Девочки доброй ночи!На 8 недели реально увидеть пол ребенка?
На 8 неделе начинают формироваться внутренние органы (матка, яичники и проч.) а наружные сформировываются только к 16 неделям. В 12 недель некоторые опытные узисты с хорошим аппаратом могут ПРЕДПОЛОЖИТЬ пол по форме и наклону полового бугорка, но точно сказать никто не сможет.
Раннее определение пола и совпадение — всего лишь совпадение, ибо вариантов всего два. Кто бы как не тешил себя уверенностью — все просто совпадения. Ни в 8, ни в 12 недель определить пол невозможно.
Это зависит в большинстве случаев еще и от врача и его практики....
Посмотрите сначала на фотографии — и вы поймете — что профессионализм врача на таких ранних сроках совершенно не причем.
Нет, Лен. Не реально увидеть и понять — даже держа ребенка в руках. И в 12 недель нет сформированных половых признаков еще. Все гораздо позже.
С дочками — долгое время Божена была !100 % мальчиком".
Изображение выводилось на большой плазменный экран...нам с Мужем вывели картинку....нажали на паузу...подробно показали и писюн и яйца (простите).... Куда она это спрятала — мы до сих пор недоумеваем :-)))
П.С. у меня сестра двоюродная — врач кардиолог. Долго не могла иметь детей... потом чудом родила Сына. После этого 1--%й диагноз — бесплодие окончательное...
И вдруг...спустя несколько лет — неожиданная беременность!
Причем здоровье "не очень". Беременность сложная.
Узи делали каждый месяц, а то и чаще.
Причем в своей же больнице...свои же врачи...все серьезно..следили ...мониторили... На протяжении всех 9 месяцев — - точно мальчик!!
Ни разу не было сомнений! Все врачи! Все смотрели...и так далее.
Делали узи за час до родов. Мальчик!!
Мы звоним с поздравлениями "племяннику",..а там ее родители и они сами в шоке — Девочка!! :-)))
И таких историй со стороны — массу слышала :-)
Я особо и не парюсь... эти месяцы так быстро пролетают...и мы точно узнаем кто у нас :-)
Нет конечно))) даже на 12 Вам с точностью 100 % не скажут, а в 8 так там вообще смотреть нечего ())
у меня первые две беременности в 12 недель не ошиблись с полом.
согласна,у знакомой всю беременность мальчика показало,а родилась девочка.
Еще 10 неделек прибавьте и ошибки почти не будет))) да и что за срочность)))
мальчик
девочка
1. Анус
2. Губно-мошоночные бугорки
3. Ноги
4. Половой бугорок
7. Углубление уретры
8. Половые складочки
На 12 неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет.
Мне в 12 недель врач даже не пыталась смотреть, потом в 17 недель ходила на платное УЗИ-ни чего не увидели, сказали только в 22 недели
Все зависит от специалиста и аппарата)))
Как-то определяют анализом околоплодной жидкости. А по узи нереально )) Мне в 19-то недель умудрились ошибиться с полом ))) Сказали точно девочка, а в 26 недель опровергли и предоставили доказательства, что мальчуган ))
А какой-то дорогой анализ есть, чтобы с первых недель знать пол ребенка.
мне кажется нет..не торопи собятия пусть будет сюрпризиком..все будет, погодь мамочка)))
Мне в 11 недель говорили что мальчик...так и вышло.. с дочкой на 10й сказали что девочка. . так и вышло....
Нет конечно. Хотя есть какие-то тесты мочи на пол малыша и вроде есть анализ крови.
На 8-ой?Нет,точно нет!Там еще ничего не сформировано.Мне на 14-той сказали.
8 это еще совсем рано.
В 12 опытный узист может и увидеть.
