Войти

Запах побелки, мела, глины...

Глюконат кальция в таблетках купи и грызи.Мелки все ж не столь очищены.И налегай на молочку

0
10.07.2014
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Может это предрассудки, но вроде нельзя на последних сроках кальций, чтоб окостенения не было у малыша...что-то в этом роде слышала. У врача спрашивать буду
0
10.07.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

я по этой причине кальций ем, но стараюсь не переусердствовать... Но с 30 й неделе покупала несколько пластинок и грызла

0
10.07.2014
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Глюконат кальция в пластинках?я просто вообще не в курсе, мне как-то в начале Б выписали кальцемин и кроме этого препарата я ничего не знаю...
0
10.07.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

Ну да, круглые белые таблеточки... Я могла их грызть вечность

0
10.07.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Я пила молоко по 1-2 литра в день муж не успевал затариваться по 5-6 пачек сразу брал, и таблетки ела пачками выше написала вам)) ниче, окостенения не было))) зато на узи в месяц спросила узистка много ли я творога ела(а я ела и ем каждый день его) сказала суставы хорошие у дочки тазобедренные, крепкие))))

0
10.07.2014
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Завтра пойду кальций покупать. Какой посоветуете?)))
0
10.07.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Я уже не помню)) берите для начала какой есть, обычный 5ти рублевый! Но проблема в том что его не везде продают почему то! Бывает таблетки оч вкусные прям рассыпаются а бывают жесткие и вкус не такой насыщенный))) не знаю даж от чего зависит..  

0
10.07.2014

Ну смотри,по логике,если кальция в организме норма,то на всякие мелки тянуть не будет.А если тянет,то явно нехватка...А раз нехватка,то до окостенения еще ооой,как далеко!

0
10.07.2014
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Ну да, логично)завтра куплю
0
10.07.2014
анна
анастасия, 11 лет 9 месяцев Калуга

У моей подруги не давно сделали ремонт в подъезде. Ну так вот там побелка свежая я прям к углу присосалась так захотела это просто не возможно. Вот и сейчас пишу тоже очень хочу. Я уже весь подъезд обковыряла и мама п муж все ходят и ковыряют мне там побелку. 

0
10.07.2014
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Ты ее ешь все таки? (ничего, что на Ты?)
0
10.07.2014
анна
анастасия, 11 лет 9 месяцев Калуга

Конечно. Она такая вкусная ты просто не представляешь.(((((( 

0
10.07.2014
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
не предстввляю, но слюнки потекли)
0
10.07.2014
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах
это железа нехватает, железо надо есть а не побелку!! super_smilies007.gif
0
10.07.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Ай яй яй как не стыдно ведь только ремнт сделали  super_smilies007.gif

0
10.07.2014
анна
анастасия, 11 лет 9 месяцев Калуга

Ну а что делать если очень хочется((((( аж челюсти сводит.

0
10.07.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Кальций купите и грызите))) я пила по 1-2 литра молока в день и ела таблетки)) пачек 20 до сих пор осталось))) когда увидела в аптеке нужный накупила впрок))) не у всех производителей он вкусный да и вообще простой кальций щас редко где продают...

0
10.07.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

У меня такое.... Я просто дурею от запаха сырой пыли, глины , мокрого бетона. Я хожу в наш подземный паркинг и нюхаю там сырость и бетон... Покупаю глюконат кальция и грызу аж причмокивая! Хочется мела, но не могу найти мел без добавок

0
10.07.2014
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Вооот, еще и бетон нравится и замля мокрая и пыль тоже)
0
10.07.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

Кстати, говорят что это показатель низкого гемоглобина, а не нехватки кальция

0
10.07.2014
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
ой не знаю...в норме всю Б был...может и понизился...
0
10.07.2014
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

и нужен совсем не мел и кальций, а железо! тогда перестанет мела хотеться))

0
10.07.2014
Екатерина
Виктория, 17 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцев Геленджик

кстати когда мне мел захотелось и стены облизывать у меня гемоглобин упал

0
11.07.2014
Екатерина
Виктория, 17 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцев Геленджик

мне муж обычный мел купил в хоз магазине

0
11.07.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Я в конце беременности ела кальций, обычный в таблетках, просто жевала и кайфовала а когда заканчивался а новый не купили еще до трясучки искали по аптекам! Как оказалось "вкусный" кальций не каждого производителя...

0
10.07.2014
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Да меня напугали мнения, что незя кальций в конце Б, что окостенения у малыша не было...не знаю, что и думать, как быть
0
10.07.2014
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Ниже написала

0
10.07.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

Мне сказали, что глюконат нифига не усваивается. Можно есть

0
10.07.2014

самый вкусный -- белорусский , матовый, мягкий, в бумажной упаковке с синими буквами. Был. Уже нету. Наверно сглазили. : ) Теперь он уже невкусный , твёрдый, блестящий.

0
30.08.2015
Оксана
Алиса Александровна, 11 лет 11 месяцевМира, 5 лет 11 месяцев Рязань

а я схожу с ума от запаха сырой земли-дай волю я бы её поела...нюхаю аж скулы сводит от удовольствия

0
11.07.2014
Алина
Вики, 13 лет 9 месяцевСергей, 11 лет 10 месяцевМашенька (Ангел мой), 18 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

И я! Выше написала...не видела ваш коммент:) прям вот готова нюхать и нюхать

0
11.07.2014
Оксана
Алиса Александровна, 11 лет 11 месяцевМира, 5 лет 11 месяцев Рязань
о,да,картошка в земле-это космос....
0
11.07.2014
Наталья
Любимка, 16 лет 4 месяцаМусечка, 9 лет Пенза

Ахаххах, я думала это я одна такая..))))

0
04.03.2017
Натали
Дашуня, 23 года 7 месяцевНикита, 11 лет 1 месяц Харьков

Мне тоже очень нравится запах моей глиняной маски и запах свежего мела и штукатурки)))) заказала пищевую глину поела, вроде нормально, но запах не тот))) наверное правда гемоглобин низкий, это анализы так показывают

0
27.02.2015
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Я уже родила, а как маску делаю из глины, до сих пор тащусь от запаха)))))
0
28.02.2015
Натали
Дашуня, 23 года 7 месяцевНикита, 11 лет 1 месяц Харьков

Говорят веды прислушивайтесь к организму он сам все подскажет , что есть что нюхать?

0
28.02.2015
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва
ООО дааа... !!!!!!!! А мы еще и ремонт делаем..так муж на меня ругаться начал =))) потому что я как психически ненормальная наверное вела себя если со стороны смотреть разведу цементной шпаптлевки и нюююхаю.. слюни глотаю. Как не съела не знаю.... Вчера мужу сказала либо ты не принесешь глюконат кальция либо я реально не выдержу и что нить сожру не то. Принес смакую.. Видимо повезло с производителем, а то вот пишут что не все вкусные..
0
11.07.2014
Рита Лебедева
Софья, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А я в деревню к мама приезжаю у нее русская печь, отковырну побелки, там глина под ней, так я ее из пульверизатора смочу теплой водичкой и тааакооой запах что скулы сводит и слюнки некут.... Нанюхаюсь вдоволь и хорошо) это тоже железа нехватка?

0
24.09.2016
Алина
Вики, 13 лет 9 месяцевСергей, 11 лет 10 месяцевМашенька (Ангел мой), 18 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

О да! У нас ремонт в одной из комнат...так я захожу туда понюхать...муж ржет, а я шпаклевку высохшую на стене нюхаю...а еще нравится запах сырой земли...картошку чищю и сижу внюхиваюсь

0
11.07.2014

Обажаю запах белого подъезда или мокрого мела мммммммммм я реально жрал мел вкусно кста

0
01.02.2022
Ксения
Евангелина, 12 лет 11 месяцевТаисия, 11 лет 9 месяцев Москва
и у меня также)) плюс запахи бытовой химии, особенно нравится запах таблеток для посудомойки)
0
11.07.2014
Екатерина
Виктория, 17 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцев Геленджик

у меня уже давно горсть мелков возле кровати постоянно, вместо конфеток))

0
11.07.2014
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

Кальций здесь не спасет. Это железо))

0
10.07.2014
Что еще выпить? Пара вопросов

Похожие записи