Войти

Первый скрининг в 14 недель

Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Малыш может опережать-отставать-идти в срок, поэтому тут сложно сказать, но возможно уже будет поздно. УЗИ во всяком случаи сделают.

0
29.01.2016

Да, я УЗИ больше всего и хочу! Потому что с двойней результаты крови не показательны. Как я узнала, многие врачи даже особого внимания им не предают.

0
29.01.2016
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Вот вот, тоже об этом в прошлый раз хотела написать, что результаты все равно завышены будут.

0
30.01.2016

Жду с нетерпением вторника 🤗

0
30.01.2016
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

1 денечек остался)) правда я не знаю, у кого время быстрее, в смысле раньше вторник настанет)))

0
01.02.2016

У вас раньше ) мы на 8 часов позже... Завтра отпишусь как сходила 🤗

0
01.02.2016
Mummy
Дочка, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет 10 месяцев Приозерск

Хорошо)))

0
02.02.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Не желательно, вдруг ложный результат, сейчас лучше сходите платно.

0
28.01.2016

а что, платно лучше что-то посмотрят? Вы это имеете ввиду?

0
28.01.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Платно всегда лучше, но я имела ввиду не ждать вторника и 14-и недель, а идти сейчас, когда еще 13, и кровь и узи будут информативнее и достовернее.

0
28.01.2016

А, вот оно что ) просто здесь в Америке раньше не получится... Придётся ждать до 14. Вот я и переживаю, что нормы могут отличаться, не хочу надумывать себе. Но уж будь как будет 🙏🏼

0
28.01.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Ааа ну раз положено так, значит делайте, может у вас аппарат узи современный и в 14 недель все прекрасно разглядят) и анализы другие, везде разные нормы)

0
28.01.2016

Алиночка, не волнуйтесь. И техники натренированные, и врач потом описывать будет грамотный. 13 недель с 14 не попутает... По каким пораметрам идет оценка на этом сроке им обоим хорошо известно...

0
29.01.2016

Очень надеюсь. Спасибо большое!

0
29.01.2016
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

ТВП могут проморгать, Алин, т.к это пространство на 14 неделях лимфой наполняется.. Могут неправильно написать.. Успей хотя бы на дня 3 пораньше.. Или никак?? Я когда на скрининг записалась, там все расписано было до февраля, а медсестра знакомая, сказала, что у меня уже 13 недель, так меня к 8 утра на следущей день записали и очередь подвинули, чтобы не проморгать эти недели.. С другой стороны, у меня соседка вообще наплевала на этот скрининг, говорит в 16 недель схожу, пол посмотрю и все..)) она и с первым ребёнком не ходила..

0
28.01.2016

Да тут обычно УЗИ обязательное делают в 18-20 нед. Просто что у меня двойня, поэтому будут раньше смотреть. Но по нашим русским меркам я понимаю, что опаздываю. Раньше попасть никак не могу. Поэтому будь уж что будет...

0
28.01.2016
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

Не переживай только..😘😘😘 Уверенна, у тебя там здоровые карапузы👶🏻👶🏼 Поступай, как врач говорит🤓

0
28.01.2016

Спасибочки 😘 Жду вторника

0
28.01.2016
Надежда
Brandon, 12 летЛия, 9 лет 11 месяцев Анкоридж

Может конечно глупый вопрос... Но что такое воротниковая зона и зачем мерить носовую косточку? У меня первое УЗИ было в 7 недель, там особо ничего не увидишь, кроме как что сердечко бьется и ребёночек растёт. Первые анализы крови сдавала в 12 недель. Следующее УЗИ в 22 недели...

0
28.01.2016

Да-да, тут примерно так и делают, главный скрининг в 18-20 недель (но он второй считается, а первый в Америке часто УЗИ в 11-13 нед не делают, только кровь берут). Просто у меня двойня и мне скорее всего сделают и первый. А на нем если размеры воротниковой зоны и носовой косточки не соответствуют нормам, то это может быть показателем генетических отклонений.

0
28.01.2016
Надежда
Brandon, 12 летЛия, 9 лет 11 месяцев Анкоридж

Это моя вторая беременность в Америке. Просто мне никогда ничего не говорили о воротниковой зоне и носовой косточке. Оба УЗИ у меня были рано (7-10 недель) так как до этого были выкидыши на раннем сроке. Но наверное раз нам ничего не говорили это потому что все в норме было. Мы от всех генетических тестов отказались, может поэтому 🙄

0
28.01.2016

А здесь про эти показатели и не говорят. Всем моим подружкам в Америке делали УЗИ как и вам, в 18-22 недели. А в России делают в 11-13, а потом примерно в 20-22. Мне назначили в 14, поэтому и спрашиваю... Но я уверена, что это из-за двойни. С ней чаще мониторят и УЗИ делают.

0
28.01.2016

Чтобы исключить синдром Дауна

0
28.01.2016

Для ЖК поздно. У меня такая же ситуация была. Я попала на новогодние праздники по сроку, а после них было уже 14 недель. В итоге сделала просто УЗИ, врач сказал все нормально, без патологий.Но врач в ЖК запугала меня, что все равно нужно скрининг сделать. И скзала сделать его в платной в 16 недель. Вчера результаты получила, Слава Богу, все у нас в порядке, все риски низкие. Сама так думаю, хватило бы и того УЗИ, но если внутри живет червяк сомнений, то готовые результаты скрининга все таки успокаивают.

0
29.01.2016

Поздравляю, что у вас хорошие результаты 👍🏼 я думаю мне УЗИ сделают и кровь возьмут. Здесь уровень медицины довольно высокий, так что надеюсь, что ошибок не будет.

0
29.01.2016

Спасибо. Я читала, что если по УЗИ патологий нет, кровь даже не очень важна. Поэтому спокойна была и без нее, но врач моя все равно настояла.

0
30.01.2016
Анна 55
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Омск

У вас 14 акушерская неделя?

Тогда получается я делала скрининг тоже 14+1 акушерских недель. По УЗИ получился срок 13+3. Может, еще успеваете?

Обновляю: нет, я ошиблась! Пересчитала: получается я делала скрининг все-таки в 13+2

0
29.01.2016

Да, а у меня акушерские будут ровно 14. Вы ещё в сроки попали 👍🏼 А у меня уж будь, что будет 🙏🏼

0
29.01.2016
Татьяна
Герман, 12 лет 1 месяц Минск

Настойчиво проситься раньше, места всегда находятся при необходимости. Мне врач в прошлую беременность говорила, что позже - не показательно. Этот вопрос Вам своему врачу надо задать.
P.S. А по поводу того, что кто-то "забивает"... те, кому потом не повезло этим не хвастаются.

0
28.01.2016

Если бы я была дома (тоже кстати с Минска ☺️) так бы и сделала. Но в Америке немного по-другому ведут беременность. Многим УЗИ делают на раннем сроке, а потом уже в 18-20 недель, на 2 скрининге. Но у меня двойня, поэтому надеюсь, что всё-таки посмотрят 🙏🏼

0
29.01.2016

Конечно информативно! Я в 14 ходу мне и пол сразу говорят,но кровь на скрининг я не сдаю,зачем?если все патологии были бы видны и на УЗИ,конечно если аппарат хороший.Я хожу в частную клинику,на аппараты экспертного класса,это не так дорого 700 р

0
28.01.2016

Спасибочки! Надеюсь увидят всё что нужно 🤗

0
28.01.2016

да должны,узисты же знаю нормы в мм

0
28.01.2016

Поздно. Идите в платную

0
29.01.2016
Сегодня встала на учёт!! 34 недельки-мы близки к счастливому финишу))))

Похожие записи