Войти

Алкоголь во время беременности....

София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
чтоб прямо "до трясучки" — такого конечно не бывает)))
во время этой беременности до сих пор не выпила ни грамма, впрочем, до беременности достаточно долго тоже не употребляла))) это не установка никакая, не религия, не секта, а просто не хочу и все))) кроме того, я серьезно занимаюсь спортом, а у спортсменов это как то не в почете)))
в первые две беременности по праздникам (новый год) позволяла себе бокал шампанского, а так — тоже нет, тоже совершенно не хотелось)))
что касается пива — я этот напиток в принципе не приемлю и вообще считаю, что женщина пьющая пиво — достаточно жалкое зрелище, и у меня кроме отвращения такие женщины ничего не вызывают... 
пить или не пить, а если пить — то сколько, конечно решать самой женщине. Бывают случаи, что и у законченных алкашек рождаются здоровые дети, а у женщин не пьющих и не курящих — больные.
Но все же рисковать ребенком я бы не стала) неужели нельзя потерпеть каких то 9 месяцев? никогда не поверю, что вино, пиво и шампанское на праздник или без него могут быть дороже здоровья собственного ребенка?
0
02.07.2015
Аксинья
Марк, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург
У меня такое же отношение к пиву. Совершенно не приемлю. А девушка пьющая пиво в моих глазах вульгарна. Даже если девушка опрятна и ухожена. 
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
я честно говоря и мужчин то таких не очень жалую))) 
а женщина... Господи... это же вообще полный финиш!!!! Позорище!!!!!)))))))
0
02.07.2015
А какая разница? Пиво или шампанское, и то и то алкоголь.....
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
разница в том, что шампанское или красное вино считаются все таки благородными аристократическими напитками) а пиво... что то я не слышала о нем такого...
0
02.07.2015
Так вот именно что "считаются",кто-то себе так решил)а завтра начнут пиво считать благородным,а вино -фу, и что?вы измените свое мнение и станете пить пиво?)))
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
конечно нет)))))))))
но я уже упомянула о том, что употребляю алкоголь в лучшем случае 2-3 раза в год)))) и повод для этого  должен быть более чем серьезен))))
0
02.07.2015
Вам нравится вкус алкоголя? А состояние оптянения?
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
состояние опьянения?))))) честно говоря и не помню,чтобы когда то я пьяная была))))) ну только если немного совсем, но чтобы прямо "в хлам" — такого не было никогда))) 
что касается вкуса: алкоголь разный, если говорить об элитных сортах вин или шампанского — они приятны)))) а если какое нибудь дешевое вино, сделанное непонятно как и разлитое непонятно где — ничего хорошего в его вкусе нет))))
и кстати, если на то пошло, то вкус пива — именно фууууууууууууу)))
0
02.07.2015
Ну о вкусах не спорят))для вас -фу,а кому то нравится))я к тому что если вы удовольствия от этого не получаете,зачем вообще пьете? Даже если повод серьезный???а какой это такой может быть повод?))) нету такого! Люди пьют потому что нравится ну или зависимость уже потом....
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
вот, я не получаю удовольствия от пива, и поэтому его не пью))))
удовольствия? в данном случае не поняла — от вкуса алкоголя или от состояния опьянения?)))
0
02.07.2015
Ну кто от чего,кто от вкуса,кто от состояния))вот я шампанское люблю, потому что оно вкусное и как выпью бокал весело мне)но мне не нужен повод чтоб выпить,если захочу))а водку не люблю, она противная, так какой может быть для меня повод ее выпить?никакого!!!))понимаете о чем я?
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
Комментарий удален
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
да, понимаю))))
также как Вам противна водка, мне противно пиво, и никакая сила на свете не заставит меня его выпить)
что касается вкуса шампанского или вина — я уже упомянула, что не отрицаю, что некоторые виды весьма приятны на вкус))
что касается эйфории, веселья, кайфа и т.д. — не настолько много пью, чтобы дойти до такого состояния)))

0
02.07.2015
Так много и не надо))говорю же,от бокала уже хорошо))))
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
да я как то если бокал выпью, то что пила, что не пила))) в плане состояния)))))
0
02.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
4e9116cede1ce55a3cc50b4171dc73e0.jpg
Нет, не можно. Надо разобраться, чего организму действительно нужно, какое желание он выдает под желанием выпить, и отсюда плясать.
Все продукты/желания заменяемы. Надо просто включать в такие моменты мозг, а не слепо следовать своим желаниям, понимая их под "святыми" желаниями беременной женщины.
0
02.07.2015
Смешная табличка если честно))))если мне хочется холодного напитка это мне или жарко или пить хочется или и то и другое, можно заменить водой обычной температуры, чаем теплым,но при чем тут орехи и миндаль???))))представляю себе: я хочу компотика прохладного,а мне говорят"на,сьешь орешек")))
0
02.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Думаю, что в табличке представлены регулярные и навязчивые хотения беременных. Например, когда непреодолимо тянет на маринованные огурцы всю беременность. Ну или на мороженое. Кто-то торты килограммами ест.
Если захотелось, желание удовлетворилось и вы спокойны, и это не повторяется маниакально изо дня в день, то эта табличка не для вас.
Вы ее просто не поняли.)))


Я просто это к тому, что когда хочется алкоголя вынь да положь, то не стоит слепо следовать зову своего организма все-таки.
0
02.07.2015
Ааааа)ну тогда сонласна))
0
02.07.2015
В моем подъезде белили стены, и я готова была облизывать стены и потолок, так мне хотелось этой штуки, и пила много воды из-за привкуса хлорки, и мыла полы дома только с хлоркой чтоб пахло)) если б могла наверно купалась бы в хлорке и извести)) в табличке жаль ничего такого нет, но говорят про калций, пила его в таблетках и ежедневно ела что то молочное)) поэтому думаю это просто беременные причуды)
0
02.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
мне тоже нравится запах хлорки)))))) но только не резкий, не концентрированный, а так легкий аромат))))
но мел жрать желания нет))))
0
02.07.2015
У меня после 35 недели шиза началась))) а до этого убеждала всех, что бред про то что женщины во время беременности хотят есть несъедобные продукты))
0
02.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
твердой пищи — не хватает воды. жидкой пищи — не хватает воды....
в общем если хочется жрать — надо просто попить воды  big_smiles_162.gif
0
02.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
почитайте мой комментарий ниже по этому поводу.

big_smiles_162.gif

0
02.07.2015
Sergevna
Любимый сынок, 10 лет 5 месяцев Москва

Я на днях шла, видела беременную уже месяц 8-ой точно! Она кое-как на ногах стояла, с бутылкой пива! И мужички её поддерживали! Видно дама вообще себе не отказывает! А потом всем миром на лечение детей сбрасываются.

0
02.07.2015
Оооо,ну это совсем уже! Такие случаи даже не рассматриваем,это алкоголизм(
0
02.07.2015
Sergevna
Любимый сынок, 10 лет 5 месяцев Москва

А видеть вообще ужасно:(((

0
02.07.2015

может у нее цирроз печени? а не беременность?) 

0
02.07.2015
Sergevna
Любимый сынок, 10 лет 5 месяцев Москва
аха-ха-ха....Сомневаюсь)))уж беременный пуз трудно спутать! Хотя в нашей жизни всё возможно!!)))
0
02.07.2015
у бывшего коллеги было такое пузо что казалось там 2 ребенка сидят. у него цирроз печени обнаружили.пил коктейли постоянно типо ягуара.. 
печень размером с футбольный мяч!
0
02.07.2015
Sergevna
Любимый сынок, 10 лет 5 месяцев Москва
Ужас какой!!! ;(
0
02.07.2015
Аксинья
Марк, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Я против алкоголя во время беременности, даже под предлогами "всего глоточек" или "очень хочется".
Вообще, на мой взгляд, это очень и очень глупо прикрываться фразочками "если хочется, значит организму это нужно". 
И еще больше убивают комментарии типа: "Я всю беременность выпивала по бутылке пива и ничего, родила совершенно здорового ребенка!" (ну вместо бутылки пива может быть много всего разного — прием таблеток, сигарет, сауны во время беременности.... и тд и тп).. Проблемы могут выявиться и позже.
Как уже писали ниже, я против экспериментов над своим малышом. Перебороть свои сомнительные "хотелки" не так уж и сложно. 

0
02.07.2015
К сожалению проблемы есть и у ведущих здоровый образ жизни(
0
02.07.2015
Аксинья
Марк, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Да, разумеется. Но я считаю, что долг беременной женщины — максимально уберечь малыша от вредного воздействия. 
Одно дело когда хочется солёных огурцов, клубники или пюре с сосисками, а другое дело, когда хочешь выпить пива. Нужно всё таки включать голову и думать, какие хотелки безобидны или даже полезны, а какие стоит в себе усмирить. 
0
02.07.2015

Солидарна с вами!

0
02.07.2015
Kukolka
Наталия, 26 лет 3 месяцаЕгорка, 18 лет 9 месяцевИлья, 10 лет 7 месяцев Москва

Сейчас к сожалению сосиски вреднее чем бокал хорошего пива! big_smiles_280.gif

0
02.07.2015
Сова
Ли, 25 лет 7 месяцев Москва

когда аж до трясучки хотелось пива разливного — я пила.

А смысл себя сдерживать?  Я не хочу пить литр пива или бутыль вина ежедневно. Но если вдруг организму хочется пива, я беру и пью его.

Если организму хочется глоток-два-три вина — я сделаю эти глотки. При этом в обычной добеременной жизни я ТЕРПЕТЬ не могла вино и пиво.

А сейчас иногда мне ТАК так так в кайф...я тащусь. Особенно от пива почему-то...

Очень не люблю моралистов, снобов и ханжей.

Тех, кто говорит, что от одного бокала вина произойдут необратимые процессы в организме и повлияют на ребенка ) тех, кто говорит, что беременная женщина, пьющая (ога!) во время беременности — это ужас мрак стыд позор. Неужели, мол нельзя сдержаться?

неа, нельзя сдержаться ) и не хочется ) беременной вообще неможно отказывать :)

каждый поступает по своему мнению, видению и желанию без навязываний.

Ну не хочешь пить вино-пиво — ну так не пей.

Хочешь — пей.

И в первом и втором случае щетаю..глупо и тупо навязывать свое мнение и закидывать говном тех, кто делает наоборот )

 Я могу и могла выпить бокал пива. Но я никому не буду это предлагать и навязывать. А смысл?

но и не потерплю, кто будет тыкать мне мол я такая овца..и выпила пиво..вместо того, чтобы сдержаться...онамать..)))

я терпелива, но порой хочется послать на йух очень зычно )

0
03.07.2015
+1
0
03.07.2015
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

Ужас, читаю комментарии, девочки, ну вы вообще уже честное слово!Писать что о ужас,вы с ума сошли писать про алкоголь во время беременности и т.д. У меян есть миллион примеров, 3 из них самых близких людей-сестры, которые в УМЕРЕННЫХ кол-ах употребляли вино, пиво. Еще раз пвоторяюсь-УМЕРЕННО, один-максимум два фужера вина или бокал пива за вечер-раз два в месяц. У низ родились прекрасные дети, здоровые, красивые,умные.Если у вас такое отноешние к этому, ради Бога, ваше право пить или не пить. Но писать о ужас,вы сошли с ума, как можно подумать об этом-это просто перебор-не надо накручивать людей!

0
02.07.2015
Нуууу,у меня есть мнение на этот счет,но если я его выскажу то закидают меня тут помидорами оооочень тухлыми))))))
0
02.07.2015
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

Могу представить))))))))))))))

0
02.07.2015
Мила
Георгий, 13 лет 7 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцДаниель, 9 лет 11 месяцев Руан
Я думаю, что можно, организм же требует, значит ему надо.
0
02.07.2015
Да,но вот интересно чего он требует,там же ничего полезного)или нет?
0
02.07.2015
Мила
Георгий, 13 лет 7 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцДаниель, 9 лет 11 месяцев Руан
http://m.babyblog.ru/community/post/mamafood/1698005 вот почитайте подобный пост, может там Вы найдете, что-то интересное для себя😉
0
02.07.2015
Спасибо))
0
02.07.2015
Мила
Георгий, 13 лет 7 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцДаниель, 9 лет 11 месяцев Руан
http://artofcare.ru/maternity/health--pregnancy/3578.html и вот такая есть статья!
0
02.07.2015
Катя
Павел, 11 лет 11 месяцевВера, 10 лет 8 месяцевЛида, 5 лет 4 месяцаДаша, 2 года 9 месяцев Киев
Вчера муж пил пиво, а мне тааак захотелось... Взяла, понюхала, представила, как потом может быть плохо и расзотелось:) в первую Б на последних неделях грешила разок шампанским (грамм 100) и вином красным(тоже немножко). От шампанского голова болела, а от вина изжога((( но зато утолила жажду.
0
02.07.2015
Кстати читала что есть какой то коктейль вызывающий роды,так туда входит шампанское,касторка и еще что-то))девочки пьют на последних неделях,уж не знаю насколько это эффективно)
0
02.07.2015
Катя
Павел, 11 лет 11 месяцевВера, 10 лет 8 месяцевЛида, 5 лет 4 месяцаДаша, 2 года 9 месяцев Киев
Не пробовала) мне кажется, если не роды, то, простите, срачка точно гарантирована)))
0
02.07.2015
Ну да,наверное)))))
0
02.07.2015
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск
Категорически против, даже если до трясучки,алкоголь вредна очень для маленького человечка,у него же только только начинает формироваться,а "хочется до трясучки"-мне кажется это все в голове!
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
и вообще, что значит "до трясучки"??? это что, ломка что ли??? это уже получается зависимость какая то)
0
02.07.2015
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск
Да, это точно зависимость какая то)))) может просто оправдывают себя тем, что беременным отказывать нельзя!у меня знакомая курила всю б, ей врач разрешил)))) но лично я не приемлю такое))) мне здоровье моих деток важней чем желание, хотя у меня его и нет)))))))
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
вот и у меня также))))))))))))
0
02.07.2015
Елена
Дарья, 12 лет 9 месяцевЮлия, 10 лет 6 месяцев Новокузнецк
Я тоже считаю, что пить во время Б вредно, но если "до трясучки", то чуть чуть можно (Я все таки считаю что организму виднее). Кто бы что не говорил, а каждый для себя сам делает выбор и несет за него ответственность. Могу выпить пару бокалов белого вина на новый год или день рождение, и то если настроение есть. Пиво вообще никогда не пила. А во время первой Б, было пару раз прям "ХОЧУ ПИВА". Пыталась купить квас попить — не то. Купила безалкогольного. Подержала в руках баночку, посмаковала запах из бокала.... сделала глоточек...  и поняла, что не хочу его, не надо мне, отдала мужу))) А моя тетя рассказывала, что она когда была Б ходила в пивнушку с 3-х литровой банкой, говорит стыдно было жуть. Но сделать с собой ничего не могла. Банку эту дома в 2 приема выпивала и  все отпускало. Доча здоровая родилась. И все больше она про пиво даже не вспоминала. Я понимаю, что это не оправдание, и не дай Бог руководство к действию, что пить можно, но случаи бывают всякие. 
0
02.07.2015
А как насчет проведенных исследований,которые доказали ,что после 16 недель хорошее красное вино повышает гемоглобин,разжижает кровь и влияет больше положительно,чем отрицательно.я не агитирую пить,поосто считаю неправильным делать заявления типа:да как вы можете,ни в коем случае нельзя и т.п.
0
02.07.2015
Где ж его взять то хорошего?)
0
02.07.2015
Fidmeta
Ваня, 10 лет 9 месяцев Москва
Повысить гемоглобин можно соответствующими витаминами и железосодержащими продуктами. 
0
26.07.2015
I_Katerina
Маринка, 10 лет 6 месяцев Саратов
Раньше, насмотревшись научных передач, думала, что алкоголь- зло! Сама не употребляла вообще, муж тоже. На практике встречаю мнения врачей, что если есть проблемы с кровообращением, можно ложку коньяка в чай. Если гемоглобин ничем не поднимается, то красное вино. Опять-таки все в минимальных дозах. Смотрю по жизни, кто выпивает (сразу скажу- немного, только по праздникам), легко беременеют и рожают здоровых детишек, кто на торчит много лет на правильном образе жизни и алкоголя 0, имеют в итоге В, ЗБ и еще чего хуже.
0
02.07.2015
Я не думаю что это как-то взаимосвязано....
0
02.07.2015
Мне на средних сроках хотелось) Но бокал — это очень много, как то попробовала бокал выпить в ресторане, на сл. утро было нехорошо. Опять же, это единичный случай)) Сейчас и не тянет совершенно. Могу просто попробовать глоток, ради интереса, вкус узнать пива или вина в ресторане.
Тут, наверное, грань есть. И не тонкая, а очень толстая. Между теми, кто с колясочкой выходит гулять с бутылочкой пива и сигареткой (вот это пошло.. фууу). И те кто в ресторане (празднике/свадьбе) глоток пригубит.
0
02.07.2015
Бокалы разные бывают)))
0
02.07.2015
Галина
Кулебаки
Я, еще не зная что беременна, на новый год усандохала ну бокала 3 вина точно, срок тогда был недели 2, как потом оказалось. А потом еще чуть позже пол бутылки пива. Когда узнала, что Б, чуть волосы на себе не подергала. Пытались около полу года, ничего не выходило, потом проблемы на работе, пустые задержки, нервы нервы нервы. И лишь потом, когда ко мне приехала подруга с парой пенного я сказала, купи мне тест, а то задержка, знаю что там ничего не будет, но совесть моя должна быть чиста, чуть на месте не провалилась когда увидела 2 полоски. С тех пор не пила и не хочу ничего алкогольного. Простить себе не могу, что по незнанке на новогодних позволила себе и алкоголь и баню, да еще и с мужем на нервах скандалили. В общем берегите себя, девочки. Хотя моя мама рассказывала что жутко ей в первую Б захотелось пива, отец привез, она его пригубила и все, перехотела
0
02.07.2015

Ученые долго пытались выяснить, почему так происходит, почему одни народы употребляют алкогольные напитки без видимого вреда, а для других достаточно однократного приема, чтобы заболеть алкоголизмом?

Выяснилось, что в организме человека за переработку и нейтрализацию алкоголя отвечают специальные ферменты: алкогольдегидрогеназа и ацетальдегид-дегидрогеназа.

Так вот, в организме у чукчей эти ферменты вообще отсутствуют. Алкоголь у них в организме не перерабатывается и не нейтрализуется. Выяснилось, что такие ферменты отсутствуют, или присутствуют в недостаточной степени у многих народов монголоидной расы, это малые народы Севера, Сибири, Дальнего Востока, американские индейцы, аборигены Австралии и Микронезии.

Представителям этих народов потреблять алкоголь нельзя категорически.

0
02.07.2015
Наталья
Анталия

Одна моя знакомая мне рассказывала, ходила беременная еще в далеком 1982 году..до Б пиво совсем не пила, не любила. И вот однажды говорит проснулась с мыслью "хочу пиво", разбудила мужа, сказала ищи где хочешь (а тогда с этим совсем проблема была). Бедный муж где то разыскал, она выпила залпом бутылку и.. спокойно уснула. На этом дело не закончилось, на протяжении следующих 2х недель, она пила бутылку пива в день :))) потому что, говорит, было невтерпёж до трясучки в руках!!! Спросила доктора, что это, неужели я стану алкоголиком big_smiles_280.gif. Даже в те далекие времена со строгими докторами, он ей сказал — пей, что-то получает из пива твой организм нужное, он мудрее всех врачей вместе взятых! После двух недель "запоя" все закончилось, пиво уже не хотелось.

0
02.07.2015
Гаечка
Анфиса, 10 лет 10 месяцев Москва
Думаю дело каждого, как вести себя при беременности. Хоть пить, хоть курить. Я осознаю что это повышает риски рождения больного ребенка. Конечно, у алкоголиков и наркоманов здоровые дети. Я понимаю, что речь идет о бокале вина например, сама скучаю по красному) Но понимаю, что если что-то будет не так, я себе в жизни никогда не прощу. И потом всю жизнь меня будет совесть сжирать. Мне легче думать, что вынашивая дочь, я старалась как могла сделать все в лучшем виде) даже выхожу, когда кто-то курит, нечего никотином дышать))
0
02.07.2015
Kukolka
Наталия, 26 лет 3 месяцаЕгорка, 18 лет 9 месяцевИлья, 10 лет 7 месяцев Москва
С дочкой воротило от одного вида спиртного , а с сынулей пива до слез хотела. (Хотя до этого не любила пиво) Позволяла себе иногда не много
0
02.07.2015
О,у меня кстати девочка и не хочется алкоголя))может совпадение,а может и нет)
0
02.07.2015
Kukolka
Наталия, 26 лет 3 месяцаЕгорка, 18 лет 9 месяцевИлья, 10 лет 7 месяцев Москва
У меня сейчас опять мальчик , пока ничего не хочется.
0
02.07.2015
Fidmeta
Ваня, 10 лет 9 месяцев Москва

Алкоголь для меня табу. А хотеться вина красного может из-за нехватки железа в организме. Это как стандартная история, когда женщина начинает есть мел и побелку. Можно, конечно, жрать мел, но лучше заменить его либо кальцием в соответствующих продуктах, либо витаминами с кальцием. :)

По поводу алкоголя были истории, когда писали, что от бокала вина ничего не будет, а в итоге сейчас все склоняются к выводу, что алкоголь и беременность вещи несовместимые. Да, у курящих и пьющих рождаются здоровые дети, но я склонна верить, что это удача, а не заключение, что алкоголь не влияет на ребёнка во время беременности. 

0
26.07.2015
Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

Недавно до трясучки хотелось пива залпом бокал выпить (хотя я вообще его не люблю). Ходила нюхала у мужа в бокале, но держалась. Потом мне квас попался. Выпила за 2 дня 1,5 литра и так пне плохо было: и в жар бросало и отеки пошли. Но как отрезало и от пива и от кваса. Но лично мое мнение: во время Б алкоголь это зло в любом количестве. Лялька слишком маленькая и для негативного воздействия на развитие ей много не надо.

0
02.07.2015
Olga
Старший сын, 19 лет 10 месяцевСтарший младший сын, 17 лет 5 месяцевМладший сын, 13 летМладший младший сын, 10 лет 10 месяцевСамый младший, 8 лет 5 месяцев Трир
Ну, вот еще один пост про спиртное во время Б... Девочки, вы что?
0
02.07.2015
А что?)мы же беседуем просто,а не пьем))
0
02.07.2015
Olga
Старший сын, 19 лет 10 месяцевСтарший младший сын, 17 лет 5 месяцевМладший сын, 13 летМладший младший сын, 10 лет 10 месяцевСамый младший, 8 лет 5 месяцев Трир
Да, ничего... Комменты удручают(
0
02.07.2015
я 1 раз выпила при бер. алкоголь.это был ужас. на НГ. пол бокала асти. 
у меня ноги отнялись. я еле до кровати дошла. реально ужас. 
у кого с сосудами проблемы тем нельзя точно.ибо при бер-в стократ болячки усугубляются.
а так -да есть те кто могут выпить бокал вина при бер. ничего в этом плохого не вижу. я уже тут писала ниже в другом посте- в Венеции не было колодцев с пресной водой и пили вино. и у них низкий уровень пьянства (вообще у южных народов,виноделов низкий уровень алкоголизма и высокое содержания ферментов расщепляющих алкоголь и напротив -чем севернее тем больше риск спиться. чукчи например с 1 рюмки водки спиваются.)
0
02.07.2015
Считаю, что ребёнок, которого я вынашиваю ни в коей мере не заслужил быть предметом эксперимента. А если я начну пробовать выпить даже и по 20 гр. домашнего вина когда-никогда и думать, что из этого получится, то именно таким предметом он будет. Моё мнение такое, раз решила женщина выносить и родить ребёнка, так должна угомонить свои желания выпить, покурить и т.д. Все любят говорить как же они любят, обожают и боготворят своих детей, так вот подтвердите слова делом, а то только пустая демагогия звучит. 
0
02.07.2015
Елена
Доча, 16 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 10 месяцев Псков
на ранних сроках - категорически против, сейчас редко, но могу позволить пару глотков вина хорошего. кстати мои коллеги- доктора- во время посиделок совместных на работе даже посмеивались, когда я отказывалась пить, мол даже от бокала ничего не будет. каждый решает сам, я тоже никого не склоняю, но как тут писали, проблемы бывают и у ведущих совершенно правильный образ жизни. главное во всем знать меру.
0
02.07.2015
Olga
Старший сын, 19 лет 10 месяцевСтарший младший сын, 17 лет 5 месяцевМладший сын, 13 летМладший младший сын, 10 лет 10 месяцевСамый младший, 8 лет 5 месяцев Трир
d4093d6785ff851950749e8bd0bc63b8.jpg
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
ДАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap.gif
0
02.07.2015
Натали
София, 10 лет 9 месяцевАлександр , 1 год 5 месяцев Падерборн
Я нормально отношусь к этому..Но в пределах разумного..Сама первый раз глоток сделала аж где-то в недель 27...ДО этого боялась,ведь ребенок еще не сформирован..Жутко хотелось пива,но  терпела и вот только на поздних сроках выпила пару глотков...НЕ увлекаюсь таким..Больше и не хочется
Хотя тоже видела беременную которую всю беременность пила,тип если хочется,закажет бокал пиво и пьет..Это уже совсем
0
02.07.2015
Ольга
Никита, 13 лет 5 месяцевМаксимка, 10 лет 6 месяцев Видное

У меня в первую б было желание до трясучки, просто бредила бокалом холодного белого вина. Но не решалась. Дождалась отпуска, в 20 недель выпила бокал сухого игристого хорошего... Мне так никогда плохо не было))) мечтала чтобы поскорее отпустило, больше не хотелось)) в эту б уже 18-я неделя, токс не проходит, тут не то, что алкоголь, тут вообще ничего не хочется)

0
02.07.2015
Yanochka
Илья, 10 лет 7 месяцев Тамбов

я у мужа делаю неск. глотков пива, недавно пол бокала вина выпила маленькими глоточками, чтобы не запьянеть (а то и от пол бокала можно, если давно не пила), но редко это делаю. так что пару глотков пива или пол бокала вина раз две недели — месяц не навредят малышу, это всем давно известно




0
02.07.2015
Было когда муж пил пиво, очень хотелось, делала 2 глотка и больше не хотелось, на НГ бокал вина пила. Не думаю, что вреда от этого больше чем если пить каждый день колу, кофе, есть чипсы, жаренное и жирное. Но только почему то первое осуждают прямо как будто смертный грех, а когда женщине хочется съесть гадость, говорят ешь тебе же нельзя отказать
0
02.07.2015
Я не употребляю и не хочется)) Один очень умный врач сказал мне, что от одного бокала мне ничего не будет, а у ребенка может быть даже похмелье. Так что каждый решает сам)))
0
02.07.2015
Брю
Владивосток
В первую Б жутко хотелось бокал холодного шампанского , во вторую до трясучки темного живого пива, но я себе никогда не позволяю! Просто в горло не полезет;)
0
02.07.2015
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Я позволяла по праздникам бокал вина или иногда пиво безалкогольное.
0
02.07.2015
Безалкогольное не считается,оно же без алкоголя,просто напиток)))
0
02.07.2015
Olga
Старший сын, 19 лет 10 месяцевСтарший младший сын, 17 лет 5 месяцевМладший сын, 13 летМладший младший сын, 10 лет 10 месяцевСамый младший, 8 лет 5 месяцев Трир
Категория вашего поста какая? ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ))) все таки алкоголь вреден и вы это понимаете, все написавшие это понимают, но кто то думает о возможных последствиях, а кто то полагается на авось... Здоровья мамам и малышам!
0
03.07.2015
Mahe
Дочка, 10 лет 9 месяцев Москва

Я считаю что вредно употреблять алкоголь систематически, регулярно...тогда действительно возможно влияние на ребенка. А если выпить за беременность пару бокалов вина не думаю что это как то повредить может. Конечно речь о качественном вине, а не о каких то непонятных коктейлях.
0
02.07.2015
София
Nataly Celeste, 20 лет 1 месяцPreance Ryan, 19 лет 2 месяцаAmir Alan, 10 лет 8 месяцев Манчестер
ничего себе, мы тут дебаты то устроили))) на три страницы)))
а главное, можно сколько угодно спорить, а к общему знаменателю все равно не придем))) все равно каждый останется при своем мнении)))
0
02.07.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
пару глотков конечно можно, а пить бутылками и литрами считаю нельзя-у ребенка не сформирована печень и он пьяней вас в сотни раз, т.е. ваш ребенок привыкает к алкоголю уже в утробе, что в будущем аукнется, если не хотите чтоб ребенок стал алкоголиком-то лучше воздержаться
0
02.07.2015
Ирина
Илья, 22 года 5 месяцевМария, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
Личное дело каждой. Сама же отказалась от алкоголя. Мне слишком дорого то создание, что ношу я под сердцем. Я не имею права ставить под угрозу здоровье малышки из-за сомнительных сиеминутных желаний и прихотей. Знать что твой ребенок болен вследствии твоего безолаберного отношения, - это ужасно.
0
02.07.2015
Любовь
Олежкин, 16 летДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград
на праздниках пью шампань. и в ту Б пила вино вроде...
лежало в холодильнике пиво...подумала,что хочу..открыла..глоток..и вылила...гадость...
0
03.07.2015
А я думаю, что от бокала или пары хорошего пива (не балтики 9) хуже никому не будет) и врач моя тоже так думает. А вот быть зацикленным снобом наверное не очень весело
0
03.07.2015
Анастасия
Дмитрий, 13 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург
Не знаю, по мне так смысла нет пить два глотка))) неприятный привкус только останется. Я вообще во время беременностей не пила, только если охото что-то вредное - баночку спрайта и мне легчало))))
0
02.07.2015
Девочки, я в шоке... И про курение тоже интересно

Похожие записи