Сегодня не выдержала и сдалась мужу)) Бурный секс ... и после несколько капель темных выделений. Приняла 2 таблетки Транексама и Ношпу. Весь день лежу. Выделений нет. Вот теперь и не знаю еще Транексам пить? Или не стоит? На сколько вреден интим, если была угроза? Неделю лежала в больнице на сохранении, но выделения были только темные и совсем небольшие, обходилась ежедневкой. Сейчас все ок, ничего не болит, не тянет. Только токсикоз и сонливость беспокоят.
Добрый день! А что при низкой плацентации опасен секс? Моя врач мне дала добро, никаких запретов. Плацента низко по задней стенке. А откуда такая информация?
Когда носила первого, была низкая плацентация. Был полный запрет на секс. Так что у меня информация из собственного опыта.
Странная врач, при низкой плацентации первое что прописывают половой покой.
Это из назначения врача и многочисленного опыта прочтения постов здесь на сайте.
Не всё так категорично! Низкую плацентацию ставят даже если плацента расположена чуть ниже нормы, чтобы на следующем узи на это обратили внимание (поднялась ли или нет). Врач может назначить полный половой покой при незначительном отклонении от нормы прикрепления плаценты если: был тонус, хоть редкий, была "мазня", хоть капелька и один раз, даже имплантационное кровотечение учитывают и токсикоз (т.к это тоже отклонение от нормальной беременности), "плохие" анализы и т.д. Если беременность без осложнений и есть только низкая плацентация, незначительная, то секас не запрещают, а ограничивают (т.е без фанатизма, но я не понимаю, как можно при беременности "скакать"). А если плацента очень низко, перекрывает зев, то, конечно, табу на секас, да в таком случае лучше вообще лежать не вставать.
На 20 неделе плацента была 21 мм от зева, плацента по задней стенке. Полный половой и физический покой..
Если врач вам разрешила, значит можно. У меня обе беременности с низкой плацентацией (ко второму скринингу поднялась), секас не запрещали, но без фанатизма.
Спасибо. немного успокоили. А то вроде бы все хорошо, а теперь после некоторых комментариев боюсь даже двигаться, не что то секс((
Да ну! Вы чего всех пугаете! Всё зависит от конкретного случая (как низко, была ли угроза, выделения "плохие" и т.д) Обе беременности, низкая плацентация, ко второму скринингу поднялась, секас не запрещали (но без фанатизма).
Да я не пугаю, это дело каждого. Автор и пишет что у неё угроза и выделения, это говорит о том что секс способствует отслойке, разве это не опасно?
Я про автора вообще молчу, я искренне не понимаю, как так можно рисковать (там низкая плацентация уже и не так важна, без этого противопоказаний много)!
Мы уже 10 недель без секса. 10, Карл! До этого была бурная жизнь. Теперь и сны снятся и на стены лезу. Но нельзя, значит, нельзя. Мне не понять, как можно так рисковать ребёнком, ради нескольких минут удовольствия..
Мы уже 15 ни-ни, хотя очень хочется и схожу с ума только от одних прикосновений. А по плану нельзя будет аж до 36-38 недель! Забуду как это вообще, наверное....
Вот не понимаю. Неужели тяжело воздержаться? Ведь после угрозы минимум месяц половой покой. Мы с мужем, когда ждали первого, весь срок воздерживались по показаниям. И ничего, никто не умер. Не понимаю я Вас.
Я тоже вас не понимаю... Я тоже тут писала, что умираю от боли как хочу секса, были выделения. Мне девочки сказали терпеть. Я и терпела, даже не думала о желаниях. Врач вообще сказал без секса, в любой момент из-за прилива крови к матке может открыться кровотечение...этих слов мне теперь надолго хватит.
Даже если есть минимальный риск...зачем, зачем так рисковать! В первую беременность было все хорошо, секс до последних дней! Сейчас секс под запретом, но все головой думают...что и ради кого! Не осуждаю ни в коем случае, но есть ли смысл так рисковать! Желаю хорошей беременности!
Вас, конечно, тут отругали и все такое, но у каждого своё мнение и я бы наверное тоже не смогла бы от секса отказаться. Просто вы после сохранения и рановато начали, к тому же так бурно. Впредь просто нежнее с мужем любитесь. )
Вы лежали на сохранении, вам приписали половой покой, а вы рискуете так своим ребенком, тем более первый ребенок эко, а эта беременность просто чудо, не понимаю я вас... Минимум до 16 недель стоит потерпеть,сейчас самые опасные сроки, а мужа удовлетворить есть куча других способов
Тоже была угроза ещё в 22 недели ,врач сказала половой покой ...уже давно все хорошо ,слава богу,но муж до сих пор боится и всячески уклоняется от супружеских обязанностей;)говорит родишь ,тогда хоть по три раза на день;)жду 38 недель,тогда уж точно никуда не денется;)
Я с первым вообще лежала в больнице толи с гематомой толи с отслойкой и на вых отпускали домой и там устоять было невозможно 😂 и все гуд. Так что не переживайте ,все будет хорошо
Ну секс так кекс. Что может случиться? Скорее всего ничего. Отдыхайте больше и занимайтесь сексом лучше цветочным и нежным
Не переживайте. Ничего страшного, секс тоже полезен. А выделения скорее всего были от прилива крови. Маме тоже необходимы положительные эмоции.
Надо головой думать, а не.... столько девочек сохранить Б не могут, а вы этим пренебрегаете, 😰😬
Да уж конечно. Если выделения тёмные, да и к тому же в больнице лежали. Глупый вы вопрос сейчас задаёте тут. Помоему вы и сами должны знать ответ на свой вопрос.
У нас запрета не было, но любовью занимаемся не бурно, хочется что Б потом не было плохих последствий. Так что вам нужно было аккуратнее и помедленнее
А не бурно никак было? Нам тоже нельзя, иногда все равно практикуем, но как можно спокойнее все и не долго. Если ничего больше не болит я бы не стала ничего принимать
Если у вас угроза беременности, тем более были выделения, думаю вы и сами должны понимать насколько опасен секс.
Пять минут поеба..ся, а потом весь день лежать очковать - сомнительное удовольствие.