Не думаю о плохом
Простите сразу что пишу не в это категорию просто не знаю куда написать, вчера я обнаружила в груди уплотнение и подумала что это грудь налилась молоком так как я кормлю грудью малышку, но после кормления она не пропала, мысли самые плохие (((в больницу пока сходить нет возможности
Екатерина
У меня в свое время появилось уплотнение в груди при кормлении грудью -шарик. Я очень переживала, ревела, боялась - но это был один день. На следующий день записалась к онкологу -маммологу, чтоб все выяснить. Оказалась образовалась киста с молочным содержимым, которую нельзя было сцедить. Сначала УЗИ сделали, затем грудь прокололи шприцом и выкачали молочное содержимое и отправили в онкодиспансер. Ничего плохого не обнаружили. Просто из за гормонов наверно эта киста вылезла. Обязательно сходите на УЗИ молочных желез и к маммологу-онкологу, чтоб не переживать лишний раз. Кстати на следующий день, когда мне выкачали эту жидкость, опять на этом же месте опять шарик образовался, потом опять к врачу ходила. Короче он у меня рассосался через какое то время сам впоследствии. Столько нервов было...
19.04.2016
Ответить
Анна
Ну вы даете! У девчонки нет возможности к врачу попасть, а вый ей историю своей болезни в таких подробностях рассказываете, как бы молоко не пропало после таких страстей.. И так переживает, а вы про проколы и прочее ((((
19.04.2016
Ответить
Екатерина
Все в жизни бывает! У меня же история хорошо закончилась, никаких ужастиков я не рассказала. Пусть найдет возможность попасть к врачу в ближайшем будущем, это ее здоровье. Она и без моей истории будет переживать. Все оставить как есть - неправильно.
20.04.2016
Ответить
Надин
Тёплый душ груди, массаж, немного сцедиться и кормить-кормить-кормить, держа ребенка подбородком к уплотнению. Я обычно в подобных случаях при кормлении ещё немного массировала уплотнение.
19.04.2016
Ответить
МатьПеремать
а чего мысли-то плохие? ну лактостаз, бывает! у меня раз 20 был (физиология, чтоб её!), всё норм)) это просто надо пережить.
19.04.2016
Ответить
МатьПеремать
Нагрубание железы, болезненность при надавливании либо при кормлении, может немного покраснеть участок кожи над ней. Иногда проток забивается и появляется белая точка на соске. Не ковыряй, всё само пройдёт. Т-ра может подняться до 40, можно выпить полтаблетки парацетамола. Рекомендуют сцеживаться и как можно чаще прикладывать ребёнка к груди чтобы рассасывал, но мне вобще ничего не помогало. Главное запомни: греть нельзя! Если там инфекция, то при нагревании ты всё только усугубишь и доведёшь до мастита! Охлаждать можно - заворачиваешь что-нибудь из морозилки в полотенце и прикладываешь минут на 10, это хотя бы боль снимет. Ну и пару дней может поболеть. Если дольше - дуй ко врачу. У меня эта бяка из-за узких протоков была, тут ничего не поделаешь. Говорят, может появиться из-за неправильного прикладывания и неподходящего белья.
19.04.2016
Ответить
МатьПеремать
я и пишу "может")) это вероятные симптомы. нагрубание, как у тебя - это и есть застой, даже без других симптомов. надеюсь, только этим ты и отделаешься) подожди, скоро рассосётся.
19.04.2016
Ответить