Объясните, что такого волшебного в дочках?

Лучший ответ

Прочитала все ответы, интересный пост, отреагировала на него очень эмоционально. Выскажу и я свое мнение, на мой взгляд, кто-то лукавит, кто-то пишет искренне. Мамы девочек не поймут мам мальчиков, и наоборот. Но, думаю, что все согласятся - каждый ребенок по своему хорош, индивидуален, как и мы - их родители, которые дают им воспитание, уже в зависимости от воспитания и окружения нашей семьи. Поэтому уверять других, что их ребенок ласковее, нежнее или ответственнее, глупо. Понятно, что ваш ребенок любит вас безгранично. На мой взгляд, запланировать пол ребенка нельзя. Все таблицы, овуляции и суеверия, это случайность и не более. К примеру, у вас не получилось, как вы будете просить прощения у Бога, за то, что хотели обмануть природу? (или не будете? считаете себя выше и умнее природы?). Я понимаю, что есть благоприятные дни для зачатия, но пол вы не запланируете, ведь не факт, что у вас не родиться ребеночек желаемого пола, в другой день, полностью «неподходящий» по всем таблицам. Доказано, что ребенок все чувствует, может даже больше, чем мы думаем. А вы знаете, что в Таиланде женщинам дают гормоны, чтобы «исправить» пол ребенка во чреве матери? Как вам эта информация, согласитесь? Можно написать и банальные и жестокие вещи, как женщины годами пытаются родить, а слушать «наши глупые бредни» кто волшебнее, лучше, да они покрутят у виска, подумают в глубине души про нашу бестолковость и даже ничего нам не ответят!!! Потому что понимают ценность этого дара. Можно написать, как болеют дети, но это очень жестоко, я думаю, каждый может привести свой пример, уже думая о здоровье ребенка, но точно не о поле. Но это я уже отошла от темы. Еще я, может и глупая, но верю в то, что дети нас сами выбирают свыше и «приходят» к нам, чтобы изменить нас к лучшему. Извините, за эмоции, я не имею права, кого-то осуждать здесь, просто высказала, что думаю.
30.09.2015
Я лично с вами согласна более чем. Но большинство окружающих понятия не имеют о всём, что Вы написали, поэтому и рассуждают о поле, времени рождения и тп как о покупке в магазине
30.09.2015
Спасибо)) Все беременные в той или иной степени эмоциональны по поводу пола. Говорим порой одно, а в душе ожидаем другое, разочарованы, а вдруг нашими мыслями, мы своим детям закладываем «программу» на будущее. Не знаю, может бред пишу, ну к примеру - для кого-то дети незапланированные, или не во- время, или не того пола, малыш получил посыл от мамы «все не так; не хочу; как так…я думала другое» и рождается. И вдруг по жизни все не так, и болезни, неудачи…Но это лишь…мысли вслух) У кого девочки замечательно, у кого мальчики тоже замечательно! Мы не знаем, что нас ждет в будущем, и как наши дети нам помогут, а в детстве все хорошие, все любят мам, помогают им, и мальчишки нежничают и девчонки хулиганят)))
30.09.2015
Мне повезло больше всех у меня 4 сына , большая и крепкая опора ! Не представляю если ты бы были еще девочки , не плохо но всё же мальчики мне как то нужнее по жизни , они могут всё и тяжелую работу и уборку и поесть приготовить , ну конечно как воспитаешь , и страха меньше чем за дочку , всё таки сын мужчина , и они поверьте ласковые бывают и мамины защитники )!мне например зная меня и моих деток говорили да , девочку конечно можно было бы тебе в помощь ну у тебя такие мальчики сверху видно видимо вот и посылают сыновей ) мне вообще всё равно лишь бы здоровенький были рожаю не из за пола , а просто захотели ребенка когда младшему 5 стукнуло как то ляльку захотелось вот. И послали ) как мальчики , так и девочки они разные так же можно сказать много про девочку что мол и девочки бывают не подарки , поэтому детки будут такими какими вы из сами сделаете ) ну , а мои мальчики подарят мне внучек или внучат ) вот и посмотрим что да как ) с девочкой в нашем мире опасности больше , придурков и тд нынче развелось , как грязи муж всё время говорит если бы была дочка , я наверно с трех лет охрану бы поставил ))) смешной ) а , насчет далеко или близко от мамы определенный пол , так не факт что девочка ближе оспорю , у меня много взрослых мужчин которые всегда были близко к маме , а есть девочки которые наоборот далеко от мамы от человека зависит скорее всего и воспитания как не крути . И это не маменькин сынок просто реальный мужик , который звонит матери не каждый день но в неделю по несколько раз и в этом нет ничего плохого , который зарабатывает деньги и помогает матери , не забывает о ней не в один праздник просто благодарен так сказать ей за заботу о нём в детстве , возит к ней внуков , и тд и это просто настоящий мужик не алкаш и не еждевенец, и не алкаш , а мам кто сынок он совсем другой я считаю это психически не здоровые не уверенные в себе мужчины . Так что я своими горда ) физически развитые , спортсмены , умные , яркие , высокие , крепкие и самые любимые мои мальчишки )сделаю для них в жизни всё чтоб они были счастливы ! Папа правда у нас пример всем во всём на него и равняются )))))
29.09.2015
Да, загляденье Ваши сыночки:)и очень верные мысли, как я считаю
29.09.2015
Да там и мама красавица))) очень яркие мужчины, загляденье)
03.10.2015
Папа красавец,и парни!особенно в розовой футболке круто смотрится!Мамуся их так одевает ммммм.Я так давно маму хочу посмотреть)))
03.10.2015
Комментарий удален
03.10.2015
Я так и представляла.Высокую блондинку.Красотка!
04.10.2015
Спасибо , да не высокая всего 168
04.10.2015
У меня мальчик. Сейчас планируем малыша, но я боюсь. В первую беременность до 31 недели обещали девочку, а потом вдруг на узи сказали, что мальчик. Несколько дней ревела. И понимаю, что не правильно это. Когда малыша увидела, конечно забыла обо всем. Но второй раз так не хочу, а вдруг не станет все равно. И муж хочет дочку и его родители. И у всех знакомых дочки рождаются, а на меня они так сочувственно смотрят и говорят типа потом внучки будут.
08.10.2015
Все дети разные, а еще воспитание важно. Я к своей маме без нужды (чаще ей что-то нужно) не тороплюсь. А мои мальчики, Слава Богу, любят маму и папу, надеюсь когда подрастут, так же будет. Я очень первого хотела именно мальчика. И мне абсолютно все-равно кто родиться четвертый.
06.10.2015
.Никакого горя,у меня такой второй,что третьего тоже мальчика хотела.меня прям раздражает так сочувствие,особенно здесь на бб большинство мальчиков считают какашками,а девочек принцессами.
03.10.2015
Очень хотела сына всегда, сейчас думаю что дочка была бы не плохо, но для сына лучше брат. Прям как предствлю что у меня два сына прям аж мурашки по коже, класс! вот не тянуломеня никогда в девочковые отделы, даже когда еще пол Платона не знали все время в пацанячих отделах торчала)))))) А у девочек волосы заплетать нужно. Хотя я убеждена в том что сына воспитывать намного сложнее чем дочку. Я по моему уже тебе как -то писала свои мысли по этому поводу. сына нужно воспитать мужчино, чтоб любил и уважал жену, да и вообще всех, и мать и отца, чтоб зарабатывал, семьянином был хорошим. А девочкам гдавное быть красивыми, ну может еще умными чуток, и все у них в жизни будет норм.
01.10.2015
Странные у тебя представления о девочках:-)
01.10.2015
нет, Ксю, ну это конечно не чисто конкретно так и должно быть, понятно что девочки тоже, по идее, должны быть умными, а даже могут зарабатывать больше мужчин, быть директорами корпораций и т.д., я о том что мужчинам по жизни сложнее, соответственно и воспитывать их сложнее, и прививать все эти качества.
01.10.2015
Нам слава богу с мужем не принципиален пол ребенка, вот правда лишь бы здоровый, но что еще нужно для счастья, так еще знаете в нашем окружении много пар, которые вообще не могут забеременеть! Какой тут еще пол! У нас оба ребенка запаланированные, признаюсь, когда захотели второго, была у меня мыслишка, что вот бы второго мальчика, почитала в Инете, всё-таки нет такого способа зачать ребенка определенного пола, есть теория например, что мальчика можно зачать только в день овуляции, закупаешься кучей тестов на овуляцию, с утра имеряешь базальную температуру и т.д. и т.п. Короче плюнула я на всё это! Вот сейчас ждем второго малыша, я например до сих пор не уверена, что это мальчик) ну бывает же что узи ошибается.
30.09.2015
Я от своих девчат млею и таю. На днях начну млеть и таять от сыночка)) Все мои. У папы моего 4 брата, бабушка до сих пор со слезами говорит, что дочечку хотела хоть одну. У мамы три сестры, и бабуля никогда не говорила, что хотела бы сына. Говорила, что девочки маме ближе.
29.09.2015
Писать много не буду, мне было всё равно, но хотелось в глубине души дочку. Почему? Каждый решает сам, но девочки всё таки ближе к своей семье.
29.09.2015
Зависит от конкретной семьи и конкретной дочки
29.09.2015
В большинстве случаев, даже дочки своих детей больше доверяют своим мамам, а не свекровям)
29.09.2015
Ну, например, это не мой случай
29.09.2015
есть такая пословица., что хорошая свекровь приобретает дочку, а плохая тереет сына.
01.10.2015
Я хотела первого сына.Боялась,что муж расстроится дочке.Но ошиблась))) муж как раз хотел дочку.А вообще, мне с сыновьями проще))) Последнего малыша мы задумывали дочку) типа уровнять количество.Но я чувствовпла,что сын будет. И очень рада быда,что не ошиблась.И муж рад.Нам главное,чтоб здоровый был! А пол-дело десятое. Всеиот воспитания зависит.Правильно ниже пишут.Мальчики и ласковые могут быть,и красоту мамы замечать, и по магазинам ходить с удовольствием и т.д.
28.09.2015
Зато вы с дочкой себя, наверное, реально чувствуете как в каменной крепости:-)
29.09.2015
Пока нет.Надеюсь,наши мальчишки будут для нас с мужем и дочкой надежным тылом в будущем,когда подрастут...а пока,они маленькие и глупенькие)
29.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Определить пол по форме живота: миф или реальность? И снова древнекитайская таблица