Войти

Марафон "Здравствуй, школа, здравствуй, сад!" День 3

Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

У нас список на школьном сайте, можно или сдать деньги на закупку или покупать самим. Наши родители из класса списком покупают все в папелерии - канцелярской лавочке, так дешевле. С третьего класса все школьники в нашем колледже изучают флейту, тоже уже есть. Осталась от старшего сводного брата, ему уже 32, а его флейта переедет в Испанию к младшему брату)

Ручки не покупаем, кстати, все дети пишут простыми карандашами, чтобы можно было стирать ошибки.

Вся канцелярка хранится в классе, в личных ящиках учеников,так же как и учебники. С собой носят в рюкзаках только воду и перекус. Сменки тоже не существует. Домашних заданий в начальной школе не задают, все учат с учителями в школе.

0
16.08.2019
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

На Амазоне испанском ещё дешевле:) Старший купил а этом году чемодан тетрадей, аж 60 штук:) у нас таких не продают, мы промониторили цены в супермаркетах, книжных, на Амазоне дешевле всего получилось:) имей ввиду...

0
16.08.2019
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Да там определённых марок надо, сама я только в первый год покупала, замучалась искать. А в папелерии список отдаёшь, они сами все собирают.

0
16.08.2019
Юлия
Вадим, 32 года 4 месяцаГлеб, 17 лет 6 месяцев Подольск

Мы все уже закупили. Даже заказала методичку для родителей по английскому, сложновато уже помогать ребенку с этой дисциплиной, мой английский ограничен школьными и институтскими знаниями. Посмотрим, если совсем сложно, значит, пора к репетитору. Меня, правда, немного беспокоит мысль, что репетиторы уже в начальной школе, я немного не готова к такому повороту морально.

Остались обложки. Но их по факту, когда выдадут учебники. Рабочие тетради должна закупить мама одноклассника сына, тоже обычно на мне была обязанность, а в этом году я отказалась, почти все лето в разъездах.

0
14.08.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Купила все практически, как говорила, дневника пока нет. Покупала новое, первый класс - это как первый ребенок - хочется все все новое))) Нет в списке, но сегодня в магазине предлагали папки для труда или рисования - не поняла зачем, не купила...

0
13.08.2019
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Труды и рисование обычно хранятся в школе. Как раз в этих папках на молнии, объемных, чтобы не таскать каждый раз.. То есть берешь папку, подписываешь, складываешь на труды:
- бумагу, картон, линейку, клеющий карандаш или клей, простой карандаш, плавтелин, доску для пластелина.
- на рисование: акварель, тряпочку, листы бумаги, гуашь, стаканчик и тд.
0
13.08.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 летКрошка-Алиса, 13 лет 1 месяцЛера-Королева, 10 лет Санкт-Петербург

ой, я влезу, можно?)) папки для труда и ИЗО нужны, что бы дети оставляли все собранное по этим предметам в классе.Очень удобно. Технология( в смысле труд) обычно в своем же классе, а вот ИЗО -это другой кабинет, опять же ребенок взял все что нужно ( уже упакованное в папке) и пошел на урок.

0
13.08.2019
Anastasia
Лапочка-дочка, 12 лет 4 месяцаЛасточка-дочка, 10 лет Воронеж

У нас в сад в основном одежда. Список полный составила. Будем докупать

0
15.08.2019
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

День одежды будет завтра :)

0
15.08.2019
Белая Мыша (Елена)
Юлия, 14 лет 6 месяцевИгорь, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Список нам дала учительница. Плюс я узнала у подруги, у которой старший учится в нашей школе. Скорректировала что-то и вроде всё купила. Но так как класс первый - будут еще какие-то изменения. Поэтому пока я еще не очень понимаю, что лишнее, а что нет. :) Но себе список скопировала, надо совместить с моим и на следующий год будет уже супер. :)

0
13.08.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 летКрошка-Алиса, 13 лет 1 месяцЛера-Королева, 10 лет Санкт-Петербург

Отличное задание! у меня 1,5 школьника) Старшая второй класс+ художка+ юн натуралист. Средняя на занятия по подготовке к школе. Все списки надо теперь в кучу свести и в запасах с прошлого разобраться.

0
13.08.2019
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 13 летМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва

Закупила все с запасом,ревизию буду в середине сентября проводить. И расхламляться активно...

0
16.08.2019
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Очень кстати такое задание. Давно смотрю на школьный шкаф. Сегодня и займусь. Думаю куплю по мелочи, вроде всё есть )))

0
14.08.2019
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Остался немецкий... Я его найду и куплю

0
15.08.2019
Марафон "Здравствуй, школа, здравствуй, сад!" День 2 Марафон "Здравствуй, школа, здравствуй, сад!" День 4

Похожие записи