Войти

Результат коагулограммы, оцените!!!

Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Протромбин низковат, остальное в норме. Где рфмк? Д-димер? Это более важные прказатели. И к чему сравнение, что было при зб и что сейчас. И терапевт тут не при чем, особенно который с утриком это дело связывает. Тут гематолог рулит...

0
10.07.2014
Natasha
Екатерина, 5 лет 4 месяца Тюмень

я к генетику завтра буду записываться, гематолог отправила к терапевту, сдала то что бесплатно, генетик скажет что точно сдавать, остальное все платно, посмотрю что генетик скажет, потом сдам.

если протромбин низковат это что значит?

сравнение для себя.

0
10.07.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Возможны проблемы с печенью и дефицит витамина К. Это не критично. Необходим нормальный развернутый анализ, а не кусок биохимии. Тут тяжело о чем-то говорить.

0
10.07.2014
Natasha
Екатерина, 5 лет 4 месяца Тюмень
ясно, остальное потом.
0
10.07.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Я б еще в таком случае обратила внимание на антитромбин III и АЛТ, АСТ. Что-то тут все ж не так.

0
10.07.2014
Natasha
Екатерина, 5 лет 4 месяца Тюмень
вот что мне гематолог сказала сдать

295cc092ded19b2cfc860c8384d3c6aa.jpg
0
10.07.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Последний пункт тож не лишний будет. Этот анализ на всю жизнь остается (ген.паспорт на тромбофилии), а так-все верно. Только ревматолога рановато.

0
10.07.2014
Natasha
Екатерина, 5 лет 4 месяца Тюмень
я вообще не поняла нафиг он нужен. нужно ехать вообще в другую больницу, столько времени терять. Вот поэтому решила к генетику еще сходить, посмотрю что скажет он. сравню их двух:)
спасибо что посмотрели, легкой вам беременности, пусть все будет у вас хо-ро-шо!
0
10.07.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Генетик тут вообще не при делах. 

Спасибо)))

0
11.07.2014
Natasha
Екатерина, 5 лет 4 месяца Тюмень

Всмысле???а что он проверяет???можно не идти к нему?))))

0
11.07.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

С коагулограммой смысла нет. Генетик смотрит наследственность... задаст вопросы: чем болели Вы, мама, папа..........прадед, прабабка..... тож самое спросит мужа......... предлжит сдать кариотип, что тож бессмысленно и дорого, ну и отправит с миром.

0
11.07.2014
Natasha
Екатерина, 5 лет 4 месяца Тюмень
хм...тогда нафиг мне туда, терапевт меня только смутила блин, спасибо что сказали. а вот не подскажете, генетическое исследование вообще какое надо сдавать, расширенное или нет? мне вот такой вопрос в инвитро задали... и цена на 5 тыс различается.
0
11.07.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Эмммм.... какое генетическое исследование? У вас были зб или в из-за ген.факторов?

Я б рекомендовала сдать только ген.факторы тромбофилии. Если там проблемы будут, то уже идти к гематологу за коррекцией

0
11.07.2014
Natasha
Екатерина, 5 лет 4 месяца Тюмень
в направлении написано. у меня была зб.
0
11.07.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Я б пошла, если бесплатно.. для галочки, хотя у меня самой была антенатальная гибель плода в сроке 24-25 недель.. и направление до сих пор валяется. Т.к. гибель плода произошла не из-за ген.факторов. и смысла выкидывать бабло на ветер не вижу

0
11.07.2014
Нэтали
Сынок, 11 лет 3 месяцаЖучок, 8 лет 8 месяцев Тверь
Анастасия, а не подскажете что такое рфмк. У нас почему-то в коагулограмме этот показатель не определяют(
0
19.09.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

растворимый фибрин мономерный комплекс

0
19.09.2014
Нэтали
Сынок, 11 лет 3 месяцаЖучок, 8 лет 8 месяцев Тверь
Т.е его надо в дополнение к коагулограмме определять?
И еще изините за назойливость, понимаю что времени у вас наверно не много, не могли бы подсказать по моей коагулограмме:
0
19.09.2014
Ох уж этот гемостаз!! Куда можно еще колоть фраксипарин?

Похожие записи