Войти

Марафон "Здравствуй, школа, здравствуй, сад!" День 5

юля
Диана, 15 летКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 7 месяцев Барановичи

В понедельник с бабушкой и детьми продолжили закупаться. Нарядное блузки и сарафан и платье.

И спортивную обувь купили, костюмы были.

А сегодня нашла своё школьное платье, померяли и будем реставрировать, пуговички и манжетики, интересно смотреть на крох и вспоминать себя)))

0
21.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик

Школьное? Коричневое или синее?

Мне мама всегда форму в Минске покупала, она была более качественная и шерстяная...

0
22.08.2019
юля
Диана, 15 летКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 7 месяцев Барановичи

Коричневое)

А дочь просит пришить яркие пуговички -желтенькие может. Надеюсь так можно по дрес-коду.

0
23.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик

Мне кажется, золотые хорошо будут смотреться:)

0
23.08.2019
юля
Диана, 15 летКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 7 месяцев Барановичи

Точно) поинтересней. А воротник с манжетами на какой изменить?

Надо идти в ткани)))

0
23.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик

Воротник по фасону платья смотреть. Мне кажется, не кружевной:) у меня был атласный, окантованный присборенный тесьмой:))

0
23.08.2019
юля
Диана, 15 летКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 7 месяцев Барановичи

Спасибочки! Был кружевной, буду смотреть новые идеи.

0
26.08.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 9 лет Ярославль

Наконец то мы вернулись домой!!! Ездили к родителям - зато там закупились к школе окончательно. Была проблема с костюмом - знаю, что он не совсем нужен, но папа наш стоял категорически за костюм))) В Ярике не нашли такой, чтоб сидел нормально, даже в дорогущих магазинах. Правда, есть еще , который шьет всем школам на заказ - прям приходишь и говоришь, 14 школа - снимают мерки, а расцветки сами знают... до чего дошел прогресс))) У нас проблема в том, что мы жилистые, но худенькие, рост 128. А костюм сел идеально - 116-122!!!! Еще и брюки купила этой фирмы. В итоге 2 брюк, костюм - тройка, две жилетки трикотажные бомбезные, один свитер - обманка, штук 10 рубашек... Нужен еще спортивный костюм (папка говорит, что надо без капюшона) и обувь.

Вопрос; обязательно ли ношение маек? Вообще мы не любители этого дела, крайне активные, всегда мокрые.

0
21.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик

Майки? Нет. Сын никогда их не носил. Жарко, и под рубашкой они не але выглядят.

На физкультуру переодеваться - что с ней делать? Если на физ-ру идти, то вспотеет и в мокрой сидеть будет потом?

Конечно, если с школе холодно, можно майку надеть. Но у вас костюм-тройка, это уже минимум 3 слоя будет...

0
22.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик

Костюм можно и с капюшоном, просто капюшон громоздкий, вес формы увеличивается.

Можно одну жилетку сдать и купить третьи штаны. Ибо штаны до сих пор стираю каждый день в дождь, и через день, когда сухо. Хотя 9 класс был:) Мальчишки - они такие мальчишки:)

В общем, учеба пойдет, посмотришь сама.

0
22.08.2019
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Всем привет! Мы живём между Испанией, где учится в школе сын, и Германией, где работает муж) Поэтому вещи у нас мигрируют туда-сюда. В этот прилёт на лето прилетели совсем без багажа, с маленькими рюкзачками (багажные места раскупили, нам даже 10-кг ручную кладь нельзя было провезти) ((( Поэтому все необходимое купили уже здесь, в Германии, благо сейчас сезон летних распродаж, а в Испании в летних вещах ходить нам до середины октября.

Школьную форму покупаем в колледже, там форма летнего и зимнего образца, парадная и спортивная, итого четыре разновидности. Плюс к тому рубашки и носки в форме белые 😕, и их приходится закупать побольше.

В этом году купим по приезду, учебный год у нас в этом году начинается 9 сентября. Все, во что ребёнок влезет с прошлого года, менять не буду, пока не продырявится😁 В спортивную форму в школе не переодеваются, а приходят в ней из дома в те два дня, когда есть физкультура.

Школьная обувь - это черные ботинки к парадной форме и чисто белые (да, опять белые) кроссовки к спортивной. Если нога не выросла за лето, пойдёт в прошлогодних.

Зимнюю обувь не носим, круглый год в кросса и легких ботинках.

Зимняя куртка уже висит, финская, на морозы до - 10))) жарковата, но сын любит такие. Есть лёгкая тряпичная шапка-петушок, сын её носит уже пару лет, она двухсторонняя. Шарфов нет, а перчаток полно, зимой они нужны на катке, часто туда ходим зимой.

0
16.08.2019
Юлия
Вадим, 32 года 4 месяцаГлеб, 17 лет 7 месяцев Подольск

Всем привет! Не самое любимое занятие для мальчика - примерка. Может кому пригодится идея: я устраиваю своему "показы мод". Вещи померить (основная задача) можно с различными аксессуарами (смешными очками, плащами, галстуками), можно музыку включить и дефиле устроить, главное - чтобы весело было. Форму примерили, не вырос опять за лето, почему-то растет обычно в зимние каникулы.

Осталось обувь померить. Вроде бы нога не выросла, но вдруг?! Шапок много, перчатки есть, шарфы не носит. Наверное, придется менять лыжи и ботинки к ним, но это ближе к зиме.

0
16.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик

О, и мои оба зимой растут :)

0
16.08.2019
Ирина
Таня, 17 лет 4 месяцаИван, 10 лет Пушкино
Утром прочитал задание. Днем разбирала шкаф. Итог:
- выбросила мешок носков, топов, маек и колготок.
Просто пришли в негодность, малы стали страшные растянутые и прочее.
- убрала в коробку "в деревню" блузы и сарафан.
- написала список, что докупить.
Главная головня боль - туфли....Ничего не подходит, а что подходит то не нравиться.
0
16.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик
Ай да молодец! Ай да флаюшка!👍
Из обуви: моя "подсела" на Dr. Martens, у них туфли хорошие а-ля школьные. Еще в Вербаудет обувь беру, ловлю распродажи и беру кожаную за 16-20 евро.
0
16.08.2019
Белая Мыша (Елена)
Юлия, 14 лет 7 месяцевИгорь, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я (как обычно :) ) составила список и обновляю ежегодно :) Перед нашим отъездом в июне всё по одежде для сада и школы было куплено. Приезжаем домой в понедельник, еще раз всё примерим. Я вижу, что дети подросли, особенно младший. Возможно что-то придется докупить. Хотя я с запасом покупала. В общем у меня это задание переезжает на следующую неделю.

0
16.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик
Это хорошо, что ты запаслась, потому что цены подскочили :)
0
16.08.2019
Белая Мыша (Елена)
Юлия, 14 лет 7 месяцевИгорь, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, поэтому тоже стараюсь заранее и с запасом. :)

0
16.08.2019
Удача
Катрин, 27 лет Москва

Это все, увы, на последнюю неделю...

Всё дети в разных местах. А старшенькая вообще где то в полях орловской области 🤦‍♀️

И канцтовары и одежда в разных местах, особенности жизни вещей на два дома, детей на три дома.

Так что решать будем как всегда накануне. Зато я на распродаже в Акуле классных рубашек охватила. Кириллу уже аж 146💪... Высокий будет, похоже

0
16.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик

Ну, тогда только расхламляться, место для нового расчищать. Пока никого нет, я обычно все выкидываю, все поношенное, чтобы не жалели.

0
16.08.2019
Anastasia
Лапочка-дочка, 12 лет 4 месяцаЛасточка-дочка, 10 лет Воронеж

Привет!

На распродажах летом закупалась, осталась Форма спортивная и обувь. Составлю точный список на выходных . Расхламлять нечего, недавно только проверяла 🤓

0
16.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик

Самое главное, проверить ВСЕ:) Помню, 1 сентября 1 класса я забыла проверить наличие белых колгот, а они простирались с одеждой и оказались розовыми:(( так дочка и пошла в тёмно-синих... А сапоги ей стал малы, за 4 дня выросла нога:)

0
16.08.2019
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Привет! У меня только сегодня появилось извещение о начале марафона😳 Можно с вами ещё?

0
16.08.2019
Izergil
-, 23 года--, 16 лет Рейкьявик

Конечно, можно:)

0
16.08.2019
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 32 года Сасово

Недавно проверили количество рубашек, трусы/носки купили. спортивные штаны есть, кеды кроссовки купили, чешки надо для цирковой, но я в раздумьях, они все равно там босиком больше бегают и даже без носков, типа так элементы проще выполнять, куплю к выступлениям. футболки надо белые.

0
20.08.2019
Анн@
Биг Лис, 18 лет 6 месяцевМидл Ник, 13 летМа Ри, 6 лет 8 месяцев Москва

Основную необходимую одежду закупила в начале июля в этом году. Форму,в сад. Верхняя одежда тоже есть,с обувью придется в сентябре разбираться,когда вернемся в основной дом...

0
16.08.2019
Марафон "Здравствуй, школа, здравствуй, сад!" День 4 Марафон "Здравствуй, школа, здравствуй, сад!" День 6

Похожие записи