35,3 недельки.Хочу естественные роды!🙏

как правильно вести себя при родах
Сейчас врачи рекомендуют после кс уже через 1,5 года беременеть, пока шов новый.
16.03.2016
То есть не надо ждать 3-4 года?
16.03.2016
После качественно сделанного кс нет. Сама недавно узнала.
16.03.2016
Ну что за чувство вины. Перестаньте. У меня знакомая,ей с детства говорили и настраивали, что нельзя будет рожать самой из за здоровья. Она как и вы шла к этому, как к олимпийским играм,в итоге добилась, чтоб разрешили. Но в итоге все не очень хорошо сейчас,с ней норм,а вот с реб не очень. И в итоге спрашивается- зачем и кому лучше от этого ?
10.03.2016
С таким набором-маловодие, предлежание и обвитие я бы радовалась, что живу в 21 веке и есть возможность родить с минимальными рисками для ребенка и себя, неважно, КС или нет, главное, что безопасно))) Будьте оптимисткой))) На днях читала книгу о семье РОмановых, так вот даже титулованные особы царских кровей умирали при родах или погибали их дети. Это и называется "естественность", точнее, естественный отбор((((
09.03.2016
Не заморачивайтесь. КС такие же роды. Особенно по болевым ощущениям после)) поверьте все Ваши сейчас заморочки покажутся Вам такой ерундой, когда малыша на руки возьмёте! Тем более если ПКС, то можно эпидуралку и все будет в режиме онлайн)) Шрам вообще фигня! Не видно даже в низком бикини. Сейчас делают косметику, то есть даже швы снимать не надо, просто тонкая полосочка прямо над лобком. (См 10 длиной). У меня у самой первые роды были ЭКС после полого раскрытия и я очень рада, что врачи во время сориентировались, а то потом проблемы рахгребали бы. Вторые должны были быть ПКс, но сын сам себе др выбрал)) родились раньше на 3 недели ЭКС. Не парьтесь! Это все фигня! Здоровье вашего малышастика важнее
09.03.2016
Спасибо.А разница между детьми сколько лет?
09.03.2016
Почти 4 года, но это не из соображений КС не КС, а просто так планировали. На сколько мне врач говорила, первые полгода, конечно, не стоит Б, а через годик норм. Будет года 2 разница у детей и отлично. Погодки физически для мамы тяжело (не в смысле родов, хотя это тоже), а в плане воспитания. + когда совсем прям погодки старший еще на ручки просится (1-1,5 года) и много носить приходится, а тут новая Б , пузо все дела. Родителей, там посмотрите через сколько на второго пойдёте)))
09.03.2016
Я тоже хотела рожать сама , с мужем очень готовились. Но когда на 36 нед . изза кровотечения нас спасли путем пкс , я была рада. И в тот момент думала только о жизни ребенка. Поверьте первые 3 дня после кесарева не дадут вам забыть что вы участвовали в родах. Я считаю себя хорошей мамой которая все смогла и все прошла как надо , вещь в итоге у меня на руках здоровый ребеночек . Сейчас доче 2 года , шрам не найти если не знаешь и мы уже ждем второго. Так что не растраивайтесь , вы потом и думать забудите как рожали .)))
09.03.2016
Полностью согласна про маловодие и слабую родовую деятельность! Моя история с первым ребёнком такая: маловодие, 18.5 часов схватив без раскрытиях, стимуляция открытия всеми способами, ребёнка выдавливали, затем реанимация ребёнка, антибиотики, 2 года на учёте невролога, лечили последствия гипоксии! Если бы ребёнка достали с помощью кс, все было бы гораздо лучше!!! Решать вам, но если есть покащани для кс, то надо радоваться, что есть решение проблемы!! Я тоже настроена на кс, так как очень низко плацента!
09.03.2016
Ой не могу.какие глупости...Вот терпеть не могу,когда говорят:"не рожала,значит недомать"кс-это те же роды,только с оперативным вмешательством!Если так будет лучше для вас двоих,значит,так и нужно!)
09.03.2016
У меня с первым была такая история...только КС из-за зрения моего...но мне был просто страшно из-за операции...мысли о том, что я ни как не участвую в рождении ребёнка как то мне в голову не приходила...благодаря КС я родила двоих детей, жду третьего...сохранила свое зрение и родила здоровых детей. Люблю их безумно! Разговоры про отсутствие связи между мамой и детьми кесарятами, проблемами с ГВ для меня остались разговорами...многие проблемы мы себе сами создаём своим настроем!!! Я родила сына, а через 4 месяца моя подруга родила дочку...у меня КС, а у неё ЕР...она этим очень гордится...считает себя настоящей женщиной и мамой...а я так...я же ничего не сделал что бы ребёнок появился на свет....но мои дети меня любят, рады когда я прихожу, грустит когда ухожу...хотя я строго воспитываю, наказываю и не разрешаю все подряд...а она настолько затюкала дочь что та плачет, когда её мама, а не папа с сада забирает...просит что бы папа с ней на больничный пошёл...мама определяется не способом родоразрешения, а отношением к ребёнку во время беременности и после родов....биологические мамы, родившие сами, отказываются от деток...а женщина, которая первый раз ребенкв увидела в 3-4...-10 лет становится самой лучшей и родной мамой....если КС не избежать не ищите минусы, ищите плюсы...н можете изменить ситуацию - тогда изменените отношение к ней!!!
09.03.2016
"Выраженное маловодие наиболее опасно для женщины и плода. Будущую маму беспокоят боли внизу живота, сухость во рту, тошнота, слабость, у ребенка начинается гипоксия - недостаток кислорода. Гипоксия особенно опасна для нормального развития центральной нервной системы. Часто при выраженном маловодии проводят кесарево сечение, так как родовая деятельность может быть довольно слабой." - у вас есть такие симптомы? Если нет - ищите другого врача и рожайте сама. Как себя чувствует малышка, какая ЧСС?
09.03.2016
У нас маловодие выраженное болей нет.Но живот уменьшается в размерах.Чсс-148.Каждую неделю проверять будет как только покажет что то нитак сразу на операцию
09.03.2016
Болей нет, а другие симптомы перечисленные? ЧСС хорошее, нкиакой гипоксией и не пахнет (в норме не ниже 120). Серьезно, если хотите действительно родить сама - найдите врача другого, хотя бы проконсультироваться.
09.03.2016
Это уже третий врач))Она готова ждать переворота ребенка, но при условии постоянного наблюдения.Других симптомов нет.Я удивительно активная причем.Делаю все упражнения для переворота ребенка уже недели 3-4, но не хочет она переворачиваться
09.03.2016
Ой, плохо прочитала, у вас еще и предлежание - весь комплект( Упрямая девочка будет) Если не перевернется, тогда следующего сами родите, не переживайте, это вообще ни разу не главное! Зато при ПКС у вас точно не будет четвертого триместра - это который после ПДР до родов =)
09.03.2016
Да.Как бы смухлую и рожу на 3 недельки раньше.
09.03.2016
Угу=)
09.03.2016
Я с маловодием рожала сама. А предлежание какое?
09.03.2016
Тазовое
09.03.2016
Наверное я бы не стала рисковать...
09.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды на космической в г. Днепропетровске есть ли рост живота?