Войти

37 недель, в ожидании чуда

~Алёна~
Дочка, 21 год 2 месяцаДочка, 15 лет 9 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Химки

У меня сестра первый раз рожала и отдыхала 2 дня в отеле после. Второй раз родила, пару часов полежала в палате и бегом домой, уже об отеле и речи не шла)))) 

У нас в России все строго, никаких тебе посещений, мужу можно, остальным нет. Если только платно рожаешь, то тогда Да, родственники и друзья приходят навестить, но вот детям нельзя. Моя старшая дочка была в недоумении, как так может быть! Ее, самую близкую и  родную, не пускают навестить новорожденную сестренку!

И выписывают из роддома на 4-5 сутки. 

0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
Конечно, все-таки дома родные стены, а этот отель, как мне сказали, как обычный отель, только что медсестра приходит, но она и домой тоже приходит. 
Про систему в России я наслышана, и что в бесплатную палату иногда даже мужу нельзя, потому что "все стерильно", но за деньги и муж становится стерильным. У нас-то все на страховании основано, недешевом, поэтому все с улыбочками, все что пожелаете, хоть на люстре рожай, только убедительная просьба не брать более 2 гостей на роды :)))
0
16.01.2015
~Алёна~
Дочка, 21 год 2 месяцаДочка, 15 лет 9 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Химки

Мой супруг 2 раза сопровождал меня на роды и принимал участие, третий раз тоже планирует пойти со мной. Так перед этим , мы оба раза рожали платно, он сдавал анализы на ВИЧ , сифилис, флюорографию, с собой тапочки и чистую сменную одежду)))) Как в космос!!!

0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

А здесь партнерские роды — это такая норма, что могут не понять, если соберешься рожать одна :))) Никаких анализов, никакой предварительной договоренности, и это я еще сама додумалась в сумку, которую с собой возьмем, бросить чистую одежду мужа.

Помогла поддержка супруга на родах? Я очень уважаю мужчин, которые сами проявляют инициативу присутствовать, а не распускают слюни, что могут увидеть там что-то страшное, получить психологическую травму..фу...

0
16.01.2015
~Алёна~
Дочка, 21 год 2 месяцаДочка, 15 лет 9 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Химки

Очень помогла. В первый раз он делал мне массаж все время, практически до потуг, мне становилось легче. После родов водил в душ, тк у меня кружилась голова и я боялась потерять сознание . Вторые роды были стимулированные окситацином, очень быстрые, но довольно болезненные, от мужа требовалась лишь моральная поддержка. Массаж мне не помогал и вообще любые прикосновения нервировали. Но присутствие мужа рядом как-то преободряло! 

Никаких психологических травм роды мужу не нанесли)))) В обморок не падал, весь процесс видел)))

0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Молодец он у вас, надеюсь с моим так же будет. Я его особо не звала, сам об этом разговор завел и я сразу поняла, что обсуждать тут особо нечего, — рожаем вместе. Видимо еще на работе в мужском коллективе бывалые папы делились с ним опытом. В любом случае, очень приятна такая инициатива. 

0
16.01.2015
~Алёна~
Дочка, 21 год 2 месяцаДочка, 15 лет 9 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Химки

Спасибо!

Удачи и пусть ничего не боится!!!!! 

0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
И вам спасибо! 
0
16.01.2015
~Алёна~
Дочка, 21 год 2 месяцаДочка, 15 лет 9 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Химки

Вот я и не могу понять зачем анализ на СПИД и сифилис, эта флюорография? Если на то пошло, то результаты анализов и купить можно, кто будет проверять в роддоме их подлинность? Сплошная бюрократия!

0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Абсолютно незачем, но врачам же надо что-то делать на работе, вот и напридумывали столько лишнего... Основная их работа, как я поняла, — это трепать людям нервы и отнимать время. 

0
16.01.2015
Яна
Сыночек, 11 лет 5 месяцевДочка, 7 лет 1 месяц Гагарин
у меня такой же срок и ПДР по моим подсчетам где-то 1-4 февраля, уже запуталась. Я набрала 12,5 кг за что получила втык, заставляют худеть(((( несколько дней малыш затих, очень вялый по сравнению с предыдущими днями, порой лежу и прислушиваюсь, стараюсь уловить шевеление. То как болит и твердеет живот наверное и есть треники, пробку я и не знаю выходит или нет, не понимаю. А как вы чувствуете или видите что малыш уже низко? Я ужасно переживаю за малыша, не понимаю в какой он позе и как расположен, а теперь еще и вялый такой
0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
Да вы в роддоме на эти килограммы похудеете! Заставляют они... Последние недельки точно не время для диет, организм сам чувствует, что ему сейчас необходимо, такая работа предстоит!
Пробку вы бы заметили точно, как бело-желтое желе, но она может и не отходить вплоть до родов.
Еще 2 недели назад я почувствовала что-то не то, до этого сделала уборку, набегалась... Шевеления стали очень низко, прямо вообще ТАМ и живот сводило весь вечер. УЗИ как раз назначено было на следующее утро, там и подтвердилось, что она очень низко опустилась. Я уже до этого УЗИ примерно понимала положение — с левой стороны живота всегда что-то большое и твердое — спина и попа сверху (она выпирала иногда), ноги утыкались в ребра периодически. Как опустилась, ребра почти не задевает, зато теперь с правого бока высовывает ручки, прямо потрогать можно, но она их убирает сразу. Прямо не верится, что она уже такая большая.
0
16.01.2015
Яна
Сыночек, 11 лет 5 месяцевДочка, 7 лет 1 месяц Гагарин
у меня никогда в ребра ничего не билось
0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
А УЗИ последнее когда было? Не определили положение?
0
16.01.2015
Яна
Сыночек, 11 лет 5 месяцевДочка, 7 лет 1 месяц Гагарин
в 32, говорили головное, но чето сомнения у меня какие-то
0
17.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
Мне кажется уже не перевернулся бы :)) Попросите акушерку наощупь определить, они это умеют.
0
17.01.2015
Яна
Сыночек, 11 лет 5 месяцевДочка, 7 лет 1 месяц Гагарин
буду надеяться что они догадаются потом в роддоме проверить этот нюанс
0
17.01.2015
Ievgeniia Ajoeb
Эйва, 16 летBenjamin, 13 лет 5 месяцевМаксвелл, 7 лет 3 месяца Тилбург
Урааа!!! Уже совсем скоро♡♡♡ У меня отходила пробка на 34 нед 1 малюсенький кусочек.. А потом уже 3-4 дня до родов... так что держим кулачки! Кстати ты металлические грелки купила??
0
17.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Спасибо! :)) А на каких сроках ты родила?

Купила, одну. Одной же хватит? У нас еще можно любую температуру в помещении сделать...

0
17.01.2015
Ievgeniia Ajoeb
Эйва, 16 летBenjamin, 13 лет 5 месяцевМаксвелл, 7 лет 3 месяца Тилбург
Ага хватит)) Просто нашла 2 думала переслать если что) Я дочку в Украине рожала стимуляция в 43 нед А сына здесь в 39.3
0
17.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Ну может быть еще когда-нибудь тебе пригодятся :))

Эх, знать бы уже когда, а то такой немного нервный этот последний месяц, к любой фигне прислушиваюсь со дня на день :)

0
17.01.2015
Ievgeniia Ajoeb
Эйва, 16 летBenjamin, 13 лет 5 месяцевМаксвелл, 7 лет 3 месяца Тилбург
Это дааааа.. прям волнительно до мурашек))) Я еще всегда (всегда это 2 раза)) думала в родах ну какое лицо у ребенка))) это так интересно!!!!
0
17.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Ооо точно, это самая большая интрига :))) Пытаюсь нарисовать портрет с голове, но что-то очень туманное получается. А мужу она снилась недавно, сказал, на меня похожа. 

Еще этот кружочек сегодня замкнулся, у меня в профиле, где девочка нарисована, а у мужа (как это ни странно) синдром гнезда случился, ходит, вот моет все :D Так что ждем, с минуты на минуту... 

0
17.01.2015
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

Поздравляю от всей души! Скоро уже обнимите свое чудо))) Про проверку беременностью — в точку! Но вы еще не представляете, как по-новому вы начнете любить друг друга, когда у вас появится малыш! Когда я смотрю на то, как мой муж заботится о нашей дочери, у меня порой прям слезы наворачиваются, так люблю его! А уж когда смотрю на дочу И вижу копию Моретто, тут уж И гворить не о чем, одни эмоции))) П.С.: про прибавку — та же история! Я пока прибавила на 13 кг, так я заикнулась было врачу о диете, а она на меня как на умалишенную посмотрела :-) Категорически запретила любые диеты И разгрузочные дни, единственное — не рекомендовала есть джанк фуд, но я его И так не ем)))) Короче, все пучком!
0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Спасибо! Как пытаюсь представить, все в голове не укладывается, что нас трое будет, это хочется просто испытать уже наконец :)) Так что уже считаю дни...

Вам вообще здорово — и девочка, и мальчик скоро появится! Просто идеально все совпало, поздравляю вас!

0
16.01.2015
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

Спасибо огромное! Вам еще чуть-чуть))) А я очень рада за тех, у кого первая — доченька! Да простят меня мамы первых мальчиков))))) После доченьки я уже И на мальчика была согласна, но первая доченька должна быть, как по мне))) Это такое чудо чудное, нежность нежная!

0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
А я мальчика очень хотела, даже уверена была, что беременна мальчиком. Но когда сказали, что девочка, я не расстроилась, а скорее очень удивилась, как это так меня интуиция подвела :))) Зато муж рад ужасно — основное воспитание будет на мне, а он будет для нее любимым папочкой :))))
0
16.01.2015
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

У меня тоже вчера стукнуло ровно 37 :) когда у вас ПДР?

0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Поздравляю :)) У меня 5 февраля по УЗИ

0
16.01.2015
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

И я вас поздравляю :) осталось совем чуть-чуть!

У меня 6го. Но оч надеюсь на конец января, тяжеловато становится и пузо оооогромееенное просто))

0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
Спасибо :) Тоже надеюсь, в пределах недели вообще замечательно было бы... но это только от наших малышиков зависит..
0
16.01.2015
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
красотень, как вам чувствуется опустился пузик или нет?
0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
Спасибо! :)) Ребенок опустился уже на 36-ой, УЗИ и осмотр это показали, и пинки уже прям совсем ниже некуда, но визуально живот каким был, таким и остался. Говорят, бывает такое...
0
16.01.2015
Анна
Демид, 14 лет 4 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяц Мытищи
У меня тоже рано опустился, в 36 недель, но родила я с проколом на 42ой :) Хотя никаких предвестников не было :) Так что по идее скоро должны рожать :) Легких родов!!!
0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Надеюсь на это! Спасибо вам! :))

0
16.01.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва

поздравляю с тем, что у вас все хорошо, тьху тьху тьху пусть так и дальше будет))) абсолютно согласна с вашими словами, что беременность — это испытание для отношений. прочувствовала то же самое. все-таки правду говорят, что жена познается в бедности, а муж — в декрете. про бедность лучше не упоминать лишний раз, чтобы не накликать, а вот то, что во время беременности по-новому смотришь на отношения — это точно, вы абсолютно правы. 

0
16.01.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
спасибо :))
0
16.01.2015
Про вес, мысли, думки и прочее Весеннее настроение января

Похожие записи