Стремление к ПП

кефир с вареньем польза
В первый триместр я себя вообще ни в чем не ограничивала, ела что хотелось, еще и сестра в гости из Украины приехала, привезла красной икры и зефира, поэтому после работы я наминала бутерброды из белого хлеба с маслом и икрой, а вторым заходом шел стакан молока и пара зефиренок. Любила нажарить блинов и потребялала их со сметаной и абрикосовым вареньем. Варенье правда было без сахара, только фрукты. Когда запасы дефицитных продуктов иссякли и я начиталась про гестационный диабет питание стало контролироваться. Я писала меню на неделю, закупала продукты по списку и готовила здоровую еду. Если хотелось сладкого, то пекла банановый хлеб на овсяно-миндальной муке с орехами, ела чернослив. Каши почти исключила (кроме овсянки, гречки и киноа), стала налегать на нут, чечевицу, батат, тыкву в качестве углеводов. На завтрак ела творог с фруктами и греческим йогуртом. Перестала есть хлеб, перешла на лаваш и хлебцы. Тут в Австралии еще выдают буклет по питанию, я его изучила и старалась следовать. Еще рекомендуют потреблять усиленно молочные продукты, по две порции в день желательно, я от этого конечно слегка целлюлитом обросла, но потом буду сгонять.
18.05.2016
Икра и зефирки - круто! А можно рецепт бананового хлеба? А что с кашами не так, что исключили? Я ем кукурузную, пшенную, овсяную, гречневую, в общем все кроме манной и пшеничной (не люблю их), и риса (чтобы не провоцировать запоры).
18.05.2016
Рис, манка и кукурузная - это быстрые углеводы, сразу большой выброс инсулина идет в кровь, если не успеть сжечь эти калории, то все быстро переходит в жировую прослойку. Стараюсь есть только медленные углеводы, выброс сахара в кровь от них идет равномерно. Хлеб банановый вообще легко делать, все замешивается в одной миске. Ингредиенты: 3 очень спелых банана, два больших яйца, ванильный сахар или эссенция, 3/4 стакана греческого йогурта, 5 столовых ложек оливкового масла, 2 столовые ложки коричневого сахара, стакан миндальной муки, стакан овсяной муки, две чайные ложки разрыхлителя. Бананы размять до состояния пюре, вбить туда яйца, добавить йогурт и растительное масло, все перемешать до однородной массы, всыпать сахар, ваниль, перемешать, просеять муку и разрыхлитель с это пюре. Можно добавить изюма, греческих орехов или фиников если хочется послаще. Выпекать в духовке прогретой до 180-190 градусов час. Я пекла в силиконовой форме, но перешла на металическую, пропекается лучше. Как раз утром ела этот хлеб на завтрак, кладу его в тостер на второй день.
18.05.2016
Я ещё делаю себе овсяноблин - взбить немного 2 яйца, добавить 2 ст.ложки овсяных хлопьев любых, чуть молока и вылить на сковородку, когда схватится, выключить огонь и закрыть крышкой. Сверху можно положить, что хочется, я ем обычно с сыром или авокадо немного. Белки, углеводы и жиры всё в одном.
18.05.2016
Это больше второе блюдо или десерт, не соображу? Кстати вспомнила рецепт супер ПП печенья: размять банан, измельчить яблочко и добавить овсяные хлопья, смешать, разложить печеньками на бумагу для выпечки и в духовку минут на 15-20. Можно с чаем.
18.05.2016
Да нет, это не десерт, это скорее завтрак такой - я на него очень подсела, можно и на обед с салатом,где-то фотка была, сейчас выложу)
18.05.2016
Спасибо за рецептик, обязательно попробую. На фото очень аппетитно!!!
18.05.2016
Я на сладкое так же, как и вы делаю коктейли с молоком и фруктами, а про печеньки такие слышала только с бананом и овсянкой, но не знаю, как получается только из 2 ингредиентов - если будете делать, поделитесь результатом)
18.05.2016
Хорошо!
18.05.2016
А я вначале Б переживала сильно а сейчас чот расслабления хочется..сег 33нед набрала где то 9.5кг..для меня худой тяжеловато...но я как вспомню что на гв конкретно надо будет подзавязывать с вкусностями то хочется как раз сейчас лучше наедаться пока больменее можно..
18.05.2016
А у меня дочку высыпало даже на самой жесткой диете, поэтому на ГВ хочу попробовать просто придерживаться ПП, без жестких ограничений.
18.05.2016
Молодец Вы! Тоже настроилась на ПП, а то к 30й неделе уже +11 (((((
18.05.2016
Я так 1,5 месяца держалась! Окрошку еще люблю, перекусов до фига было яблоками,огурцами. И самое действенное, это не ужинать за 4 часа до сна. Ела вареные яйца,омлеты, салатики делала. А сейчас подзаьила т.к.на гв придется до фига всего не есть. Поэтому беру и ем))))))) Сейчас беру ем и наслаждаюсь, когда чую,что тяжко,разгруз делаю яблоками, кефиром и творогом, но от супа я не отказывалась никогда,даже в разгруз! И каждому отдельно готовить...устала. мужу с дочкой одно,мне другое. Они чай пьют с вкусеяхами,а я слюной давлюсь, хватило меня на 1,5 месяца)))) еще грейпфрут ела. И если хотела бананы,то до обеда.
18.05.2016
Суп для меня тоже важно. Домашним объяснила что пока вообще сладости не покупаем или мало, чтобы пришли и съели, если они будут лежать где-то в шкафчике я не сдержусь. Кушаю я часто. В количестве не ограничиваю, ужинаю где-то в 19 часов, но потом могу пить компот, чай, томатный сок (домашний без соли и перца), или опять же молочный коктейль.
18.05.2016
Ну если не в тягость,то хорошо, а вообще,если все в меру,то все ок будет!
18.05.2016
Я сладкое исключитела, мне сложно. Мед немного ем. Мне так легче)
18.05.2016
Кстати я сделала витаминную смесь: курага, изюм, чернослив, грецкие орехи, тыквенные семечки - все измельчить и немного меда, чтобы перемешать. В банку и в холодильник, кушать можно по чайной ложке в день по утрам. Сладко-вкусно-полезно.
18.05.2016
По 1 ложке в день только? Почемк?
18.05.2016
Потому что очень калорийная штука получается :)
18.05.2016
Ох, как тяжело во время б на пп сидеть) я держалась шесть месяцев, к 29 неделе прибавка +6 кг. Плюс учитывая что я все врем лежу- не двигаюсь🤗 Постельный режим у меня. В итоге на Пасху забрало упало) все недель ела чипсы шоколад фастфуд и догонялась куличами:)))) прибавка за неделю плюс 2))) врач есессно пригрозил стационаром) короче разгрузилась я, скинула 1,5кг) опять пару дней назад на ужин прям Бутербродов с колбасой наелась, к вечеру прибавка +2. Короче расстроилась я, что мне теперь нимароженкинипироженки:))) но опять себя взяла в руки) к чему я тут вообще) чтобы не было срывов- ешьте на завтрак все что хотите, а потом обед ужин белок+ клетчатка, перед сном прям кефир можно или творожок до 5% схомячить, чтобы не очень голодно было, такие вот хитрости)
18.05.2016
Спасибо! Тяжело когда нельзя двигаться. Мне вот до 30 недель не хватало силы воли себя ограничить, ела конфеты-шоколад и все такое. Будем надеяться, что моего энтузиазма хватит надолго.
18.05.2016
Кулинарные пристрастия.. как у вас с этим? Лакрица