Мне реально не хватает кальция???раньше я думала, что все это сказки. А тут последнюю неделю просто как наркоманка, если услышу отдаленный запах глины (пишу это слово, и руки трусятся, так ее хочу!), готова нюхать стены с побелкой...хочется их лизать даже...я с ума схожу наверное, никогда такого со мной не происходило!Выходила из подъезда и унюхала глину, стояла минут 10 и просто нюхала...может купить мелков погрызть...
Глюконат кальция в таблетках купи и грызи.Мелки все ж не столь очищены.И налегай на молочку
я по этой причине кальций ем, но стараюсь не переусердствовать... Но с 30 й неделе покупала несколько пластинок и грызла
Я пила молоко по 1-2 литра в день муж не успевал затариваться по 5-6 пачек сразу брал, и таблетки ела пачками выше написала вам)) ниче, окостенения не было))) зато на узи в месяц спросила узистка много ли я творога ела(а я ела и ем каждый день его) сказала суставы хорошие у дочки тазобедренные, крепкие))))
Я уже не помню)) берите для начала какой есть, обычный 5ти рублевый! Но проблема в том что его не везде продают почему то! Бывает таблетки оч вкусные прям рассыпаются а бывают жесткие и вкус не такой насыщенный))) не знаю даж от чего зависит..
Ну смотри,по логике,если кальция в организме норма,то на всякие мелки тянуть не будет.А если тянет,то явно нехватка...А раз нехватка,то до окостенения еще ооой,как далеко!
У моей подруги не давно сделали ремонт в подъезде. Ну так вот там побелка свежая я прям к углу присосалась так захотела это просто не возможно. Вот и сейчас пишу тоже очень хочу. Я уже весь подъезд обковыряла и мама п муж все ходят и ковыряют мне там побелку.
Кальций купите и грызите))) я пила по 1-2 литра молока в день и ела таблетки)) пачек 20 до сих пор осталось))) когда увидела в аптеке нужный накупила впрок))) не у всех производителей он вкусный да и вообще простой кальций щас редко где продают...
У меня такое.... Я просто дурею от запаха сырой пыли, глины , мокрого бетона. Я хожу в наш подземный паркинг и нюхаю там сырость и бетон... Покупаю глюконат кальция и грызу аж причмокивая! Хочется мела, но не могу найти мел без добавок
Кстати, говорят что это показатель низкого гемоглобина, а не нехватки кальция
и нужен совсем не мел и кальций, а железо! тогда перестанет мела хотеться))
кстати когда мне мел захотелось и стены облизывать у меня гемоглобин упал
Я в конце беременности ела кальций, обычный в таблетках, просто жевала и кайфовала а когда заканчивался а новый не купили еще до трясучки искали по аптекам! Как оказалось "вкусный" кальций не каждого производителя...
самый вкусный -- белорусский , матовый, мягкий, в бумажной упаковке с синими буквами. Был. Уже нету. Наверно сглазили. : ) Теперь он уже невкусный , твёрдый, блестящий.
а я схожу с ума от запаха сырой земли-дай волю я бы её поела...нюхаю аж скулы сводит от удовольствия
Мне тоже очень нравится запах моей глиняной маски и запах свежего мела и штукатурки)))) заказала пищевую глину поела, вроде нормально, но запах не тот))) наверное правда гемоглобин низкий, это анализы так показывают
А я в деревню к мама приезжаю у нее русская печь, отковырну побелки, там глина под ней, так я ее из пульверизатора смочу теплой водичкой и тааакооой запах что скулы сводит и слюнки некут.... Нанюхаюсь вдоволь и хорошо) это тоже железа нехватка? 
О да! У нас ремонт в одной из комнат...так я захожу туда понюхать...муж ржет, а я шпаклевку высохшую на стене нюхаю...а еще нравится запах сырой земли...картошку чищю и сижу внюхиваюсь
Обажаю запах белого подъезда или мокрого мела мммммммммм я реально жрал мел вкусно кста
у меня уже давно горсть мелков возле кровати постоянно, вместо конфеток))
