Родственникам и на работе.

Понятно, что бывают разные ситуации и иногда выбирать не приходится. Но если представить идеальный вариант 
Я пока у врача не была, поэтому, конечно, помалкиваю пока. Знает только муж (да и дочка догадывается, тк пинать/давить на живот теперь запрещено).
Родственникам пока сообщать не спешу, тк что-то не уверена, что они будут также рады, как я. Да и на работе тоже не стремлюсь сообщать рано (в прошлый раз недель в 16 сказала, но многие, как оказалось, уже догадались, экстрасенсы, блин
).
Но мне даже чтобы попасть к врачу, надо подменяться на работе, тк работаем с гинекологом моим в одну смену. А это опять что-то придумывать, подозрения всякие (работаю в ДС, у воспитателей и нянечек сплетни разносятся вмиг). Ладно один раз, но им явно все не ограничится. Или не заморачиваться и в этот раз сразу рассказать, чтобы отпускали к врачу без разговоров?
Поделитесь, как для себя этот вопрос решили Вы?
Когда будете сообщать о Б (или уже сообщили)?
Нам уже 15 недель, я еще из родственников никому не говорила! И пока не планирую. (Если только сами на нг не догадаются). Не знаю почему, но для меня это какое то такое сокровенное, что никому не хочется рассказывать. Начальнице перед новым годом скажу, т.к. считаю, что она должна быть в курсе! Заодно у нее будет время на новогодних праздниках остыть от этой новости))) Она у нас не очень к беременным, т.к.сама карьеристка )))
Знает только подруга одна и то, потому что оказалось, что ходим в одну жк, по одной и той же причине, на одном и том же сроке :) Ну и муж естественно!
девочки, я вот работаю с молодыми парнями 25 лет.
начальник непосредственный - 28 лет парень. как сказать не знаю.. не удобно как то.
ВОТ!!! И у меня такая ситуация, начальник 31 год сидим в одной кабинете.....ни как не решусь ему сказать!!! Вы сказали??? Как ???
у меня есть еще один начальник начальника)))))
Маме - сразу. Свекрам и на работе где -то в 14 недель. Я бы сообщила на работе позже, но узнала, что мне решили добавить новые обязанности, а беременной не стали добавлять работы.
КАК может догадываться дочка, которой всего 2,4?
Ну может потому что у меня иногда вырывается: "Не надо прыгать у меня на животе, ляле больно" 
Это я просто так выразилась "догадывается") Конечно, тайн зарождения новой жизни и признаков беременности она еще не знает. Но теперь иногда так задумчиво смотрит на мой живот..
Вообще, она весьма ревнивая особа, поэтому пока стараюсь не заострять на этой "ЖИВОТной" теме внимание. И в садике может разболтать, и вообще, рановато еще.
Родителям мужа сообщили на следующий же день, после того, как сделала тест и подтвердила на УЗИ 3-4 недели. Они столько этого ждали, что скрывать от них было бы не простительно. Людям по 60 лет почти, а внуков до сих пор нет. Старшая дочь, увы, не смогла, а мы с мужем только в прошлом году поженились. Свекор как ребенок скакал))) Своим родителям сказала тоже почти сразу, но у них уже есть внук от старшей сестренки моей, так что они спокойно отнеслись. На работе пришлось сообщить в недель 16-17, когда на дневной стационар определили. Так бы еще молчала наверное. Никто даже не догадывался, я полненькая и по мне не особо было видно.
на работе в 6 недель, родителям сразу сказали как узнали.
На работе спец так рано сказала, т.к. были некоторые проблемы, потом в больнице лежала, потом дома за счет компании полежать разрешили....короче, 3 месяца на работе я была через раз)
Ну вам пока к врачу ходить раз в месяц, поэтому так палевно не будет)но смотрите сами)
Если проблема с постановкой на учет, то можно встать и в 12 недель, там они дают бумажку о том, что встала до 12 недель, если посмотреть большими жалобными глазами, и сказать, что раньше было никак не вырваться. Я так сделала со вторым. После постановки сразу бегом на скрининг. Если на работе сплетники, то я бы не стала говорить пока пузо не заторчит. Так как со вторым я была еще в декрете от первого, то сообщила в 30 недель ровно, когда принесла второй больничный :-)) в кадрах народ чуть под столы не попадал.
Своим родителям сообщила на 5 неделе. Очень хотелось маминой поддержки. Маменя мужа сообщили после УЗИ на 6 неделе. Я бы позже рассказала, но мужу хотелось поделиться. Знают еще две лучшие подруги, одной рассказала, т.к. у нее у самой дочка маленькая и мне спокойнее, когда чего-то не знаю, звоню ей :),а вторая - родная сестра первой :) С остальными партизаним. На учебе никому не сказала, остальным родственникам и друзьям тоже не говорим. Пока живот за себя сам говорить не начнет,молчим :)
Я хотела родственникам под Новый год сказать (где-то неделя 8-9 была), а на работе после первого скрининга.
Идеальный вариант был у меня)))) я работала ровно до 30 нед. без больничных, прекрасно себя чувствовала и все было хорошо, животик был не большой и его видно не было, ждала переаттестацию, и в день переаттестации, получив на руки свидетельство вышла к ребятам и командирам и сказала что после зачетов проставляюсь за декрет! Всех ждут шашлыки. Удивлению конечно не было придела. А в этот раз тяжелая беременность, с 12 нед. на больничном, начальство уже другое и радуются они не сильно.
У меня 11 недель и знает только муж и 2 подруги (одна беременная, другая с врачом помогла). Родителям пока не говорим, чтобы не переживали, т.к. было 2 ЗБ, они тяжело это перенесли. Мы решили сказать им и близким друзьям на нг, как раз скрининг уже пройду и буду спокойна, что уже ничего ге грозит. А на работе пока говорить не буду до последнего, пока сами не заметят, огромный женский коллектив и куча клиентов, не хочу обсуждений.. Вот
У нас было Эко,поэтому мама и сестра были сразу в курсе с начала протокола. Свекрови сказали в 8 недель, и на работе в это же время сказала,тк начальство решило отправить меня работать в другой город. Конечно очень переживала,что так рано сказала на работе-мало ли что. Слава Богу все хорошо,теперь вообще на лёгкий труд перевели.
Родителям сказали в 5-6 недель,когда по узи подтвердили, подружкам после первого скрининга в 12, на работе в 20 недель - когда живот начал появляться, и то не замечали, но решила сказать ))))) родственникам близким где-то 16-20 ))) всем не рассказывали,остальные сами узнали 
Родителям сообщили практически сразу, как узнали о беременности. Сказала я и лучшей подруге и родственнице, которая тоже ждала ребёнка. На работе сообщила после первого скрининга, потому что ушла на больничный и стали возникать вопросы
Я не делала тайн и говорила всем сразу. Первую Б не для кого не было неожиданости, все знали что планировали и не получалось. А вторая Б была полной неожиданностью) муж в шоке, шеф в шоке, родня довольна.
Родителям не щнаю когда скажу... Планирую после скрининга... Может раньше догадается...а на работе вообще говорить не буду...я в декрете...больничный оформлять не буду...мне не выгодно по деньгам...так что узнают только когда прийду оформлять очередной декрет...
Пока знают только 2 подруги и моя мама и родственники мужа. Собираюсь на след неделе рассказать родственникам близким и еще одной подруге) так как я в декрете:) да еще и зима по мне и не заметно:) а в гости к нам редко приходят как и мы) не хочу в этот раз офишировать..
Родственникам мы сказали сразу же, а вот на работе я вообще призналась только после второго скриннинга:)) некоторые замечали и молчали, а редактор моя даже не увидела, что пузо увеличивается
Максимально долго буду скрывать от всех.Пока сами не догадаются.Знают только моя мама,муж ,его сестра и мой лучший друг.
В 5 недель маме своей и на работе руководителю. Свекрови недель в 7 муж сообщил. Коллегам на работе недель в 10 сказала
Родителям скажем 1 января (будет ровно 8 недель), 28 декабря послушаю сердечко и НГ подарок будет)) а всем остальным родственникам после первого скрининга))
Родителям рассказали на 6 акушерской неделе, после похода к врачу, остальным родственникам после 12 недель, на работе тоже после первого скрининга.
