Войти
Мама двоих (2 года, 11 месяцев) Видное

МР 1 декабря

Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Я уже вошла во вкус!!!! 

Смотрю видео про захламленные дома. О боже, я в шоке!!! Я за до мин. Выбросила уже порядка 70 вещей. Но об этом потом! 

А за 1 декабря я выброшу вот такую тумбу!!! Я молодец! f2af134db0961aec1732ac9f39496fbb.jpg

0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

big_smiles_162.gif молодец. Я когда смотрела это видео, тоже в шоке была, вся чесалась и сразу хотелось убираться
0
30.11.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Спасибо! Да видео отрезвляет. И заставляет быстро быстро расхламляться

0
30.11.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Каневская

Юль, а скинь пожалуйста ссылку на это видео.




0
30.11.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Вот . 

0
30.11.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Каневская

Юль, не активна.




0
30.11.2014
Волгоград
эх, видео не могу посмотреть, ссылка неактивная
0
30.11.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва
0
30.11.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары
Посмотрела с мужем, основные комментарии наши были ФУ!!! Мать честная,, ну и засранцы!!! Сразу захотелось полдома выбросить :-)
0
30.11.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Дада!!! Я сама в шоке пол вечера была. Сегодня еще в ютубу смотрела такие видео и убирала. 

0
30.11.2014
Волгоград
спасибо. люблю по ТЛС передачи смотреть про замусоренных американцев
0
01.12.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

. Надо вниз спуститься там есть ссылки Потому что я ее не вставила. Ссыль

0
30.11.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Там надо вниз спуститься

0
30.11.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Орел
Смретрела эти видео, кошмар просто. особенно в серии где годовалый малыш ходит. Потом как-то в книге В. Катасонова (профессор МГУ) наткнулась на информацию о том сколько денег тратят в штатах для аренды складов ,гаражей, ангаров и помещений для хранения ненужных вещей. Там это бизнес большой, которому рост прогнозируют ежегодный. Говорилось даже про то, что некоторый вещи не распакованные на склады отправляются, причем это еще и в кредит покупается  super_smilies046.gif
0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Да жесть. Это психика. Нужно лечить.
0
02.12.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Ужас!!! Болезнь????

0
02.12.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Орел
Думаю все-таки воспитание и общественная модель сверхъпотребления((

Блин, если найду в электронном виде цитату скину. Там же про то, что штаты потребляют почти 40 процентов мировых ресурсов...обязательно поищу

0
03.12.2014
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Это же сколько денег!! И все в пустую

0
03.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев
Девочки, у меня паника!
Решила и я присмотреть вещь на выброс на завтра. И что вы думаете? Мне нечего выбросить!! Изначально я еще сомневалась, хочу ли участвовать в этом легком марафоне, а теперь понимаю, что и неделю не протяну. Неужели я такая барахольщица?!?!  Кроме пары фантиков и какой-то старой одежды прям все нужное!!! Аааа!
0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Значит у тебя все вещи в порядке? Всё лежит на своих местах? Все детские принадлежности по возрасту?
Тогда почему посетила мысль о расхламлении?
0
30.11.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев
Нет, на местах не лежит, в квартире бардак)). Особенно в шкафу-купе (он у меня 5 метров))). Там, действительно, много чего на вынос. Но вот в самой квартире из крупного...может потому что мы здесь всего 4 года живем.
Помню, что время от времени меня что-то раздражало, то сковородка, которая подгорает, то крышка от кастрюли сломалась, то старое постельное белье и старая косметика..Вот еще тогда посетила мысль, что пора расхламляться... Но все это недавно знакомой сплавила..
Кстати, вот у меня вопрос. А как поступать с подарками, которые выкинуть жалко, но сам не пользуешься? Например, подарили нам подсвечник, но он нам в принципе не нужен. Выкинуть рука не поднимается, передарить кому-то — стыдно, т.к. совсем невзрачненький, и стоит на полке только пыль собирает...

0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Собери коробку с подписью "Хорошие вещи" и выстави на улицу. Ты читала в ГП о хламе? Зачем он тебе?

По заданию — выбери крупную вещь и выброси, и пусть совесть не мучает. Может детское что есть? Стульчик для кормления, слинг и т. п.

0
30.11.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев
Хорошо, до завтра обязательно найду что-нибудь. А детского точно ничего нет, у нас с подругами конвеер, еще не успели отпользоваться, так сказать, уже следующая на очереди)))
Еще раз прочитаю ГП о хламе. Спасибо!
0
30.11.2014
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва
Всем привет. Полезла на антерсоль искать,что можно выбросить и наткнулась на пакет с запчастями от детских бутылок. Давно пора избавиться, разместила пост в разделе Отдам даром, если никто не заберет  в течение недели, то просто выкину.
Собрала  10 вещей старшей дочки и отнесу сегодня в церковь.
За это положу рублик в свою копилочку.
d49c23ef3ef14fcc01fee4948ab38460.jpg 
а охранница у меня там золотая мышка) из славного города Мышкин...
И ещё вопрос — можно собирать одновременно две дорожки — для себя и для семьи?
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Думаю можно собирать, главное каждый день откладывать. В отчёте пишем про указанное количество вещей. Сегодня 1 шт. Если запчасти бутылочек, то 10 запчастей = 1 у.е. Перечитай ГП.
0
01.12.2014
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва
я прочитала и с первого раза  поняла))) там как раз 11 штук) пакет большой
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

ок, тогда считаем эти запчасти
0
01.12.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Каневская

А я вот наконец-то решилась избавиться от фортепиано. Дочка 2 года отучилась и вот теперь стоит оно бедное 3, 5 года без дела, служит только подставкой под фото и хламежником (ХС) и иногда сынуля по клавишам стучит. Дала на авито обьявление и в ОК в группе нашей местной барахолки. Стоит еще старый монитор, пузастик, выкинуть жалко, в рабочем состоянии, а по деньгам ничего за него не получишь. Предложила мужу тоже на авито выставить в обмен на коробку конфет.  big_smiles_162.gif Он посмеялся.




0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

отлично!
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл
Те крупные вещи, от которых я хочу избавиться коляска и мультиварка. Их нужно продавать, коляску пробовал,а но как то желающих еще нет, нужно выложить на большее кол-во сайтов. Займусь чуть позже. Еще был старый плед и чемодан у которого почти отвалилось колесико, их заставила мужа выкинуть на прошлой неделе. Он правда обнылся, что я хорошие вещи выкидываю. Хотя это он меня барахольщиицей обзывает)))
Сейчас большого на выброс ничего нет. Но я сегодня узнала куда можно отдать книги, которые мне не по душе. Вопрос их кучкой засчитывать или по одной?
Денежку отложила.
0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

книги лучше по 1, пристраивай коляску. Зачтем за 1й день. А что с мультей? Может её выкинуть?
0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл
Не мультя нормальная,  не сломанная и куплена была за немаленькие деньги. Но она мне не нравиться. Первое время я ей хоть изредка пользовалась, а сейчас уже месяца 3-4 стоит без дела. Давай пока книжку засчитаем. Все таки коляску не так просто пристроить, она не дешевая. И на русско-язычных сайтах я выкладывала, желающих нет. А на англо нужна помощь мужа, но он не очень стремиться её оказывать. Сегодня вечером буду с ним говорить по этому поводу.
0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

ок
0
02.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

наверное, у меня в чем-то задача проще, т.к. я буду захламляться в трех местах! дома, у бабушки и у родителей мужа (у нас там отдельная комната). где будем находится — там и буду вещи выбрасывать.

сегодня мы у бабули. отсюда хлам можно мешками выносить, т.к. раньше мы все здесь жили и вещей накопилось ооочень много, там много, что, я хотела выбросить старый, испорченный стол, но не смогла, т.к. сначала нужно расхламить все то, что на нем лежит! поэтому выбрасываю какую-то хрень. 226aefdd488958c8b1b7919e3aa7540b.jpg


Денежку еще не отложила, но обязательно отложу!
0
01.12.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тверь

ох какая бутылочка......
0
01.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я тоже сначала так подумала и решила было поставить на место, но здравый смысл оказался сильнее. Она ведь мне совсем не нужна! 

0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
я тоже уяавствую! это так заразительно! глядя на меня(учавствую в 80взлете впервые) мои скопидомные муж и его бабушка тоже стали активно расхламляться(мы в среднем от 3 до 6мешков мусора выносим маленьких в день) в нашей крошечной квартире становится свободно-оказывается,она в принципе просторна! хлама очень много(не, не как в видео))),еще прячется по углам стенок и пытается спастись от меня под кроватями. очень боюсь потерять стимул после окончания взлета,да и хлам умеет маскироваться. хотя таких больших вещей на выброс нет(беговой дорожке дам еще шанс-сейчас расхламлюсь,и активно возьмусь за фигуру). номер раз-открытая детская каша,которую сын отказался есть,а рука не прднимается выбросить((( вместе с ненавистной подставкой для кастрюль,которая уже несколько лет меня раздражает...
0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

эм... так я не поняла, что завтра выбрасываем?
0
30.11.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
нашла!старый рабочий фен(у девченок подсмотрела))) ! муж давно новый подарил.
0
01.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Рублик отложила!

Решила убрать этого лося, деть совсем на нем не качается, а места кучу занимает. 

Попросила мужа его разобрать и в гараж. Будет ждать когда детки у кого-нибудь из родственников появятся! 

ec97e02451034ec8b8d859bb88359fe6.jpg

0
01.12.2014
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва

8c56f05cc176fddbfd213be064f6fed3.jpg Начну с этого. Выставлю в подъезд, может кто то заберет

0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Начинали мы вчера
0
02.12.2014
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва

Отчет вчера не успела написать, заснула с детьми. Отчет за 1 день — 1 вещь

0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

хорошо, засчитано
0
02.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У меня из крупного 3 вещи: пеленальный комод, швейная машинка м люлька от коляски. Но расстаться с ними я планирую позже) на комод встанет елка, на машинке стоят цветы. С люльки завтра сниму обшивку, постираю и начну пристраивать.

Сегодня вымыла споги, отнесу в церковь в четверг. Вообще, мне надо перебороть себя, чтобы расставаться с хламом.. такая коробочка, ужас! Муж такой же, старшая дочь такая же) а хоромы не позволяют заниматься таким хобби)) 

Денежку отложили!

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Эм... мы считаем сапоги?

А в следующем году где будет елка? ))) Может это не хлам? )))

0
01.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Считаем сапоги)) а елка будет на полу) вот где будут цветы, вопрос сложные, надеюсь, решим его за лето. Уж очень эти вещи сжирают место в детской(

0
02.12.2014
Караганда

У меня сегодня журнальный стооик складной. как-то брали у родителей в прокат. они говорят - да нам не надо, забирайте насовсем! и нам не надо,  тем более мы новый журнальный купили. позвонила им - возьмете обратно свой стол или выкидывать? и они конечно хотят его обратно. барахольщики))) но это не моя территория. стол определила. но отвезти сможем не раньше четверга - муж в отъезде 

0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары
Лучше не спрашивать в таких случаях :-) Вот я вообще собираюсь записывать что выбросила, в тетрадку, уже на 3 число задел подбираю, и боюсь чтоб муж не нашел, т.к. там и его старье будет попадаться :-) Вы со столом можете так поступить - скажите родителям, что пока он у вас побудет, они о нем забудут, а если вспомнят, то скажите - в машину стали класть и он к сожалению сломался :-) у меня бабушка барахольщица, так родня придумала отмазку - типа отвезут мне в деревню, это притом что я живу за 2,5 тысяч км от них :-) и сами спокойно на помойку несут, а я в разговоре с бабулей ее. благодарю за нужные вещи :-) У всех должен быть подобный родственник :-) :-) :-)
0
01.12.2014
Караганда

отличная идея) ну уже пообещала, надо выполнять обещания. в след раз воспользуюсь вашим методом))

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов
Какой чудесный марафон!!! А можно с вами?
Если нет, буду заочницей ))) Собралась с мыслями и выставила сообщение о продаже коляски, хоть она мне и нравится, но второй ребенок пока не ожидается, а она стоит уже 2 года. Уже представила как мне станет легче без нее )))
Денежную дорожку начала прокладывать.

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Можно ))) отлично
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов
спасибо!!!
0
01.12.2014
Мама четырех (от 8 лет до 43 года) Барановичи
всё думала что же огромное есть на расхламление и вот
написала на продажу на запчасти посудомоечная и сушильная машина старые, но это мамино, если считается, просто без меня так и будет стоять. 
денюжку отложила !!! (а в прошлый раз не собрала видно сумму взяла крупноватую итоговую) а сейчас 100 рублей белорусских
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

ок, выбирай 1 вещь, вторую на завтра запишешь.
0
01.12.2014
Мама четырех (от 8 лет до 43 года) Барановичи
сушка — она побольше
0
01.12.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
Всем привет! я начала расхламляться с улицы (мы живем в частном доме). как огородный сезон закончился, так и перестала я весь день проводить на участке, а соответственно заросло все хламом, ведь муж-то делами занимается, а убирать за собой мусор еще не научился, зато научился убирать все важное big_smiles_162.gif и у меня есть простор для деятельности! 
на сегодня перетащила к мусорному баку остатки двери — к слову складываю все у бака, а в выходные муж вывезет вместе с обычным мусором
денюжку отложила: решила откладывать по 10 руб
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

О! отлично! Молодец!
0
01.12.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Старая Выжевка

Всем привет!!!С почином девоньки!!!Вчера вечером уболтала мужа выбросить старый проигрыватель для пластинок. Древненький такой, работает с перебоями. Бабушку проще было уговорить. Муж держался за него, хотя наверное больше из-за того, что переживает — а что на это его мама скажет. Она вообще наверное только откровенный мусор и то с трудом выбрасывает, а тут такая вещь, а вдруг война — куда ж без проигрывателя ))) Короче два часа уговоров — и понёс муж проигрыватель знакомому, который ведёт радиокружок, может тот ещё запчасть себе какую-то раздобудет, а остальное выбросит. Денежку отложила. Решила попробовать. У меня всегда были проблемы с откладыванием денег.

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

молодцы!
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

День 1. Люлька от коляски (шасси с прог.блоком сперли). Выложила в отдам даром, если не заберут до конца недели - на выброс. Пока поставила на самое видное место, чтобы спотыкаться. Уже год рука на нее не поднимается. Я - плюшкин тот еще(((

Сорри за опаздание...

0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

а второй день?
0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Написала во втором дне!

0
02.12.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Липецк
сегодня отчитываюсь за вчера, т.к. почти сегодня записалась на марафон))))))) выкинула клавиатуру от компа...новую купила и старую сразу выкидывать...сначала конечно хотела закинуть на антресоль...но.....
0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

а за сегодня?
0
02.12.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Липецк

уже)

0
02.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Аора,  я не очень поняла правила. Мы должны обязательно вещи выбрасывать? Т.е. не считается если мы не нужные сейчас вещи или вещи не нужные нам в нашей квартире отправим в гараж или на дачу?

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Светлана. В вашем случае, это не хлам. Вы просто убрали игрушку, что бы чуть позже ею воспользоваться. Это так же, как вы убираете новогоднюю елку до следующего праздника. А мы избавляемся от ненужных вещей, которые лежат мертвым грузом, собирают пыль. а расстаться с ним нам мешает "а вдруг пригодится". А каким способом — это не важно, главное очистить ваше жизненное пространство. Простой пример. Вы поменяли плиту в квартире. Старая вам не нужна. Она хорошая и в рабочем состоянии, но в квартире она вам не нужна, ею пользоваться уже не будут - то есть она уже превратилась в хлам. Варианты избавления — отнести на мусорку (можно подписать что рабочая), отвезти на дачу, если она там будет нужна, отдать знакомым (сразу же, а не хранить. пока знакомым понадобится и понадобиться ли вообще), продать/отдать через интернет.

А если вы решили весь хлам из квартиры вывезти в гараж, то захламите гараж, который тоже придется когда-нибудь разбирать. То есть вы сейчас решаете расстаться насовсем  с вещью или нет, если нет, то это автоматически не хлам для вас.

Помните анекдот про дохлую ворону которая через год не пригодилась?

0
01.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Анекдот не знаю, расскажи. 

Про хлам теперь поняла. Просто квартира у нас маленькая и крупного хлама в ней нет, лось был самой большой не нужной вещью. У нас весь хлам мелкий и прячется по шкафам. 

Тогда выкину  детскую метелку. Выглядет жутко. 

0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Нашла пристрой своей раклетнице-грилль в сообществе обменный пункт. 

Еще выкинула сегодня старый фотоаппарт, найденный при разборе хламника,  ну а пакет со всякой мелочной ерундой не буду считать.  

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

много, нужна сегодня 1 вещь! К концу месяца должны выкинуть 496!!! Так что рассчитывайте силы.
0
01.12.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Просто я в рамках полета 80 хламники разбираю

0
02.12.2014
Мама девочки (15 лет) Одесса
Больших вещей нет, потому что мы только 4 месяца, как переехали в съемную квартиру, поэтому буду выкидывать мелкий и ненужный хлам. Собрала мешок с вещами, завтра отнесу в церковь. Так что один мешок в с вещами- будет считаться за раз))))) Денюшку положила в красивую коробочку
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

думаете, вы много хлама перевезли с собой?
0
01.12.2014
Мама девочки (15 лет) Одесса
Не думаю, что особо много. Но на марафон хватит. Хлам имеет особенность накапливаться, по этому хочу чтоб в Новом году, не было ничего лишнего
0
01.12.2014
Мама троих (19 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Долго думала, с какой крупной вещи начать, ведь у нас таких нет -  мы недавно переехали жить в свой дом. Поэтому, крупные вещи новые. А вот мелкого хлама - достаточно. 

И я вспомнила про старый телевизор, который работает, но без звука - что-то перегорело при грозе. Выкинуть все было жалко - типа, вдруг акция очередная в магазине будет, где за старую технику скидку дают. А чинить никто не хочет. Но мне так надоел наш захламленный балкон (он же терраса), что решили с мужем избавиться от ТВ.

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

отлично! Сюда же подходят вещи, которыми никто не пользуется
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола

Всем привет!!! Из крупного на вынос из дома пошел стул деревянный старый,долго у нас стоял и шкаф на авито выложила,новый должен вот-вот на днях придти. Еще выложила на продажу детский  новогодний костюм волчонка у ребенка,нам уже мал.

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Очень хорошо, на в отчете указываем только конкретное количество вещей. Сегодня одну
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Йошкар-Ола

Тогда стул на сегодня

0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Добрый день! Ой, как у меня чесались руки начать расхламляться, еле дождалась старта марафона. Ещё я участвую в очередном взлете, сегодня задание выкинуть 8+1, зачту себе за будущие дни. Из крупногабаритного решили избавиться от фондюшницы. Нам ее подарили на свадьбу, за 2 года мы её даже из коробки не достали. Попробую продать, если не получится, то организуются фейство на ББ или подарю друзьям. Ещё решила, что если что-то на ББ не будет отдаваться за неделю, то буду без сожаления относить хлам в мусорку

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Хорошее решение!
0
01.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Оренбург

Привет! Я на марафон не записывалась, но прочитала задание мне так понравилось))) завтра муж увезет старую железную дверь, новую поставили а старую еще не вывезли!!!! Вот мой номер 1!!!

0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

набор по 1е число включительно, так что ты не опаздала
0
30.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Оренбург

Отлично!!! Я тогда с вами!!!!

0
03.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
У меня после переезда довольно немного вещей, особенно крупных, навынос, поэтому избавилась от 72-литрового аквариума
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

ух ты! ну ничего себе!
0
01.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Отдала знакомой ))
0
01.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Гомель

крупного ненужного на выброс пока не накопилось.выброшу сумку, которую когда -нибудь собираюсь поносить
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

отличное решение, я его хотела на завтра предложить )))
0
01.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Гомель

уже выбросила)
0
01.12.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Еще не поздно присоединиться?  На главный пост подписалась,  лечу в 80м взлете :) 

0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

нет не поздно.
0
30.11.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
big_smiles_166.gif
0
30.11.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Добрый вечер! Крупногабаритного ничего лишнего не нашла, ни мебели, ни техники, пока все нужно. Поэтому начала с гардеробной. Собралось достаточно вещей. Самый большой- новый свитер, купленный как всегда в спешке без примерки. Жалко, но совсем не мое, а сдать так и не выбралась. Отдала консьержке. Хорошо, что придумали этот марафон, самой очень сложно начать расхламляться)
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

пусть будет свитер ))) когда-то нужно начинать
0
01.12.2014
Мама девочки (13 лет) Домодедово

Наконец! Свершился волшебный пендель! Возвращаю соковыжималку свекрови! 2 года стояла без дела (брали делать сок еще когда я беременная была).
Отнесем сегодня-завтра.

Вместе с ней отправятся 2 стеклянные банки (с крышками), в которых к нам еда приносилась — это, наверное, на завтра зачесть?

Денежку отложила.
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

да, банки можно на завтра
0
01.12.2014
Мама девочки (13 лет) Гомель

Я не заиисывалась, но всё равно поучаствую, ткзнаю, что у меня много вещей на выброс. Сегодня  решила  избавиться от подарка в виде электрического шара, он нам совсем не нужен, а выбросить оч жалко. Чуть позже выставлю на барахолке за ин цену, если не заберут в ближайшее время, отдам даром. Денюжку в конвертик положила

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

ОК, сегодня ещё весь день принимаю на марафон
0
01.12.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тверь

доброго денечка!   у нас сегодня снежно))  денюжку отложила, решила попробовать))   выкинуть придумала 2 больших вещи... 1. часть от старого кухонного гарнитура...  и 2.  дорожки — коврики...   но придумать то придумала, а надо еще мужа уговорить)  его приданное)
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

1 вещь сегодня, 2я завтра (мужу можно вынести обе)
0
01.12.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 10 лет) Тюмень

Всем привет!)

Долго не могла решиться на это... И вот, волшебный пендель!) - Прощаюсь с нелюбимым зимним длинным пуховиком!!!!!! Уррааа!)

Денежные дорожки начали с супругом - для себя и для дома!)

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

ура, товарищи )))
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Таганрог
Я выкинула детское кресло. Оно грязное, порванное. Дочка все время из него паралон таскает. Муж давно сказал выкинуть, а мне жалко было. И сегодня думала не найду, что выкинуть. А когда мужу сказала про марафон, он сразу сказал — кресло.
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Отлично, нечего жалеть испорченные вещи.
0
01.12.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Бытовая техника "Раклетница-гриль" подойдет на крупную вещь? Закинула в сообщество "Обменный пункт", если желающих не будет, отправлю в "Отдам даром" :) и еще туфельки выложила, но это не тянет крупный размер )))

0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

туфельки в следующий день запишем. гриль зачтем.
0
30.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

У меня фен! Купила новый, а старый положила в пакет для центра Попечение. Пусть кому необходимо возьмёт. Пакет через неделю муж отвезет в этот центр. Может, благодаря марафона ещё чего туда пользу☺

0
30.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

ок
0
30.11.2014
планирую беременность Стамбул

привет. Я вчера была в самолете, там уж не стала ничего выкидывать)) сегодня я дома, так что выкину за первое и второе число, ок?

0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

ладно, но больше так не делай (не выкидывай вещи за несколько дней)
0
02.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Вопрос по денежному потоку: копилка должна быть спрятана? Деньги все время теперь в ней хранить, или по Ом можно будет переложить ?

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

необязательно спрятана. Просто первую дорожку тратить совсем нельзя, лучше в конвертик, а потом заклеить )))
0
01.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Пермь
На помойку пойдут коробки от бытовой техники с балкона-стояли, тк была гарантия, когда то))) все руки не доходили, теперь дошли! 
Рубль отложен
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

ну коробки больше к мусору. а так смотри сама
0
01.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

А если с первой вещью (отдала даром куртку, но заберут позже) и вторая ушла, ее на завтра надо зачесть?

0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

да, завтра, сегодня куртка
0
01.12.2014
Волгоград
не знаю, подойдет ли моя "вещь"... отдам вечером золовке огромный пакет замороженной своей клубники. и мне хорошо, и деткам творог с клубникой будет.
0
01.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

почему бы и нет если вам её много.

0
01.12.2014
взлет 80/18 взлет 80/17

Похожие записи