Ох уж эти суеверия!

Ерунда это все,не верю. В первую Б все начала покупать,чуть ли не с 12 недели. И все нормально. Друзья, у них срок на 1 мес меньше,не.брали вообще ничего,даже пакета экстренного не было. Когда начались роды тупо с халатом и обменкой поехали. Роды тяжелые,ребенка еле откачали. Сейчас я снова Б, так у меня и кроватка стоит и две коляски.
25.04.2015
Я лично планирую покупать вещи, но ближе к родам. Займусь этим вопросом уже в декрете. Вы правильно заметили. что после родов будет не до покупок..
25.04.2015
Коляску,кроватку купили было около 5 месяцев. И оставили по бабушкам,а вещи покупала, и отвозила тоже к ним. Взяла потом список в роддоме, и все, что надо было купила к 7. Я была так спокойней,что у меня все есть. Так, что дома все стояло почти два месяца. И все ок, чего и вам желаю
25.04.2015
Cпасибо!)
25.04.2015
Ну и вообще,неужели вы не получаете удовольствие от покупки вещичек? От того,что показываете малышу как сильно его ждете в этот мир! А так получается, "ну если ты родишься,то тогда купим". Фу
25.04.2015
Первые пинетки бабушка подарила в день когда мы ей тест показали. Коляску купили в 13 недель. Вещи тоже начали с 10 где-то брать. Я не понимаю этой чуши про "нельзя покупать" по какой причине то? Я оченьжалею,что ремонт не начали раньше,тк с 25 недель мне больше нельзя вставать. Вот бы я ничего не купила заранее) не. Это бред и суеверия не для меня точно
25.04.2015
Я начала покупать в 20 недель, т.к. надо все перестирать в первый раз, перегладить. Крупногабарит (кроватку, коляску) мы заранее с мужем выбрали в магазине и еще по одной на замену (если не будет), и он их купил уже после родов. А одежда для малышей столько радостных эмоций приносит маме -потрогать все это, пообнимать, примерить на животик super_smilies094.gifЕсли кто-то из близких заморачивает голову суевериями (муж, свекровь, мама), пусть они сами тогда носятся после Ваших родов в течение 2-3 суток все эти дела переделают-сложно будет.  big_smiles_278.gifbig_smiles_280.gif
24.04.2015
Это чушь из стародавних времен. Даже не вижу смысла думать об этом, практичнее надо быть в наше время. И действительно с малденцем по магазинам не будешь бегать, а мужу доверять покупать вещи и разные предметы гигиены это вообще из области фантастики.
24.04.2015
Это по-моему дурацкие суеверия! Пока о таком слышала только в России и от старшего поколения. Конечно все может случиться в жизни, но вот думать об этом не нужно. Мы начали закупаться летом, а дочка в декабре родилась. Мне кажется, что лучше заранее все купит с предвкушением радости, чем после родов себе и близким устраивать панику. А если КС допустим будет, то вообще долго нельзя будет по магазинам бегать. 
24.04.2015
Начала закупаться в 22 недели, ибо прекрасно понимаю, что после родов покупать, стирать и гладить ВСЕ приданное нереально! На возгласы: "Нельзя, примета плохая!" Отвечаю просто: "а кто за меня все это сделает? Как я оставлю малыша без ничего и попрусь по магазинам?". Зато сейчас у меня все куплено, выстирано, выглажено! И я спокойна!
24.04.2015
Мне если честно на суеверия плевать .. Это средневековье какое-то прям — покупать ничего нельзя до рождения.. А когда??? когда ты после рд привезешь свое чудо ,которое кушает каждые 2-3 часа сутки напролет, домой? Поверь, не вариант. Я после родов была месяц вообще не в адеквате — там решать давать ничего вообще нельзя... А доверять покупать другим.. ну я бы лично не решилась, но у меня пунктик что должно быть так как мне хочется, и вещи какие мне хочется, и комнату для малыша обустроить так как удобно мне. Если приметы прямо такая проблема — у многих магазинов сейчас такая услуга ( даже у очень мелких) что за какое-то время до родов вы приходите, выбираете товар, оплачиваете, получаете накладную, но до ваших родов товар остается у них, а как родите — родственники забирают товар.
24.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон про имя Предсказатели))