Межпозвоночка грыжа показание к КС?

У меня две грыжи одна 4 мм в области грудного отдела,а другая в пояснично-крестцовом отделе ок 5мм со сдавлением нерва.Моя невролог сказала по поводу кс следующее.......типо в начале беременности это не предугадаешь,тут зависит от того как ты эту беременность проходишь,у некоторых в самом начале начинает болеть спина так что они встать не могут,а кто то бегает голопом все счастливое время до самых родов,тут от каждого индивидуально зависит,многие сами рожают,кто то конечно и не может.........У меня сецчас 14 недель спина тьфу тьфу тьфу не беспокоит,думаю что и дальше так все и будет и рожу я сама и все сама смогу)))))да и вы сможете))))
28.12.2012
у меня где-то с 20-й неделе начала прихватывать поясница... только я не могу понять... толи это "кости расходятся", толи спина привет свой шлёт.... но боль схожая с той, что была у меня от грыж.... хотя по описаниям у девочек, ткая же от костей боль.... у меня пока низкая плацента... если не поднимится, то на кесарево нагом марш )
28.12.2012
Я если честно не очень понимаю почему многие девочки не хотят кесариться,мож позже какое то чудо озарение произойдет.......А так то по идее ну какое значение имеет каким образом твой ребенок на свет появляется???Если у тебя противопоказания есть,че рисковать то,а не дай бог что???!!!!Кто с ребенком будет???!!!!Не понимаю я этого честное слово!Вот если у меня спинка заболит,я даже и раздумывать не буду,а быстренько скесарюсь и буду наслаждаться счастьем материнства))))
29.12.2012
А Вы по поводу корсета не узнавали????Я вроде слышала,что есть бандажи в виде корсетов,типо они оч хорошо спинку поддерживают,если проблемы какие есть..))
29.12.2012
я раньше до Б ходила в корсете.... но он полностью закрывает живот..... в нём во время Б нельзя.... а зная строение того "правиьного", даже итак понимаю, что просто так не получится зафиксировать спину..... так были жесткие кости по всему перриметру... и он вообще всю собирал очень-очень плотно... а беременные бандажи, они больше живот поддерживают...
29.12.2012
всё хорошо по показаниям ))) просто боль в спине врядли является показанием.... роды и естественные и кесарево имеют свои положительные и отрицательные стороны.... того сама придерживаюсь, той мысли куда пошлют. туда пойду )
29.12.2012
у оей знакомой грыжа позвоночника КС делалИ!
23.12.2012
У меня тоже грыжа, когда -то когда врачи обноружили сказали в будущем только кесарево, но сейчас сколько я не говорю о грыже врачам все говорят что рожать самой, насколько я поняла кесарево делают если болит очень и будет трудно тужиться, если в стадии ремиссии то ЕР. Я еще спрашивала по поводу эпидуральной анестезии у Г , она сказала мне что тоже ничего страшного, что у нее 2 грыжи и она 2 раза рожала с эпидуралкой ЕР. Ну я планирую еще проконсультироваться с врачами которые связаны именно с позвоночником, а не с родами)
23.12.2012
ну насчет эпидуралки я говорила с анастезиологом.... говорит абсолютно не страшно.... главное, чтоб снимок был (знать где они)... я перед Б сделала новый снимок.... мой Г был согласен с тем, что надо снимок новый для эпидуралки...
23.12.2012
а я не сделала((  снимки 8-летней давности... ну я как то размышляла над тем, что ведь не все знают что у них грыжа, она же пока маленькая не беспокоит... и что если бы это настолько страшно было, что снимки просили  у всех...
23.12.2012
ну я кстати не знаю... там же  делается магнитно-резонансная томограмма.... возможно она разрешена при Б.... не знаю...во всяком случае это менее вредно чем рентген )))) как я поняла им главное, знать между какими позвонками.... так что захватишь с собой на роды или когда будешь договариватся про анастезию покажешь.... у тебя в каком отделе?
23.12.2012
в поясничном
23.12.2012
таже история.... как я поняла они как раз в поясницу и втыкают иглу.... главное, чтоб туда не тыкались.... для этого снимок
23.12.2012
ну да... снимок... а вдруг у меня еще там одна появилась.. ттт! И еще мне как-то страшно доверять врачам, был не один раз негативный опыт... перестала им верить совсем... как убедиться что врач смотрит на снимок и не видит фигу!? Ой попробую конечно может без анастезии получиться.... хотя я такая паникерша и трусиха... что мне слабо в это вериться(((
23.12.2012
успококйся ))) всё будет хорошо ))) даже если не дай Бог будут пытатся втыкнуть не туда....  то просто будет дискомфортно... ничего плохого не сделают.... грыжи впринципе просто так не появляются.... обычно от удара какого-то... так что очень врядли, что что-то новое появилось.... если не беспокоит она тебя.. значит на 90% она стоит на месте... не волнуйся.... иди лучше в бассейн.. .плавать.... мышечный корсет подкачаешь и будет вообще всё замечательно ))) плюс тело к родам подготовишь ещё ))) я вот всё же себя заставила идти.... с этой недельки )
23.12.2012
Спасибо за советы)) я с 9 недели хожу в бассейн и на фитнес для беременных... правда бассейн для меня стресс... холодна вода для меня ооооочень! я в кипятке обычно моюсь))
23.12.2012
могу тебе сказать, что если б была тёплая... то ты бы не смогла плавать... сердце начинает прихватывать.... сердцебиение сильное, выпрыгивает прям из груди.... это я раз попаала в бассейне на "тёплую воду" чуть там копытца не откинула :(
23.12.2012
))) ну может быть... но окунуться в мой бассейн нужно храбрость иметь)) я потом в сауну бегу на 3 минутки отогреваться))
24.12.2012
врачу скажите,он и ответит)) потому что разные врачи с разными показателями говорят абсолютно разные вещи
23.12.2012
честно говоря, не хочу с ним пока о родах говорить..... .а было интересно где и как )
23.12.2012
У меня не было, ни в первом, ни во втором случает даже разговора о КС не понимался.
23.12.2012
Принимайте новенькую! Наши обновочки и пузик)))