Монохориальная диамниотическая двойня

монохориальная диамниотическая двойня
Добрый день, девочки! У меня такая чудо- двойня родилась менее двух недель назад. Две девочки, с одной плацентой, но в разных пузырях. Доходила до 39 недель и 1 дня. Родила сама. Беременность проходила хорошо, без всяких проблем. Детки по шкале Апгар 9/10. Слушайтесь врачей, настройтесь на позитив и все у вас будет замечательно!!! Единственное, что вас должно насторожить- это после рождения деток проверьте гемоглобин каждой, т. к. при одной плаценте один ребенок получает больше кислорода( и у него может быть завышен гемоглобин), а у другого занижен. Но, это все корректируется в первый день жизни малышей! Легкой вам беременности, родов и здоровеньких малышей!!!
29.09.2014
Поздравляю с доченьками!!!!! Как замечательно, что сами родили и доносили идохорошего срока. Вы большая умничка))))) У нас 21 неделька, все наставления врачей слушаю и исполняю и надеюсь на все самое хорошее)))))Вам и вашим деточкам всего самого лучшего, пуст растут хорошенькими и здоровенькими))))
29.09.2014
Здорово! Счастливая мама, поздравляю!!! Растите большими и красивыми!
02.10.2014
Опасности такой двойни: 1) имея общую плаценту, один может тянуть себе больше питания, тем обделяя второго; 2) если они в общем амниотическом мешке, на поздних сроках риск запутаться в пуповинах друг друга (а если у каждого своя упаковка, такой риск отпадает, у нас как раз так, разделены они); 3) их, как и любую двойню (тройню и т.д.) в основном не донашивают (я рассчитываю месяцев на 8 при спокойном течении); 4) им сложнее рождаться — могут неправильно лечь или второй не дождаться своей очереди, поэтому если есть минимальный риск — кесарево. Вот и всё! А если ощущения нормальные, так и ходите счастливо, вас Бог поцеловал в макушку и подарил сразу двух малышей! 
20.09.2014
У нас они с одной плацентой, но в разных мешочках))) Пока чувствую себя хорошо, ТТТ, очень верю и надеюсь, что смогу так продержаться до самого победного конца))))  а у вас какая двойня, если не секрет?
20.09.2014
А вот такая же у нас)) Делали в 11,2 УЗИ, наша предположила две близко лежащие плаценты, а вот разложить козявок и померить их не смогла, а тем более сфотографировать, поэтому придумали повод и отправили в областной консультационный центр, у них оборудование лучше, правда и там не сразу уложили их, но там сказали, что плацента одна. Не знаю клму верить, но люблю своих малышей!
20.09.2014
Конечно, это такое чудо, когда под сердцем сразу два человечка))))) Подарок СВЫШЕ!)))Нас тоже не сфотографировали( Буду надеяться, что на следующем УЗИ удастся, а то на предыдущем они тоже как-то прятались друг за другом, узистка еле все вымерила)) 
20.09.2014
У вас узи уже скоро, а нам еще ждать и ждать... Удачи вам во всём и лёгкой беременности!
20.09.2014
Ничего, время быстро летит))) И вам легкой беременности и всего самого лучшего:)
20.09.2014
Юлия! Поздравляю Вас, а у Вас в роду были двойни?
09.09.2014
Спасибо большое)))) Да, были. И у меня , и у мужа:) 
09.09.2014
Тут есть сообщество двойняшек)все будет хорошо!!!берегите себя и свои силы и все получится)
05.09.2014
Спасибо большое))))) 
06.09.2014
У моей лучшей подруги как раз такая двойня, из минусов только один не доносила, но опять же ей врач говорила больше лежать, а ей не лежалось. Потом девчонки очень быстро нагнали своих ровесников, сейчас вот только ходят в спец ботинках, т.к. икроножные мышцы слабые, но это именно из-за того что не доносила. В остальном отлично развитые девчонки.
05.09.2014
двойню часто не донашивают, 38 неделя максимум) Все Ок будет, врачи  больные люди, они так развлекаются. с какого перепугу она знает, что и как будет? она провидица?Наслаждайся, а ее в топку
05.09.2014
Про то,что не донашивают я знаю, вроде и не боюсь этого))) Тут просто дело во врачах- моя гиня на меня глаза как выкатила, типа "Ойойой, не очень все хорошо". Теперь хожу к ней и каждый раз стараюсь делать "вид кирпичом", а то уж больно она много знает. 
06.09.2014
Даже 1 ребенок, рожденный  после 37 недели считается доношенным. А для двойни этот показатель снижается до 36 недель. После 38 недели риск гипоксии у двойни при нормальном развитии (т.е. в отсутствии недобора веса) увеличивается втрое.
20.10.2014
Спасибо за ответ))) Такие мы беременные- не сидится нам на месте))) Но главное, что с детками все хорошо, ведь двойню многие и не донашивают. 
06.09.2014
Нет аппетита совсем Просто интересно.