Только на Бб могу спросить.. Срок почти 19 недель, сегодня сильно чихнула и поняла, что пропустила маленькую порцию мочи от чего была в шоке! У кого нибудь было такое? Как. то меня это ПУгает!
Стыдновато, но спрошу:,, у вас было резкое недержание мочи.....?,,
Привет, Ириш... тут столько девчонок откликнулось, у каждой второй оказывается это есть😳. А после родов не было?
У меня к сожалению не прошло !( Надо будет операцию делать , но пока откладываю с этим , ещё малыша хочу , а операцию эту делать надо , если больше рожать женщина не будет .
Я после вторых родов до места назначения дойти не успевала , ужасное недержание было , потом лучше стало , но до сих пор бывает , что и чихаю и кашляю , и упускаю , особенно в кд .
Было и после родов с неделю где то и то дома появилось,я думаю ещё повлияло, что я старшую на выписке поднимала на руки, а она 20 кг весит)
аня, капец, у меня 26 неделя и такая же ерунда. Походу ежедневки носить придётся ((
Я уже давно "группируюсь", чтобы чихнуть без конфуза. Но, к сожелению у меня после родов не прошло. Просто менее выражено. Например, на тренировках (до этой Б.) на скакалке прыгать отказывалась. Подссыкивала.
Увы, было и сейчас пока остается эта проблема
. Стыдоба.... Как говорят врачи "родишь и все пройдет". Жду...
Точно,, стыдоба,, , ну я хоть не одна такая, с то прям испугалась. Теперь буду ежедневки другие покупать. Спасибо, что мимо не прошли!
Я в день 5-7 ежедневок меняю. Иногда и белье приходится менять несколько раз в день. Плюс у меня пессарий стоит - выделений еще больше
.
У меня появилось в первую Б и осталось(( сейчас тоже бегу чихать в туалет. Вспомнила плакаты в ЖК про недержание((( пишут, надо делать упражнение Кегеля. Это из-за того, что мышцы во время бер расслабляются, чтобы тонуса не было, а сфинктер - тоже мышца. Заодно и мышцы влагалища накачать можно, мужу понравится)))
Спасибо за такой ответ прдробный! Буду надеяться, что пройдет после родов, ну а если нет, прийдется меры предпринимать
Не переживайте. Тут у половины так) и то и у большего количества
Ахаха примерно на таком же сроке поела арбуз, захотела в туалет, а у меня варилось что-то, ну я думаю потерплю...и тут как чихну! Плесканулось прилично так))) Я потом весь вечер с ума сходила, читала про подтекание вод ))))))))))
У меня тоже так но только в эту беременность. А еще было когда цистит подхватила. Он то быстро прошел а вот это осталось((( Была у уролога даже она сказала что если после упражнений Кегеля это не пройдет тогда операция. Но потом я как то бегом занялась, простуда прошла и это прошло.
Когда чихаю, когда приступ бешеного смеха) однажды во время "извережения" содержимого желудка) После родов придётся качать мышцы, а пока я та ещё сикушка 
Все пройдёт после родов. У меня в этот раз кашель сильный был и чихание, так пришлось даже прокладки купить при недержании которые. Когда все прошло Ттт и это закончилось. Но от чиха, если хочу в туалет, бывает и такое.
Ясно, спасибо за отклик, а то этт для меня было неожиданно, с первым такого не было
дак это нормально при беременности, матка давит на мочевой. При сильном напряжении непроизвольно выходит моча.... После родов пройдет. Не переживайте. Я тут простыла, чихала постоянно, дак плавки меняла по 5 раз за день )))
Спасибо за отклик, вы так описали все, что даже смешно стало.. будем надеяться, что после родом ничего такоого не будет))))
могу просто стоять и немного вытекает. Началось в последнее время. Хожу с ежедневкой. А что ничего не поделать, ребятенок головкой давит.
Я меня с газами так! И стыдно, муж смотрит косо уже))) Говорит, старая моя пердуха. А я реально не ощущаю как так получается.
А я с обычными прокладками ходила на всякий случай. Не волнуйтесь! Вы не одна. Нас таких много
У меня такое было, ребёнок давит. Упражнения кегеля можно делать.
А упражнения тонус не создадут в матке, а то у меня это частое явление
С 20 недель такое, благо не постоянно))) раз в месяц 'выстрелит'))) ежедневки в помощь))
Вы не одна такая и я так думаю проблема многих...
Это точно. Сейчас так страшно и боязно как бы это после родов не осталось.
После родов пройдёт! Ребёнок давит. Я недавно заболела такой жуткий кашель был, так я с прокладками не расставались.
не переживай. Нормальное явление при Б) придется немного потерпеть такую "погрешность" в организме)))
У меня было недель до 20,когда чихала,кашляла сильно (болела)...думала всю Б будет...это печаль конечно)но как-то прошло)может и правда упражнения Кегеля помогли,хотя делала не регулярно
А у меня ещё и во время токсикоза было,сижу в обнимку с белым другом и льется ото всюду.сейчас когда читаю или сморкаюсь или смеюсь сильно


Вот и хорошенько чихнула!
вот и меня это настигло