Войти

Бедная моя спина

У меня спина жутко болела между 12-16 недели, аж до слез. Спасала ванна и быстро купленный фитобол:) а вообще это не очень нормально, что спина болит на таких сроках, сказали что или ребеночек прикрепился как то не так или я неженка. Узи выявило второе:) кстати после 16 перестала болеть спина, так что ряд этого явления отнесу к токсикозу)))
0
27.01.2015
Маргарита, а какие упражнения на мяче для спины Вы делали? У меня только 9-я неделя, работа сидячая, поясница к вечеру оооочень сильно болит. 
0
28.01.2015
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

тоже этот вопрос интересует
0
28.01.2015
Я стараюсь дома сидеть только на мече, а когда болела каталась спиной на нем. Вообще много упражнений в интернете можно найти.
0
28.01.2015
Спасибо за ответ! И еще вопросик, мяч какого диаметра лучше брать?
0
28.01.2015
В интернете таблицы по росту есть, там посмотрите. Кстати если вы собираетесь покупать, то советую покупать в метро, там по-моему самые дешевые за 400 р. брали осенью)
0
28.01.2015
Спасибо большое!
0
28.01.2015
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

боюсь как бы не сказалась спиннальная эпидуралка...просто мысли есть такие
0
28.01.2015

ванна с солью расслабляет,  я принимала ванну 37= 37.5 градусов, спина проходила) еще на бассейн можно сходить, если занятия спортом не под запретом, тоже все косточки пройдут)

0
27.01.2015
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

надо при встрече с врачом спросить про бассейн)))спасибо за инфу
0
27.01.2015

не за что) приятной беременности) 

0
27.01.2015
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

спасибо))))Вам также super_smilies082.gif
0
27.01.2015
Romasho4ka
Москва

Попробуй гимнастику шейно-спинного отдела, которую применяют при остиохандрозе. Вот тут есть несколько видеоуроков http://spinazdorov.ru/osteoxondroz/gimnastika-dlya-shei.html . Хуже уж точно не будет, а вариант, что поможет весьма велик.

0
28.01.2015
Юлия
Аня, 11 летВаня, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня всегда была больная спина, начиная где-то с 16-ой недели начала болеть при любой незначительной нагрузке, после сна, после того как долго или неудобно посижу или постою. Ночью спасаюсь подушкой для беременных, для меня это реальное спасение — утром совершенно спокойно встаю с кровати, спина с утра не болит вообще.

0
28.01.2015
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

наверно пора достать подушку!!!
0
28.01.2015
Brunhilda
Дочь, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород
У меня тоже спина болит в районе поясницы. Сейчас уже не так, но пару предыдущих недель я очень страдала. Врач посоветовала поменьше сидеть, загиматься гимнастикой и ходить в бассейн.
0
28.01.2015
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

с маленьким ребенком и со старшей толком не посидишь,по поводу гимнастики тоже задумалась,но без врача как -то страшнова-то что-либо делать
0
28.01.2015
о у меня теперь тож стала болеть стою минут 10-15, мою посуду или картошку чищу, прямо посередине спины где-то, раньше такого не было. самой интересно, чего же там болит так, живот то еще крошка..
0
28.01.2015
katunya
Катенок, 16 лет 11 месяцев Москва

У меня болит но стоп( с начала беременности, из за гормонов((((

помогает только остеопат. ка кто он выравнивает кости таза и в разы разы лучше.




0
28.01.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 7 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь
я бы на узи сходила.
0
28.01.2015
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

поинтересуюсь у врача,спасибо
0
28.01.2015
вот и 32я неделька завершается. новости. Девочки, нужна ваша помощь...болит промежность очень!

Похожие записи