Войти

Марафон "повышение квалификации" день 26

Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
О! Лиз, у меня тут был прикол с гостями )))
На самом деле у нас уже давно никто не остается с ночевкой. Главное сборище — это дача. А тут осталась сестра — не успела на последний автобус.
Мне самой было очень приятно достать новенькое одеяло (ну ты помнишь про поездку в Икею), а вот про подушку я забыла ((( Хорошо что старые ещё не уехали на дачу ))). Постелила ей новенький комплектик, достала гостевое полотенце — самой так было приятно ))) А вот подушка теперь в листе покупок Икея ))) И еще на днях купила одноразовых щеток
На пикник мы не выезжаем — у нас это дача ))) у нас там летняя кухня, поэтому летом все приёмы пищи практически на улице ))) Хотя в загашнике есть термосумка и термос, пластиковая посуда (ага, Икея), даже скатерть одноразовая и плед в диване ))) О! И зонтик от солнца, и плетёная корзина! Так что я знаю где всё это находится и лежит — собраться 10 минут.
0
26.05.2015
Anettee
Никита, 15 лет 5 месяцевКостя, 8 лет 2 месяцаБоря, 8 лет 2 месяца Москва

Всем привет!

Гости не ночуют

на пикники не ходим, но очень хочу (пока только я)   — летом нам заменяет дача, зимой сидим в основном дома (как запечные клопы — позорище), но из информации про пикники тоже кое — что можно применить и к даче.

 Спасибо, ссылку про пикники в закладки

0
27.05.2015

Гостевые комплекты — это супер предложение, но оно затратное.... как появится возможность обязательно организую! у нас взрослые гости ОЧЕНЬ редко остаются, а вот подружки старшей дочки постоянно))))

Вылазки на природу мы делаем! Но как то редко... и в основном на дачу или в поход на озеро... а вот что бы на пикник... надо попробовать!!! очень интересно стало!!! и лето впереди))))

Лиза, а почему ты пишешь что термо кружка лучше термоса? это нужно по кружке на каждого с собой брать? 

и никогда не брала с собой аптечку... только в машине есть...надо организовать!!!

0
26.05.2015
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка

Привет. Гостевые копмлекты отчасти есть (полотенца, гели-шампуни одноразовые), с подушками-одеялами посложнее будет, но идея неплохая.

Корзина для пикника — соберу обязательно. Список того, что нужно брать с собой есть давно. Действительно, лето на пороге — пора это всё приготовить. Спасибо, Лизавета, за напоминание!!!

Расхламляться я наверное буду ещё несколько лет и очень активно ))))) Но самое главное — дышать ставится всё легче и это радует ))))  Пыль наверно не протру сегодня, устала — была в ЖК, сдавала анализы и на УЗИ ходила. Короче, полдня в поликлинике — и единственное желание — задрать ножки и лежать )))

0
26.05.2015
Оля
Алешка, 12 лет 3 месяца Боярка
Привет Лиза. У меня 5 зона это отдельная комната брата, но он там ночует очень редко, так что если гости остаются то они ночуют в той комнате. С постельным бельё и полотенцами для гостей, все впорядке. Лежит на полочке в шкафу во второй комнате где ночуют гости. Два комплекта белья и три полотенца, там же на кроватей одеяло и две подушки. Принадлежности для пикника это все в списке покупок.
0
26.05.2015
Амалия
Шахруза, 25 лет 1 месяцДиана-племянница, 18 лет 6 месяцевДавид-племянник, 21 год 8 месяцевПланирую Крымск

Привет..Я снова с опозданием,только сегодня выбрала часик почитать задания и если даже что то не выполняю,многое мотаю на ус)))

Белье для гостей у меня есть,отдельно сложено..одноразовых гелей и шампунек нет)))пока пусть ищут там на полочке)))

Давно не была на пикнике..в основном во дворе готовятся шашлыки..сейчас тепло,во дворе как на пикнике)))Клещи-это да,еще та зараза..обрабатываю собачку..а они все равно нет нет да цепляются..

0
28.05.2015
Марина
моя зайка, 12 лет 7 месяцев Москва
гостевой комплект — записала в дела (хотя гости остаются редко), зубных щеток прикуплю! а гельчики — идея!) спасибо))
про пикник — тоже записала в дела (сегодня день занятой, читала недавно твой пост в связи с меню но надо еще раз прочесть)
немного расхламилась)
0
26.05.2015

Я тоже задумалась о гостевом белье, но это так дорого. А гости с ночевкой не так уж и часто. Надо будет поразмышлять над этим вопросом. И вот про зубные щетки отличная идея!

Про пикник не думала совсем, но мысль классная!

0
26.05.2015
Надюня
сынуля, 12 летИ ещё один сынуля, 2 года 7 месяцев Тверь
эх... у нас ни гостей не бывает... ни на пикники не ездим...  но подумала и написала список, что мне, теперь как маме, надо брать с собой, когда едим в гости к моим родителям в область...
0
28.05.2015
Светлана
Кристиночка, 13 лет 8 месяцевДмитрий, 12 лет Кемерово

У нас очень часто бывают гости! Комплекты надо купить новенькие! В кж записала. И статья про пикник тоже актуальная для нас — мы заядлые туристы! 

0
28.05.2015
Аврора
Большой малыш, 15 лет 5 месяцевМалышка, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Привет. Очень полезная информация, СПАСИБО!!! 

Гости не остаются.

Сумка есть. 

Надо купить термокружки и дополнить аптечку.




0
27.05.2015
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино
Гостевые комплекты "есть", но они используются нами же, так как места для хранения лишних категорически нет. Сумку для пикника напишу в отложенные задания
0
27.05.2015
Julia
Мытищи
Записала себе про гостевые комплекты, в планах их организовать. Гости остаются не часто, но бывает иногда. Про пикники - пойду читать и собирать, а то мы вечно долго собираемся на прогулки дальние))
0
26.05.2015
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск
Идея про комплекты супер, но надо теперь обзавестись этими комплектами.
0
27.05.2015
Шаг 17 Финансы (личный финансовый план) (26 мая) Шаг 18. Документы и счета (27 мая)

Похожие записи