

карьера -0

В планах (из того, что можно озвучить) - новая машина, перестройка участка,поездка за границу, регулярные поездки к морю.Похудеть на 7-8 кг, обновить ВЕСЬ гардероб,освоить технику пэчворк, выучить французский.

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Юля, привет!!! Компания подобралась отличная, я очень рада этому)))

0
01.10.2013

всем привет! меня зовут Аня, мне 28 лет, я домохозяйка, мама и жена. За основу взяла круг из 5 вариантов, вот что у меня получилось. 
1. здоровье -9
2. эмоции -4
3. финансы -1
4. социум -3
5. духовность -3
 и вот я через 5 лет:
 я стройная, красивая, здоровая, ухоженная, стильная. я любящая жена и мать (и любимая). я художник, я хорошо зарабатываю, я оптимист, я владею английским, я веду удобный и успешный быт, я получила права и вожу машину, у меня много друзей, я веду активный образ жизни, а  в выходные я посвящаю время себе и делаю то что люблю, релаксируюсь и восстанавливаю силы.

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Аня, привет!!! Будем работать над отстающими сферами)))

0
01.10.2013
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Аня, мне 35, деткам почти 6 лет и почти 6 месяцев.

Делю колесо на сегменты, цифра должна означать степень моей удовлетворенности ситуацией, правильно?

Духовность (смысл жизни). Я православная христианка и понимаю духовность с точки зрения православия. Тут не больше 3 баллов, и то много.

Семья - 8

Здоровье - 5

Работа - 5

Финансы - 8

Хобби - 7

Желания... Бойтесь желаний - они сбываются. Так что посекретничаю.

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Здравствуйте, Аня!!! Да, действительно, с желаниями нужно быть поаккуратней)))

0
01.10.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Привет!

Меня зовут Света, мне 25. В ноябре ждем нашего малыша. Круг нарисовала. В отношениях с мужем, близкими у меня все хорошо, но нет предела совершенству) Некоторые проблемы с карьерой, финансами, хочется заниматься любимым делом и быть финансово-независимой. В отношениях с друзьями тоже есть некоторые трудности, хочется больше общения, новых знакомств.

План на 5 лет написала.

0
01.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Света, привет))) Будем сроить планы в проблемных сферах))

0
01.10.2013
Аня
Дочь, 18 лет 9 месяцевСын, 14 лет 5 месяцев Воронеж

Меня зовут Аня, я мама двоих деток, сейчас в декрете.

Если честно мне очень трудно поделить по секторам свою жизнь. На здоровье я не ососбо внимание обращаю, поэтому не жалуюсь. Всё моё общение это семья и интернет. Занимаюсь домом, детьми и хобби. С финансами туговато.

Через пять лет в моих мечтах всё просто чудесно, но как всё это осуществить?

0
02.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Привет, Аня!!! Будем искать пути к их осуществлению)))

0
02.10.2013
МП. Встреча. Хвалимся результатами! Шаг 2. Цель

Похожие записи