Девочки,кто делал в 1 триместре?воспвлилачь десна,пошла к стоматологу,нв консультации показали икамень зубной,камень под десной тоже есть уже.рекомендовали Гигиеническую чистку,убрать камень,отпалировать и раствор с кальцием туда если я все правильно поняла,так вот 3 процедуры стоТ 5 тысяч.дело тут в принципе не в деньгах, а вообще можно или нет это делать сейчас?десна бывает при чистке кровоточат
Гигиеническая чистка зубов
а я пользуюсь ирригатором и проблем не знаю)
всем рекомендую для домашнего использования, девочки.
Прибор такой для самостоятельной чистки межзубного пространства) тонкой струйкой воды под приличным таким напором вычищает. Я купила, когда коронку поставила, чтоб никакой бяки там не скапливалось)
Стоимость 105 000????? В Москве 5500 стоит. Или я что-то не понимаю
Вообще противопоказаний для этой процедуры вроде нету
Не не,5 тысяч)))врач сказал на плод не влияет никак,народ поспрашивать хотелось бы)
Процедура не самая приятная, но потом очень классные ощущения. И десны перестают кровоточить. Главное, чтоб у гигиениста рука была легкая
Процедура нужная и во время Б полезная.
По цене я не совсем поняла - в Москве делаю примерно за 5000 у хорошего врача-пародонтолога.
5 тысяч у нас стоит,клиника хорошая, мы там и младшего зубки лечим там)
Здесь беременные женщины и женщины с ребенком до года имеют право на бесплатную стоматологическую помощь. пломбы по ней ставят самые простые, и многие идут платно за более качественными, но возможностью сделать чистку пользуются. Насколько мне известно, беременным можно ее делать без проблем. Сообщите только о беременности, когда будете записываться. :)
Я делала, когда планировали. Очень понравилось- десна перестали кровоточить, приятное ощущение осталось.
Вот и мне надо было сходить,но как обычно блин все на потом. ..но надеюсь не поздно!
Я делала во вторую б. это совсем не больно. зато потом как приятно
Значит обязательно пойду, муж поддержал))
Я делала в первом триместре. Нужно только доктора предупредить о своём положении
а что может повлиять на беременность?трам тебе будут инструментами соскабливать, машинкой ультразвуком и все!!! чистят пастами двумя, это твряд ли повлияет на ребенка.